FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Американец доехал до последней станции метро в Москве и впал в ступор Американец доехал до последней станции метро в Москве и впал в ступор Девушка недовольна, что её назвали женщиной Девушка недовольна, что её назвали женщиной 7 ложных фактов о советских фильмах, которые многие считают правдой 7 ложных фактов о советских фильмах, которые многие считают правдой Лагерное лето!-2 Лагерное лето!-2 Ольга Бузова поёт без фонограммы Ольга Бузова поёт без фонограммы 10 неожиданных фактов о мире, в котором мы живём 10 неожиданных фактов о мире, в котором мы живём Житель Владивостока на спор присел две тысячи раз и оказался в больнице Житель Владивостока на спор присел две тысячи раз и оказался в... Депутат Госдумы приравнял бродячих собак к террористам и призвал относиться к ним соответствующим образом Депутат Госдумы приравнял бродячих собак к террористам и призвал... Петербургский фитнес-клуб запретил приходить в бассейн в открытых купальниках и разозлил посетительниц Петербургский фитнес-клуб запретил приходить в бассейн в открытых... «Ростех» показал первый полёт «Суперджета» с российскими двигателями ПД-8 «Ростех» показал первый полёт «Суперджета» с российскими... Экстремальная посадка самолетов на карибском острове Экстремальная посадка самолетов на карибском острове Электросамокатчиков хотят приравнять к водителям с обязательным получением водительских прав Электросамокатчиков хотят приравнять к водителям с обязательным... 20 гипнокотиков, перед взглядом которых невозможно устоять 20 гипнокотиков, перед взглядом которых невозможно устоять «Такие мероприятия «крышуют» сатанисты»: депутат призвал закрыть питерскую ярмарку из-за хита группы AC/DC «Такие мероприятия «крышуют» сатанисты»: депутат призвал закрыть... В Петербурге силовики задержали банду, похитившую из нефтепровода 622 тонны дизельного топлива В Петербурге силовики задержали банду, похитившую из нефтепровода... Российский космонавт покинул МКС: корабль летит на Землю Российский космонавт покинул МКС: корабль летит на Землю За что мы любим фантаста Гарри Гаррисона За что мы любим фантаста Гарри Гаррисона После ДТП провела шесть суток в машине После ДТП провела шесть суток в машине
Лига Грамотности искоренит всех языковых бандитов!

Лига Грамотности искоренит всех языковых бандитов!

74060
23
"Убирайся во мрак - ты не пройдёшь!" - кажется, именно такая фраза возникает у всех членов граммар-наци при виде ошибок, допускаемых людьми повсеместно. Эти блюстители правописания просто не могут взять и не подарить очередному безграмотному пользователю пачку запятых или орфографический словарь. Порой они надоедают своей настырностью, но все же это правое дело!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
729  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
161
Страховые полюса!
99
Милый монстр Евгений 8 лет назад
Уплочено
99
Милый монстр Lejnevo 8 лет назад
Маше вдеть
25
IrkanKlayd Евгений Иванов 7 лет назад
через ПАРО поколений
ПАРО
14
Игорь 8 лет назад
Неправильно - ложь во спасение. Правильно - клади во спасение. :)
245
Николай 8 лет назад
особенно убивает незнание тся-ться,не-ни.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
91
BlokAda Павел Волжский 8 лет назад
Ладно, в слове "своиМ" просто опечатка. Но "незнание" пишется слитно.
245
Николай Cornho 8 лет назад
боряться.
245
Николай Cornho 8 лет назад
Че нормально, с LED подсветкой.В тему:Светая правда".Не трогай мать,это светое."из статуса АУЕшников в ВК
245
Николай 8 лет назад
авдокат.
245
Николай 8 лет назад
Рюгзак,лофед-лафет,
99
Милый монстр Чё 8 лет назад
Лити в свой сад голубка
3
ingener73 8 лет назад
Управляющая организация должна быть ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ, но чаще встречается ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ.
99
Милый монстр Trumpumputin 8 лет назад
Ахаха ржоте каждый рас читая?А кто это писал?
245
Николай Trumpumputin 8 лет назад
Да, если посмотреть,язык очень сложный.Ну ху..ли сделаешь такой достался,но все равно очень красивый язык.
245
Николай alertol 8 лет назад
пелемений еще бывает.
99
Милый монстр alertol 8 лет назад
Пелемений
99
Милый монстр Николай 8 лет назад
Сорри,не увидела
−241
Lexa 8 лет назад
"Ошибки уже затем исправлять нужно, что они Интернет в порядок приводят!" (я)

Безграмотная муета, наводнившая тырнеты - это полбеды, но ведь есть люди, которые ещё и ЧИТАЮТ тырнеты! И когда на визуальном уровне в голове закрепляются всякие "бояны" и "узбагойзя", это становится нормой!
В школе мы были грамотные не потому, что "Марьванны" долбили нам про "жышы", а потому что много читали. И как помнят 40+ летние, читали КНИГИ. Книги, любовно проштудированные корректорами! Потому и откладывалась у нас в голове правильная речь!

Сейчас задроты читают "ржаки", "смски", "мемы", потому и нет у них в голове ничего - вот пусть учатся и читают правильную речь! Поверьте, освинотиться (как хотят кремляди) - легко, куда сложнее поднять культуру! Детки упомянутых кремлядей - они-то по "европам" образование получают, а где его получите вы, поколение айфончиков и яги?...
Берегите грамотных людей - если они вас не поправят, НИКТО не поправит.
245
Николай Lexa 8 лет назад
бесит сука, эти спасибки,споки ноки,особенно взрослые дуры на одноклассниках,да и долбо..ебов хватает
Показать все 10 ответов
213
Kir Kir Trumpumputin 8 лет назад
да вы, батенька, филолух - только шуба заворачивается! Английский, вообще-то, к германским относится, а из латыни как раз он много позаимствовал, да и то, не на прямую, а через французский. А еще прилично так - из датского, шведского и всяких кельтских. И простота английского - тоже из-за смешения носителей разных языков - не могли "понаехавшие" освоить саксонскую грамматику, вот и говорили: "вы и моя идти домой". На счет старославянского - из современных языков к нему ближе всего болгарский и македонский, но разговорным он никогда не был, только книжным. Русский и украинский - потомки южного варианта древнерусского языка (если вас это коробит - назовите "восточно-славянским", но даже в ваших любимых заграницах никто не поймет, что вы имеете ввиду). В процессе обособления русский испытал некоторое влияние северных (условно - новгородских говоров), украинский же - гораздо более сильное влияние польского, а кроме того, немецкого языков. ну и тюркизмов в украинском тоже хватает - один "майдан" чего стоит. Выводы из вышесказанного: нет плохих или хороших языков, каждый современный язык - это результат долгого исторического развития, взаимных влияний и обогащений. И каждый язык одинаково ценен. А вы, батенька, хоть бы википелию потрудились почитать, хоть даже и на английском, если на русский такая аллергия.
PS. Если что, я не лингвист, специалисты - поправляйте!
Показать ещё 54 комментария (из 662)
Показать ещё

На что жалуетесь?