FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Дрифт по-дагестански Дрифт по-дагестански Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Лунная походка на лыжах Лунная походка на лыжах Как называется Россия на разных языках? Как называется Россия на разных языках? В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и курьерами В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и... На Кубани задержали министра ГО и ЧС На Кубани задержали министра ГО и ЧС Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Жизнь Советского Омска в 1960-е годы 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве
Почему они не сидят на наших лавочках?

Почему они не сидят на наших лавочках?

27248
4
Аркадий Гершман объясняет, почему современный отечественный промдизайн не пользуется популярностью у населения.

Источник:

Метки: дизайн   скамейки   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 8 ответов
69
s222 9 лет назад
Есть такая история, что для того, чтобы проложить дорожки, просто засеяли газон и стали ждать пока люди протопчут тропинки. Кстати, читал про это еще в СССР как про положительный иностранный опыт. Так вот, лавочки же продают, в том или ином виде. Разве сложно выяснить, какой тип пользуется наибольшей популярностью, а какой меньшей? Вот отсюда можно и плясать уже.
Вот иду мимо магазина, а там лавочка-качалка с козырьком. Люди покупают такие. Защита от солнца и дождя, удобно и комфортно. Вот такие лавочки...
69
s222 Феникс 9 лет назад
Вы думаете, что в СССР не читали то, что печатали? Кстати, если я не ошибаюсь, это было напечатано в журнале "наука и жизнь" (у деда было их много старых). А раз читали, то могли и применять на практике. А вот про достоверность истории с Курчатовым я не ручаюсь, поскольку не встречал нигде (кроме интернета и то в виде баек).
69
s222 Феникс 9 лет назад
Может быть и напутал, но память меня редко подводит. Хотя, могли написать и про Курчатова, если он повторил такой опыт.
138
vi4 Феникс 9 лет назад
эту же байку еще в советское время мне рассказывала тётка как пример подхода к тропинкам в советской прибалтике )
сам метод в принципе глуп - понятно ведь что люди протопчут наикратчайшие пути от точки А к точке Б (например от центрального входа в парк к дверям института)
Комментарий удален
−28
25
zenowar 9 лет назад
попробуйте посидеть на таких будучи уставшим. поставили в тц в Таллине. после долгих походов невозможно отдохнуть. Спинки нет, а стеклянный бортик очень далеко и глубина сиденья большая(((( Приходиться в кафе идти. идиоты дизайнеры.





25
zenowar Наталья Абаимова 9 лет назад
в некоторых кафе можно бесплатно посидеть
167
У нас во всём так.
Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды.
Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра проемы в стенах. На случай мороза железные сидения.
Показать ещё 70 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?