FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Ошибка старого душегуба: убийца пяти человек сдал отпечатки и попался на нераскрытом деле из прошлого Ошибка старого душегуба: убийца пяти человек сдал отпечатки и... Такахе: её трижды считали вымершей, но каждый раз птица возвращалась Такахе: её трижды считали вымершей, но каждый раз птица возвращалась Дизайнеры смогли феерично улучшить визуально и функционально привычные вещи Дизайнеры смогли феерично улучшить визуально и функционально... Это расизм Это расизм Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные снегопады в США и на Камчатке Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные... Подарок от дяди: необычный телефон Подарок от дяди: необычный телефон Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не выдержав тяжести собственного пафоса Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не... Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию, чтобы его не купили Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию,... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно стали размера XXL «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно... Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит 9 историй Стивена Кинга без участия классических монстров 9 историй Стивена Кинга без участия классических монстров 7 древних артефактов, раскрывающих лики цивилизаций 7 древних артефактов, раскрывающих лики цивилизаций Собачья пещера: как собаки стали жертвами туристического аттракциона Собачья пещера: как собаки стали жертвами туристического аттракциона В Японии открылся бар, где бесплатно наливают выгоревшим и желающим уволиться сотрудникам В Японии открылся бар, где бесплатно наливают выгоревшим и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Экономия на коммунальных услугах. Мифы и реальность

Экономия на коммунальных услугах. Мифы и реальность

26149
17
До сих пор в сети попадается реклама различных «экономайзеров» электроэнергии, и не только, которые позволяют «законным способом экономить до 50% электроэнергии» (топлива, газа и т.д.). Эффективность подобных приборов уже многократно обсуждалась, любому человеку, у которого в школе оценка по физике была выше двойки, понятно, что такое устройство в экономии нам ничем не поможет.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
334  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
470
К Х 9 лет назад
Да, с газом проблематично, у меня свой дом на отопление и подогрев воды 3000-3500 уходит, дом 120 квадратов
302
Albert Galiev 9 лет назад
Про срок службы люминесцентных ламп - рассуждения на уровне детского сада.

Во-первых большая часть продающихся на рынке изделий родом из Китая с самой дешевой электронной начинкой, перегорают соответственно безбожно и влетают в копейку. И срок службы, указанный на упаковке это полный развод. В реале они не переносят столько циклов включение-выключение, как обычные лампочки и служат раза в 2 меньше оных. Во-вторых сама по себе люминесцентная энергосберегающая лампа по-моему при покупке обходится раза в 2-3 дороже лампы накаливания и эту разницу тоже надо учитывать при подсчете экономии. В-третьих люминесцентные лампы дневного света содержат ртуть, что для здоровья не особо хорошо, если лампа случайно бьется, а может просто негерметично запаяна. С освещением вообще нюансов тьма таких, как цветовая температура и ее влияние на организм, и т.д., и т.п.
Показать все 9 ответов
355
wmzz Ватаку Накомоде 9 лет назад
А учитывая, что при включении техники шансы сломаться намного выше, чем во время работы, постоянные включения/выключения могут очень дорого обойтись.
−195
Инженер 9 лет назад
И помните главное – население Земли уже больше 7 миллиардов человек. Экономьте природные ресурсы, берегите Землю, мать Вашу.

Да да. последняя фраза прям убила.... Вашу мать))))
259
Роман 9 лет назад
После слов "энергосбеегающие лапмы" сразу закрываем. Уже лет пять как светодиоды везде ставят (лучше по всем характеристикам чем "энергосберы")
259
Роман Оттенок Серого 9 лет назад
прикинь - нет....можешь дальше цепляться к словам или понять что "энергосберегайками" в народе называют люминисцентные лампы
Показать все 8 ответов
1
Роман 9 лет назад
Ну и на самом деле автор неправ насчет газового счетчика. У меня со счетчиком выходит около 50-70 рублей в месяц, без него было бы более 600 (4 человека прописано). Вода греется электрочайником + часто используется мультиварка. наверное половина еды на ней готовится. Но даже если бы вся еда готовилась на плите, экиномия все равно значительная. Счетчик окупается за год-два, а потом профит несколько сотен руб/мес.
Показать ещё 83 комментария (из 271)
Показать ещё

На что жалуетесь?