FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит В России снимут сериал про АвтоВАЗ В России снимут сериал про АвтоВАЗ "Мусульмане у нас примитивно размышляющие": муфтий Башкирии раскритиковал земляков, не желающих жертвовать на создание  исламской цифровой платформы "Мусульмане у нас примитивно размышляющие": муфтий Башкирии... На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова... Жесть ДТП из Китая? Жесть ДТП из Китая? "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Болезненная парковка Болезненная парковка В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят... "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Покушение кота на человека попало на видео Покушение кота на человека попало на видео Смешные картинки Смешные картинки Кошки в лавандовом поле Кошки в лавандовом поле Стена  подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Стена подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё
Искусственный интеллект и Возникновение Вселенной. Статья 2. В чем смысл жизни?

Искусственный интеллект и Возникновение Вселенной. Статья 2. В чем смысл жизни?

667
1
Итак, в чем смысл жизни? Для начала разберем неправильные ответы на этот вопрос, которые многим покажутся правильными. Если покажется, что много букв, читайте с конца, там выводы.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−161
Монгол Опиум для народа 9 лет назад
Ученые предрекают технологическую сингулярность через 20 лет. А в том, что ИИ не обнулит человечество, надежды мало.
−161
Монгол Опиум для народа 9 лет назад
Ну, значит, так и порешим, что человечества через 20 лет не будет. Совсем не будет. Мы это застанем.
А вот теперь можно и порассуждать о смысле жизни на оставшиеся 7300 дней.:)
−161
Монгол Иван Фёдорович 9 лет назад
Ту коронку из пьесы не могу не запостить:
"БЕЗУМНЫЙ СТАРЕЦ
(обращается к зрителям)
Привет, меня зовут Бог.
(отворачивает лацкан шинели, где на стандартной наклейке «Меня зовут ___» ручкой подписано «БОГ», ждёт аплодисментов, их нет)
Благодарю. Спасибо. Знаю, это выглядит как deus ex machina*, но я здесь не для того, чтобы всех спасти. Это больше похоже на служебное объявление. Небольшая драма, которую вы только что видели, была очень забавна, но в ней в действительности содержится очень серьёзное послание. Ваши величайшие умы всегда задавали вопрос: если во вселенной много миллиардов обитаемых миров, тогда где же все инопланетяне? Где все путешественники во времени?
____________
*счастливая развязка; буквально: «Бог из машины»; В античном театре это выражение обозначало бога, появляющегося в развязке спектакля при помощи специальных механизмов (например, «спускающегося с небес») и решающего проблемы героев (Википедия)
____________
(поднимает руки, показывая их отсутствие)
Их нет. Нигде. Эта планета должна была бы быть Межгалактической Центральной Станцией, но нет никого них, кроме вас, ребята. Потому ли, что вы единственная разумная жизнь во вселенной? Очнитесь, есть миллиарды процветающих планет на каждом из уровней развития, и у всех них есть одно общее: возникающая естественным образом точка сброса.
(все персонажи собираются вокруг него)
Каждый вид на любой планете свободен развиваться и эволюционировать настолько, насколько может, но в один прекрасный момент все они нажимают одну и ту же кнопку «ресет», и на этом всё заканчивается. Вы здесь называете этот момент Технологической Сингулярностью, и хотя вас неоднократно предупреждали, и хотя вы отлично знали, что он близится, в действительности вы ничего могли с этим поделать. Какая-то жадная корпорация, какой-то военный проект, какой-то подросток в гараже, вот и вся история. Это было неизбежно со времён Гуттенберга. Нет, со времён Адама, вообще-то.
(хлопает в ладоши)
И вот поэтому нет ни путешественников во времени, ни инопланетян. ВСЕ выпускают джина Искусственного Интеллекта из бутылки прежде, чем разовьются дальше. Я всегда люблю приходить ближе к концу и произносить свою маленькую речь, но это никогда ничего не меняет. У вас было время, а теперь всё кончено. Для всех одинаково, ничего личного. Не приставайте ко мне, почему это так, просто это так, как есть.
(оглядывает окружившую его труппу, те делают шаг назад)
Ну вот и всё, спасибо за сыгранные роли. О, и, ээ, не надо любить своего ближнего как самого себя. Это ненормально, я никогда такого не говорил. Просто оставьте своего бедного ближнего в покое. ОК, будьте осторожнее за рулём, а впрочем, как знаете. А теперь идите домой и обнимите своих детей. Доброй ночи!
занавес"
−161
Монгол 9 лет назад
Блин столько текста с бестолковым слащавым выводом: "Теперь вывод. Смысл жизни состоит в том, чтобы сделать этот мир лучше."

Очередной грудничок попытался пофилософствовать, не научившись даже грамотно писать.
Показать ещё

На что жалуетесь?