FISHKINET
Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Демотиваторы для поднятия настроения Демотиваторы для поднятия настроения Фатальная "стоянка" посреди дороги Фатальная "стоянка" посреди дороги Подросток едва не погиб от удара током — друг спас его ценой риска для собственной жизни Подросток едва не погиб от удара током — друг спас его ценой риска... Я маленький, меня не заметят Я маленький, меня не заметят Пролив Шрёдингера: официально открыт в соцсетях Трампа, но физически непроходим для танкеров Пролив Шрёдингера: официально открыт в соцсетях Трампа, но... Реакция сурков на стрижку когтей Реакция сурков на стрижку когтей Батюшка освятил кота Батюшка освятил кота Анатомия московского скворечника: доступное жилье в 2026 году Анатомия московского скворечника: доступное жилье в 2026 году Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Женщина приняла каймана за кусок дерева Женщина приняла каймана за кусок дерева Кот решил не испытывать судьбу Кот решил не испытывать судьбу Когда папа взял с собой на работу Когда папа взял с собой на работу Вижу дым - не вижу препятствий Вижу дым - не вижу препятствий Школьники скинули самокат на автобус Школьники скинули самокат на автобус Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Суд приговорил экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале к 9 годам колонии Суд приговорил экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале к 9... Он выбрал не самый очевидный путь Он выбрал не самый очевидный путь В Южной Африке антилопа совершила отчаянный прыжок к спасению В Южной Африке антилопа совершила отчаянный прыжок к спасению
Хлеб, каким мы его помним

Хлеб, каким мы его помним

23316
3
Мы, дети семидесятых – восьмидесятых, очень любили хлеб. Не в том смысле, что мы любили его есть, потому что жили плохо, голодно, и хлеб спасал наши юные организмы от недостатка калорий. Мы его любили вообще. Как идею, как символ, как что-то очень важное, незыблемое и прекрасное.
Метки: воспоминания   детство   хлеб   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
457  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 6 ответов
422
Роман Шутов 9 лет назад
Не знаю как в других местах, а в Питере просто задолбала невозможность купить нормальный хлеб, куда не сунься сплошная нарезка в полиэтиленовом пакете, вкус отвратный... Ещё в 90-е можно было купить тот же Дарницкий, ещё тёплый и отламывая куски руками просто есть!
415
Enclaver leo3621 9 лет назад
В том числе поэтому и не сохранили страну и соц.строй - изначально высшим руководством была неправильно выстроена система мотивации трудящихся.
При фиксированной, не зависящей от результатов труда, и небольшой заработной плате, многие люди были вынуждены воровать и халтурить - кто от безнадёги, кто-то чтобы обеспечить себя и семью, кто-то по другим причинам, что не могло не сказаться в итоге на общем итоговом результате во всех отраслях деятельности и жизни.
А хлеб и правда был замечательный. Помню тот оглушающий и волшебный запах свежего тёплого хлеба, когда заходишь в булочную... и хруст буханок помню, когда их мнёшь двузубой вилкой, висящей на простой верёвочке между стеллажей..
И да, когда несёшь домой восхитительно пахнущую ещё тёплую буханку, невозможно удержаться и не отгрызть горбушку)
239
Евпаторий Джанкоев Джейсон Вурхиз 9 лет назад
Дайте рецепт,Христаради
385
Мерлинго 9 лет назад
А запах,даже не запах - АРОМАТ,когда в булочную приезжала машина со свежим хлебом. Это же словами не передать.
Показать ещё 46 комментариев (из 413)
Показать ещё

На что жалуетесь?