FISHKINET
Опасная весна: хроника происшествий Опасная весна: хроника происшествий 12 штуковин, которые невозможно опознать без подключения коллективного разума 12 штуковин, которые невозможно опознать без подключения... Последний рабочий день парагвайца Последний рабочий день парагвайца Трехэтажное здание обрушилось на юго-востоке Москвы Трехэтажное здание обрушилось на юго-востоке Москвы Мне стало любопытно и решил поделиться Мне стало любопытно и решил поделиться Анаконда:  5 фактов, которые ломают шаблоны об этой змее Анаконда: 5 фактов, которые ломают шаблоны об этой змее За дрифт на дорогах общего пользования теперь делают вот так За дрифт на дорогах общего пользования теперь делают вот так Нарисуй свою вторую половинку: пара показала, как они видят друг друга Нарисуй свою вторую половинку: пара показала, как они видят друг друга Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Маленькая обезьянка преподала урок посетителям зоопарка Маленькая обезьянка преподала урок посетителям зоопарка Весëлые картинки Весëлые картинки В Питере бородач попытался украсть товары в магазине В Питере бородач попытался украсть товары в магазине Кролик и кот доминируют друг над другом Кролик и кот доминируют друг над другом Карманник украл у женщины деньги, которые она везла мошенникам Карманник украл у женщины деньги, которые она везла мошенникам Похвастался уловом — получил удар: гигантский лобстер «отомстил» рыбаку Похвастался уловом — получил удар: гигантский лобстер «отомстил»... В Петербурге прохожие поймали выпавшего с десятого этажа ребёнка В Петербурге прохожие поймали выпавшего с десятого этажа ребёнка Странный монолог в пункте выдачи заказов Странный монолог в пункте выдачи заказов Последний секрет Бамианских Будд Последний секрет Бамианских Будд Прохожий спас мужчину из горящей машины Прохожий спас мужчину из горящей машины
В Северной Африке

