FISHKINET
Apple объявила дату выхода iOS 26 со «стеклянным» дизайном для всех совместимых устройств Apple объявила дату выхода iOS 26 со «стеклянным» дизайном для... Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Типичная индийская столовая Типичная индийская столовая Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы из-за новых законов Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы... За кулисами балета За кулисами балета Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Генеральские котлы и другие киномемы сентября Генеральские котлы и другие киномемы сентября Спасение котёнка с крыши Спасение котёнка с крыши Попытка мужчины украсть велосипед Попытка мужчины украсть велосипед Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Равноправие в игре Равноправие в игре Парень показал, как выглядит водопад изнутри Парень показал, как выглядит водопад изнутри Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция гонялась несколько лет В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция... Следком возбудил уголовное дело в отношении скандального многоженца Ивана Сухова Следком возбудил уголовное дело в отношении скандального... Шведская крановщица Шведская крановщица Власти Рязани отказались платить подрядчику за скульптурную композицию с нахимовцем и девушкой Власти Рязани отказались платить подрядчику за скульптурную...
Почему ленивые живут дольше и здоровее активных спортсменов?

Почему ленивые живут дольше и здоровее активных спортсменов?

11166
5
Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию. Однако Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн, авторы книги «Ленивые живут дольше», ссылаясь на последние исследования ученых, объясняют, что это заблуждение. Утренний променад под девизом «Бегом от инфаркта!» скорее приведет именно к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе в лучшем случае не принесет пользы.
×

Источник:

Метки: Спорт   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
33
Marat 8 лет назад
Наше здоровье как механизм, и если сравнить с машиной - то разницы особой нет.
1 - если она стоит годами без движения - то она гниёт (полный лентяй)
2 - если каждый день с утра до вечера гоняет. то долго не протянет (профи)
3 - если машина ездит 2-3 часа + то и своевременный ремонт (долгожитель)
65
Anatoliy 9 лет назад
Подтверждаю личным опытом бывшего спортсмена. Редко кто из этих знакомых доживает до 70 лет. А куча приобретенных (профессионального спорта) болячек достойно отдельной темы.
−35
Юрий Михель 9 лет назад
Бегайте придурки
65
Anatoliy Nefrion 9 лет назад
У каждого человека есть свой, отведенный природой ресурс. Спорт его, просто-напросто, банально вырабатывает. Спросите у бабок на лавке каким спортом они занимались, и многое станет на свои места.
25
Был у меня товарищ, так у него батя известный лыжник марафонец и просто по бегу и биатлону, ныне покойный, Суровцев Иван Анисимович, при совке выступал, наград целый шкаф. Мужик был очень крепкий по физо. Молодых мог заганять в футбол легко и т.д. Я боксом тогда занимался, ну и мы шутили в гаражах, знаете автолюбители иногда собираются для общения, лично меня на разминке ушатал, что прыти поубавилось, такая хитрость, лыжник все же не обучен боксировать. Так а сама суть, когда он умер, лет 65 примерно было и сделали вскрытие, то медики сказали что не одного "живого" органа у него не было, все изношено в хлам и жить просто не с чем! Так профи спорт все отобрал. Мое мнение-хочешь спорт, идет на душу-делай себе в удовольствие. А вообще"сало-сила, спорт-могила!" Желаю всем здоровья!
30
"раз в неделю вы совершаете пробежку, хотя особого удовольствия она вам не доставляет"
-- А почему раз в неделю, а не раз в месяц ?
Внезапная нагрузка и не должна доставлять.
А раз в неделю -- это именно случайная и внезапная.
Если каждый день хотя бы понемногу - то организм и втянется.
Устал - заканчивай. Ничего страшного. Завтра устанешь чуть позже.
Я не теоретизирую. У меня разряд за 10 000.
А начинал тоже с дивана.
112
Иван Курочкин 9 лет назад
Сколько бы у вас здоровья ни было, его хватит до конца жизни
181
Наиль Мосин 9 лет назад
все должно быть в меру, без надрыва что бы.
Интенсивные занятия - износ организма.
Умеренные занятия - укрепление организма, связок, мыщц и суставов, тренировка сердца и сосудов, отличное самочувствие.
Отсутствие занятий и малоподвижный образ жизни - ожирение, ослабление всего организма,сердца и сосудов, засорение шлаками.
207
Asl 9 лет назад
делай то, что нравиться - в этом гармония и счастье личности
Показать ещё 47 комментариев (из 76)
Показать ещё

На что жалуетесь?