7855
14
2
Позитивная сельчанка ("келинка" - девушка на выданье) в традиционном халате и платке обворожила пользователей интернета своим танцем.
Началось всё 5 июля, когда Сайкал Жумалиева, студентка из Бишкека, выложила в Инстаграме видео: нарядившись в тренировочные штаны, резиновые шлёпки, платок, халат и кацавейку, она пляшет под Stayin’ Alive группы Bee Gees. Действие происходит в Нарынском районе Киргизии, на горном пастбище («джайлоо»).
Прошло несколько дней, и другой киргизский блогер, Нурсултан Алибеков, опубликовал ответ на челлендж: он возле такой же юрты в одежде чабана пьёт кумыс, танцует, как Майкл Джексон, а в конце закусывает местным сыром курутом и уезжает на осле.
О Сайкал написали в нескольких пабликах, видео с её танцем опубликовал сайт Sputnik , в инстаграме он собрал десятки тысяч просмотров и множество комментариев, частично — ироничных, частично — восторженных.
Сайкал и Нурсултан давно знакомы. Сайкал учится в Кыргызско-Турецком университете «Манас» на пятом курсе, она с 12 лет занимается танцами, ведёт блоги в нескольких социальных сетях и недавно завела канал на YouTube , чтобы выкладывать туториалы по хип-хопу.
Нурсултан выпускник Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова (КГТУ) по специальности «энергетика», живёт в Бишкеке, и местные СМИ называют его одним из самых завидных женихов столицы.
Сайкал считает Нурсултана своим «учителем»: именно он учил её танцевать хип-хоп. Нурсултан делал профессиональную карьеру в танцах, но помешала травма колена.
Поскольку в соцсетях и на местных сайтах записи с танцем Сайкал появились под заголовком «Келинка станцевала, как Бейонсе», девушка решила их оправдать и записала ещё одно видео в том же стиле. На этот раз — под песню Formation.
Сайкал обычная современная студентка из Бишкека: катается на байке, постит смешные фото и видео в Инстаграм, танцует. Например, вот так:
Видео с танцем в стиле диско появилось в её инстаграме не случайно.
Сайкал называет себя «представительницей феминизма», учится на тележурналиста, помогает родителям на огороде и дурачится с младшим братом
Нурсултан тоже продолжает танцевать в кыргызских красотах. Кто знает, может быть, это начало нового флешмоба?
Однако Сайкал не "первая из келинок", взбудораживших социальные сети своим танцем. Год назад келинка из Казахстана Айгерим Бахытжан потрясла местное сообщество своим и вправду откровенным видео.
Девушка профессионально занимается беллидэнсом и восточными танцами. В своем аккаунте Instagram* она выложила продолжение танца и фотографию, которую сопроводила следующей подписью: «Мой оператор стул. Улыбалась я алабаю. Фон сзади настоящий! Посмотрите на малину, она шевелится. Я сама из аула и у меня в мыслях не было кого-либо обсмеять. Венику спасибо за содействие«.
Вот такие нынче девчули на выданье =)
* Запрещены в РФ
Ссылки по теме:
- Шварценеггер и Сталонне веселятся на дне рождения
- Скрытая жемчужина: Киргизия глазами фотографа из Европы
- "Комбинация", "ВИА Гра", "Тату" и другие: что с ними стало сейчас
- Кыргызстан — страна клонов
- Winamp, который мы потеряли: что случилось с некогда самым популярным музыкальным плеером
Новости партнёров
реклама
А мне всегда !
Давай приезжай , я тебя отлюблю по полной !
Не ДЖАЙЛОО -ДЖАЙЛЯУ не КУРУТ-а просто КУРТ!!!