FISHKINET
iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал стресс-тест почти без тротлинга iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал... Обзор на все виды ежей на территории России Обзор на все виды ежей на территории России Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Самая гибкая девушка в мире и подруга устроили горячую партию в бильярд Самая гибкая девушка в мире и подруга устроили горячую партию в... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от помощи администрации и намерен судиться Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от... 20 алогичных решений, которые способны принять только котики 20 алогичных решений, которые способны принять только котики В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему расправой электрику В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему... Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Каким был Советский союз в 1947 - 48 годах Каким был Советский союз в 1947 - 48 годах Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал "разбор полетов" Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал... Я гражданин США, не имеете права! Я гражданин США, не имеете права! Вот что значит мотосолидарность Вот что значит мотосолидарность Пудель чуть не довел котов до инфаркта Пудель чуть не довел котов до инфаркта Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Жители Ростовской области пожаловались на название официальной почты главы района Жители Ростовской области пожаловались на название официальной... В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами
Российские старики в Китае чувствуют себя богачами

Российские старики в Китае чувствуют себя богачами

20465
1
Покинувшие пять лет назад Благовещенск пенсионеры Валентина и Петр Козловы рассказали о том, как спаслись от нищеты, переехав в Поднебесную.

Источник:

Метки: Китай   пенсионеры   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
127  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
493
GoSurf 9 лет назад
Вот не знаю как живут на севере, но на юге - точнее в Шенжене есть инфа от знакомого, который туда иногда ездит.
Снять квартиру 500-600 уе, поэтому практикуют или на двоих сожителей делить или подселятся к какой-нить бабушке))). Плотно покушать это 5-8 уе. Говорит в супермаркетах порой удивляли космические цены на привычные продукты, а вот экзотика для нас так даже очень и не дорого. Например местная кондитерка просто золотая, к тому же какая-то не вкусная...не сладкая . Заграничная , типа всяких рафаэл-шмафаэл, вообще конский ценник.
Зато фрукты, орехи разные очень доступно.
С другой стороны , мой отец ездил к себе на родину в Киров во времена доллара по 28-30 рублей. И родня взяла его на выходные в свое село. Так рассказывал папа, что дома у многих очень и очень хорошие, почти у каждого во дворе по две машины. Поинтересовался у родни, которые его одногодки , о их пенсиях. Так на тот момент 16к и почти 14к у жены. Блин это был штуцер считай долларами . Я еще тогда подумал, а с каких таких х...ев государство платит такие бабки пенсионерам, у которых стаж работы, в большей части, пришелся на времена СССР. Сейчас наверное дето 500 , что считаю тоже хорошей пенсией на двоих в сегодняшних реалиях.
−170
Дешёвый Змеиный глаз 9 лет назад
Пенсия зависит не от того, бездельничал ты или нет, а от того, как ты был оформлен.
−194
Олег Попов 9 лет назад
Не московский отфарматированый моск.
−194
Олег Попов 9 лет назад
Наше вам ! Да эльдорадо там для старичков. А гламур Харбинский ! А сама квартира?? Вообще миллиардеры просто. И [мат] и молодёжь барыжную сразу видно.
−194
Олег Попов 9 лет назад
ипануты х написано
26
Рюмаркин 9 лет назад
Вранье чистой воды. Помимо того, что рубль к юаню упал, так еще и там в целом ценник растет. Если пять лет назад на 300 юаней в супермаркете - эт на двоих недели на полторы, то сейчас и одному за неделю можно этот бюджет освоить. Бензин постоянно растет. Квартира за 40тыс юаней? не смешите мои подковы. В более-менее обеспеченных провинциях зарплата рабочего на фабрике 6000 юаней (кстати продажники у них считаются как рабочие и получают примерно также). Билет на быстрые поезд километров на 500 - 350 юаней.
26
Рюмаркин Усач 9 лет назад
После обвала рубля все не так уж и шоколадно, в 2011 году мне все цены казались копеечными, сейчас уже начинаю задумываться. Съем квартиры в год 32000 юаней, примерно 320тыс рублей, 3х комнатная квартира в 500км от Шанхая, в маленьком, по их меркам городке.
Комментарий удален
−17
Комментарий удален
−224
210
Дима Я 9 лет назад
Красивая сказка.
Показать все 6 ответов
1
Артем Николаевич Igor_Kh 9 лет назад
Ага , попробуй поешь в китайском ресторане на 10 юаней - расскажешь потом сколько часов посуду мыл )))
Показать ещё 5 ответов (из 29)
−721
Доебатор Настя Дед Мазай 9 лет назад
Ну вот давай не будем насчет миллионов убитых? Все уже разобрано неоднократно, обжевано и обсосано. У врагов народа все еще продолжает ахеджакать сзади, при упоминании Сталина, но это же чистой воды навяленная вина.
Посмотри статистику посаженных сейчас и посаженных тогда - сильно удивишься цифрам.
−721
Доебатор Настя Дед Мазай 9 лет назад
А не нужно бороться с коррупцией. Нужно создавать предпосылки для честной работы. Нужно вести идеологию в ту сторону, где общественное не равно личному, а личное рассматривается только после общественного. И в то сторону, где достижением считается не тысяча лайков за фото с пистой наизнанку, а реальные дела по типу полета в космос, там, или за выработку лишних тысяч тонн зерна.
−721
Доебатор Настя Дед Мазай 9 лет назад
Это не то.
В 17 было "кто был никем, тот станет всем", а так - не бывает.
Есть чуть небольшая разница :)
371
DiplomRf Александр 9 лет назад
Это называется "Хорошая попытка Китай, но..."
Показать ещё 41 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?