FISHKINET
Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Как пираты тратили награбленные богатства Как пираты тратили награбленные богатства Собянин показал, как будет выглядеть новый Большой Московский цирк Собянин показал, как будет выглядеть новый Большой Московский цирк Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации...
7 самых известных мифов на тему выживания, которые легко вас погубят

7 самых известных мифов на тему выживания, которые легко вас погубят

86700
7
Не стоит слепо доверять всему, что вы когда-то слышали или вам рассказывали по телевизору. Возьмем к примеру, семь наиболее распространенных заблуждений о том, как выкарабкиваться из чрезвычайной ситуации на лоне природы, если вас угораздило в нее попасть.
×

Источник:

Метки: Медведь   акулы   выживание   лес   мифы   природа   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−241
Lexa mukado 8 лет назад
Статус медведя: "Меня легко найти, сложно потерять и поверь, эту встречу ты не забудешь!".
4
Dima Kit Сергей 8 лет назад
Гадюка это единственная змея, которая способна регулировать количество яда при укусе. Часто для того чтобы отогнать "непрошенного гостя" (которого не может проглотить) она делает так называемый "сухой укус" (то есть вообще без яда). Так что вашей собаке повезло. Кстати, яд гадюки для взрослого человека и крупных животных не опасен. Единственное, не позднее 2-3 дней после укуса желательно показаться врачу и сделать укол антидота ( Сыворотка против яда гадюки обыкновенной ), в противном случае на месте укуса возможно омертвление тканей. Некоторые проблемы с укусом этой змеи могут быть у кошек и собак, которые получают порцию яда прямо в любопытную морду, а так же у детей до 3 лет, но даже в этом случае смертельные исходы крайне редки. (В Подмосковье 2 или 3 случая за всю историю наблюдений)
44
Kir-Ra Danko 8 лет назад
идиёты!Мох растёт на северной стороне ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕГО дерева и после укуса змеи необходимо !!!!!! наложить жгут выше места укуса укус в запястье жгут на плече укус в стопу жгут на бедро и лишь тогда вы можете попытаться высосать яд(и это реально)
, не забывая при этом каждый подход ПОЛОСКАТЬ рот водой.
2
юрий ю ю 8 лет назад
лечь ничком прикрыв руками шею это значит отдать себя живьём на растерзание бурому
364
Roman 8 лет назад
В Карелии на охоте довелось на медведя напороться.Миша бы молодой и любопытный.И руками махали,склянками стучали,повыше становились.Только от выстрела в воздух,метрах в 40,отвернул от нас в сторону.
453
ALEX BADULIN 8 лет назад
Сколько раз не попадал в обратное течение серфингуя оно всегда более или менее перпендикулярно. И как правило по краям бухты, залива. А какие-то единицы градуса особой роли не играют уже. Так что по своему опыту советую всё же грести вдоль берега.
6
Eugene Gutshtein 8 лет назад
Я два раза видел по ТВ передачу "В мире животных" (светлой памяти), где Н. Н. Дроздов пробовал на язык яд гюрзы и говорил, что он горьковат, в отличие от яда кобры, который солоноват (может, я путаю змей и вкусы, но идея такая). Он объяснил, что во рту яд настолько сильно разбавляется слюной, что его попадание в желудок не может повредить человеку. А вот попадание в кровь - смертельно. Поэтому, если у вас во рту нет ранок, можете высасывать кровь с ядом из укуса, ничего с вами не будет.
Я верю Дроздову.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 51 комментарий (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?