FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли «Перепись работящих баб»: как на ледокол вахтовиков набирали «Перепись работящих баб»: как на ледокол вахтовиков набирали Толпа кавказцев кошмарит целый дом в Москве, а участковый ведёт с ними «задушевные беседы» Толпа кавказцев кошмарит целый дом в Москве, а участковый ведёт с... Ночной Оренбург сильно "напугал" иностранца Ночной Оренбург сильно "напугал" иностранца За Россию до конца За Россию до конца Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с Минтуризма отельеры решили продемонстрировать гостеприимство «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с... 20  примеров тайных занятий котиков 20 примеров тайных занятий котиков Девушки придумали способ, как отомстить надоедливым пикаперам Девушки придумали способ, как отомстить надоедливым пикаперам На улицах Далласа девушки устроили драку На улицах Далласа девушки устроили драку Депутат предложил раздавать жильё россиянам за счёт олигархов Депутат предложил раздавать жильё россиянам за счёт олигархов Ты не ты, когда голоден! Ты не ты, когда голоден! Глазея по сторонам Глазея по сторонам В Детройте с вертолёта сбросили тысячи долларов В Детройте с вертолёта сбросили тысячи долларов В США водитель и пассажир устроили перестрелку в автобусе В США водитель и пассажир устроили перестрелку в автобусе Барашек из Тартарии: удивительная легенда о растении-животном Барашек из Тартарии: удивительная легенда о растении-животном Умный не по годам Умный не по годам В США подросток собрал улей для своей спальни на 3D-принтере В США подросток собрал улей для своей спальни на 3D-принтере
Как не потеряться, если нам отключат GPS/ГЛОНАСС - ориентирование на месте

Как не потеряться, если нам отключат GPS/ГЛОНАСС - ориентирование на месте

2929
8
Редко, но бывает, что современный человек оказывается в месте, где не работает GPS/ГЛОНАСС, и приходится самостоятельно определять в какую сторону идти. В этом случае могут помочь нескольких способов ориентирования. Выберите наиболее понравившийся Вам метод определения своего местонахождения и смело выходите на природу.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
329
Холден Колфилд 8 лет назад
спутниковые тарелки в нашем полушарии смотрят на юг )))
472
Ярослав Гущин 8 лет назад
Не самые полезные советы. Без знания местности или не имея карты эти навыки почти бесполезны. Разве что, выйдя на дорогу, сориентироваться куда шлепать, но не зная куда надо....
Идя в незнакомый лес и не имея навигатора надо держаться ориентиров, чтобы потом обратно выйти. Если повезло иметь карту местности, тогда уж и компасом озаботиться надо.
435
Старина Хельги 8 лет назад
Для похода за грибами в лес достаточно взять с собой компас ,и хотя бы немного знать местность ,хорошо бы заглянуть в карту, верх карты север. т есть представлять лесной массив в который идете ,как протекает река ,в каком направлении проложена лучше оживленная трасса ,и ближайшие населенные пункты.Например трасса номер 60 тянется с юга на север 100км, и вы зная что город Холодрынск на севере ,и вам в него возвращаться,то ежели вы зашли в лес по левую руку от трассы,и закружили по оному ,то в любую погоду ,посмотрев на компас,и определив в какой стороне север,смело топаете на восток ,,и упираетесь в трассу,соответственно ежели ушли от дороги в право ,то топаете на запад .Конечно в точку входа в лес не попадете ,но к трассе выйдите ,а там уже легче .
474
Алекс Янгель 8 лет назад
В незнакомой местности надо двигаться вниз по течению речьев или рек.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−255
Показать ещё

На что жалуетесь?