FISHKINET
Мгновенно включается в работу и убирает до последней крошки Мгновенно включается в работу и убирает до последней крошки Бородач неприятно удивил жителей дома в Калуге Бородач неприятно удивил жителей дома в Калуге Тараканы захватили комнату в самарском общежитии Тараканы захватили комнату в самарском общежитии В Саратовской области детям запретят заходить в табачные магазины В Саратовской области детям запретят заходить в табачные магазины Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Самый умный дом Самый умный дом 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... Эпичный полёт мотоциклиста Эпичный полёт мотоциклиста Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Клиническая дура Клиническая дура В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и пузатыми компами В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и... Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина Если вы увлекаетесь археологией, вам понравятся эти удивительные находки со всего мира Если вы увлекаетесь археологией, вам понравятся эти удивительные... Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Криво установленный автозапуск обходится очень дорого
Экономия на коммунальных услугах. Мифы и реальность

Экономия на коммунальных услугах. Мифы и реальность

26146
17
До сих пор в сети попадается реклама различных «экономайзеров» электроэнергии, и не только, которые позволяют «законным способом экономить до 50% электроэнергии» (топлива, газа и т.д.). Эффективность подобных приборов уже многократно обсуждалась, любому человеку, у которого в школе оценка по физике была выше двойки, понятно, что такое устройство в экономии нам ничем не поможет.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
334  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
470
К Х 9 лет назад
Да, с газом проблематично, у меня свой дом на отопление и подогрев воды 3000-3500 уходит, дом 120 квадратов
302
Albert Galiev 9 лет назад
Про срок службы люминесцентных ламп - рассуждения на уровне детского сада.

Во-первых большая часть продающихся на рынке изделий родом из Китая с самой дешевой электронной начинкой, перегорают соответственно безбожно и влетают в копейку. И срок службы, указанный на упаковке это полный развод. В реале они не переносят столько циклов включение-выключение, как обычные лампочки и служат раза в 2 меньше оных. Во-вторых сама по себе люминесцентная энергосберегающая лампа по-моему при покупке обходится раза в 2-3 дороже лампы накаливания и эту разницу тоже надо учитывать при подсчете экономии. В-третьих люминесцентные лампы дневного света содержат ртуть, что для здоровья не особо хорошо, если лампа случайно бьется, а может просто негерметично запаяна. С освещением вообще нюансов тьма таких, как цветовая температура и ее влияние на организм, и т.д., и т.п.
Показать все 9 ответов
355
wmzz Ватаку Накомоде 9 лет назад
А учитывая, что при включении техники шансы сломаться намного выше, чем во время работы, постоянные включения/выключения могут очень дорого обойтись.
−195
Инженер 9 лет назад
И помните главное – население Земли уже больше 7 миллиардов человек. Экономьте природные ресурсы, берегите Землю, мать Вашу.

Да да. последняя фраза прям убила.... Вашу мать))))
259
Роман 9 лет назад
После слов "энергосбеегающие лапмы" сразу закрываем. Уже лет пять как светодиоды везде ставят (лучше по всем характеристикам чем "энергосберы")
259
Роман Оттенок Серого 9 лет назад
прикинь - нет....можешь дальше цепляться к словам или понять что "энергосберегайками" в народе называют люминисцентные лампы
Показать все 8 ответов
1
Роман 9 лет назад
Ну и на самом деле автор неправ насчет газового счетчика. У меня со счетчиком выходит около 50-70 рублей в месяц, без него было бы более 600 (4 человека прописано). Вода греется электрочайником + часто используется мультиварка. наверное половина еды на ней готовится. Но даже если бы вся еда готовилась на плите, экиномия все равно значительная. Счетчик окупается за год-два, а потом профит несколько сотен руб/мес.
Показать ещё 83 комментария (из 271)
Показать ещё

На что жалуетесь?