FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
10 продуктов, которые можно хранить чуть ли не вечность

10 продуктов, которые можно хранить чуть ли не вечность

194273
10
1
Людям издавна приходилось делать запасы пропитания, и самыми важными были знания о том, как сохранить заготовленные продукты подольше. Решать такую задачу приходилось задолго до изобретения холодильников и консервов. Вот список известных продуктов питания, которые остаются пригодными к употреблению, если хранятся в обычных домашних условиях, очень и очень долго - порой веками!

Источник:

Метки: Еда   походы   продукты   путешествия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
344
Виктор 6 лет назад
Про алкоголь враньё!!! У меня не хранится... Не успевает))))
−1
Igor Paprotskij 7 лет назад
В.И.Ленин - вон сколько хранится уже
16
Sur 7 лет назад
И вообще , где армянские бастурма , суджух , чортан , лаваш , хавурма , если подумать могу много еще написать , эти блюда , или как правильно сказать , эта пища она вечная , бастурму можно хранить вечно , чортан это сушеный тан - достаточно кинуть комок в воду и смешать и получится тан , хавурма - это обезвоженная тушенка , мясо варят в жиру , и таким способом выпаривают всю влагу , в итоге этот мясо соленное в меру вкусно , заливают этим жиром в кувшине можно хранить вечно в открытом виде , чем дольше тем вкуснее , про лаваш молчу сами знаете , суджух тоже мясо отбитое фарш , солёное за ранее , с баhаром , чесноком , черным и красным перцами , вечная вяленая колбаса , аФФФтар , в Армению лезь , там вечных блюд или еду , найдёшь гораздо больше чем тут .
Да , ещё , настоящий соевый соус , китайский , сделана из тухлой рыбы , рыбу с солью держат на улице в жару и дождь от года до 3 - х лет , потом её цедят , 200 мл/л. такого удовольствия стоит от 100$ дАлларов , и этот соЮс уже не может портиться , она тоже вечная , И ! является ЛЕКАРСТВОМ ! при этом употребляется в пищу , и вкус у неё отменный .
А соус из соя , который в маркетах стоит за 200мл/л. от 70, до 100 руб . это отрава !!!
468
An Tokarev Belka_16 7 лет назад
и цена у него уж точно не 100$ . Может это конечно какой то конкретный(с завышенной ценой из за бренда), но обычно это не очень дорогой продукт.
16
Sur 7 лет назад
Я в 1988 - 90 гг. служил в ЗГВ в дивизии , 89 - 90 - е годы небольшое время работал в столовой , ежедневно получали несколько туш говядины , свинины , и баранины , так один раз получили баранину со штампом 1943 год , печать вырезали , хотели высушить и оставить на память , а она вся с темнела и скорчилась .
52
IGOR Sur 7 лет назад
И как на вкус?
2
Александр Гуцу 7 лет назад
Я в 90-х в армии видел тушу со штампом 48 года
Показать все 7 ответов
80
Татьяна Александр Гуцу 7 лет назад
теперь эти туши достаются зекам на зоне
16
Sur Никифор Талицкий 7 лет назад
Эта мяса хранится в морозильниках от - 70 градусов , то есть , ниже минус 70 не бывает , российский пищевой запас так же хранится до сих пор ! не могу отправить ссылку , наберите и смотрите сами ( мясо во льдах , ученые поели тушенку 100 летнего возраста )
2
Валентина Алесандр 7 лет назад
Верю. Смею предположить, что это просто обновляют стратегические запасы продовольствия, хранящиеся в вечной мерзлоте.
61
Анатолий 7 лет назад
А что насчёт макарон? Думаю, что если хранить их в абсолютно сухом месте без попадания на них солнечных лучей и подальше от грызунов, то они смогут продержаться очень долго. Приложить еще к этому тушёнку, и в бомбоубежище можно будет питаться макаронами по-флотски! Ещё мармелад в тюбике, и можно зажить.
80
Татьяна Анатолий 7 лет назад
овощи тоже надо есть-иначе будет смерть от запора(((
−245
Lexa 7 лет назад
Рис едят жучки. Причём жуки туда вселяются ещё на магазинном складе. Вот и думай, как их убрать!
27
Валера Шабанов Lexa 7 лет назад
чесноком
80
Татьяна Странник 7 лет назад
мясо в вечной мерзлоте и так хранится.слышала по радио-учённые нашли тушу мамонта в вечной мерзлоте-она годна в употребление в пищу
−8
Олег Федченко zvezdohet 7 лет назад
В дикой природе Северной Америки никаких нескольких видов буйволов нет, только один вид бизона. Просто по-английски, слово Buffalo, означает, как буйвола, так и бизона. Т.е., налицо не грамотный перевод.
69
А на хрена тут это видео?
52
IGOR alex 7 лет назад
А я за пельменями
0
Виталий 7 лет назад
а как тутанхамона готовили? рецепт оставили?
0
Виталий 7 лет назад
водка не портится? ПОЛ БУТЫЛКИ месяц назад оставил. ВЫДОХЛАСЬ нахе.р.
78
Алексей Ф. бантик ) 7 лет назад
Про свежий курт говорят: "Этого года" )).
280
@LioN@ Эльдом Эгладорский 7 лет назад
ну да:) веками в пластах лежала и не портилась, а после расфасовки и продажи - ннна! через год резко протухнет:)))) (шутка)
Показать ещё 62 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?