В Северной Африке

7915
12
Итальянский Маршал Рудольфо Грациани имел прозвище "убийца туземцев" после своей кампании по умиротворению Ливии задолго до начала боевых действий в Северной Африке. Захваченным туземным вождям связывали руки и ноги, а потом сбрасывали с самолётов с высоты примерно 100 метров прямо на лагеря мятежников. Позднее он использовал ядовитые газы и бактериологическое оружие при попытках умиротворения Эфиопии.
×
Метки: войны   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
378
Рамиль Юр21 10 лет назад
наши участники Курской битвы были бы просто в шоке:-)
46
staj Anti Dolboysher Fomich 10 лет назад
Насколько я знаю немцы не были заинтересованы в Африке по крайней мере на тот момент. Но итальянцы хотели стат колонизаторами как многие большие державы и гитлеру пришлось их поддержать
−209
Thomsen 10 лет назад
несмотря на заявления автора о нелюбви аборигенов к итальянцам: это королевский колониальный корпус (Regio Corpo Truppe Coloniali) в Ливии, сентябрь 1940г.
И итальянский офицер в сопровождении двух аскари.
−209
Thomsen 10 лет назад
еще фотки итальянцев в С.Африке)
Фиат ансальдо м13/40 20-го мехкорпуса. 1 января 1942г.
−209
Thomsen 10 лет назад
Читаем Пауля Кареля - тема Африки раскрыта)
−209
Thomsen Геннадий Плоткин 10 лет назад
"но ни одной их фотографии нет, только немцы и англичане."(ц)
давай восполним слегка) Берсальеры на моциках в С.Африке.
−209
Thomsen Дмитрий 10 лет назад
не горячитесь, Дмитрий. Никакого фимиама наци лично я не заметил. Вообще, на североафриканскую кампанию мы все же традиционно смотрим "со стороны", в качестве сторонних наблюдателей. Или болельщиков, если хотите.
−209
Thomsen Дмитрий 10 лет назад
если бы, если бы...Опять условно-сослагательное. Как, собственно, Роммель мог бы оказаться под Сталинградом, если кампании на восточном фронте и в Африке шли параллельно? При чем, сталинградская эпопея закончилась раньше африканской. А вообще, конечно, альтернативные версии по поводу ситуации со взятием немцами под контроль Суэца и нефтяных месторождений очень занимательны) Кажется, фюрер сказал по поводу говновояк Бальбо и Гарибальди: Италия уничтожила престиж фашизма в Африке.
−209
Thomsen Farnham the Drunk 10 лет назад
"Вступили в войну, когда пришла пора делить Европу."(ц)
Вы серьезно? Британцы, то есть, подсуетились со вступлением в войну году эдак в 44-м, да? Историю ВМВ, что ли, почитали бы.
−209
Thomsen Дмитрий 10 лет назад
согласен. Вся беда промытых мозгов в том, что "Мы одни победили, а остальные примазались". Истина посередине - воевали все. Даже, мля, кубинские ВМС!!!!!Единственная их военная победа за всю историю существования - потопление U-176 патрульным катером.
−209
Thomsen Farnham the Drunk 10 лет назад
"США подсуетились, да."(ц)
ну и что? Сдается мне, что первая половина XX вообще была временем активной геополитической суеты. Можно подумать, мы не суетились. Если отбросить демагогическую чепуху.
−209
Thomsen Farnham the Drunk 10 лет назад
"Реальное вступлени в войну американцев началось с высадки в нормандии."(ц)
всегда умиляет симбиоз ЕГЭ и тупого агитпропа. Как насчёт почитать что-нибудь по теме, не?
−209
Thomsen Farnham the Drunk 10 лет назад
"бриты и амеры отнюдь не из "братских" побуждений пытались нам помочь"(ц)
ясный перец) Вообще клише "братская помощь" ничего, кроме кривой ухмылки не вызывает.
−209
Thomsen Дмитрий 10 лет назад
"Британцы помогали СССР потому что это был вопрос их существования."(ц)
скажу больше - этот вопрос был так знАчим, что Британская Империя отказалась в угоду штатов от своей имперскости. Навсегда. Вы правильно сказали. Просто сейчас смотрим (не все) с высоты свеого "Мля-все-знаем-по-Первому-сказали-чё-непонятно?" Драматизм 40-х нам, извините, не понятен. Совсем. Давайте признаемся. Об эпичности происходившего тогда судить по комментариям (и даже мемуарам, если хотите) - это нормальный когнитивный моддинг.
440
Рахат Лукумыч Farnham the Drunk 10 лет назад
США вступили во ВМВ 7.12.41. Да, сначала они воевали с японцами, но уже в ноябре 42-го экспедиционный корпус американцев воевал в Африке. Да сначала не очень удачно, но воевал. В июле 43-го (за год до высадки в Нормандии) они высадились на Сицилии, а затем и на материковую Италию. Так что американцы воевали с немцами задолго до дня "Д".
141
Олег Thomsen 10 лет назад
Бразильцев забыли, целую дивизию.
−76
Foma Thomsen 10 лет назад
Так и мы ставили свои интересы выше интересов союзников!
−76
Foma Квизо 10 лет назад
Во время Советско-Финской войны, собирались бомбить Баку --
Нужно помнить что это только планы атаки на лучшего друга своего врага. На бензине из нефти СССР Германия бомбила Лондон.

и ввести экспедиционный корпус в Финляндию, но Скандинавские страны, через которые должен был пройти корпус, выступили против этих планов. --- че за бред морем они не могли закинуть корпус? или только пешком?
−209
Thomsen Foma 10 лет назад
разумеется. Другое дело, что не все планы по переустройству реализовались. Ну, по крайней мере, это не идиотизм современных хохлов, ставящих в приоритет выгоду внешнего хозяина.
77
Stiliyan Stankow Петя Кантроп 10 лет назад
Насчет ленд-лиза - как раз наоборот. Не золотом платили, все в кредит. И вернули только нерастраченную технику. Немногим более 10% всех поставок. Точно наоборот ваших слов !
40
Юлий Катков Дмитрий 9 лет назад
Какой там к чёрту изо всех сил?Вы слышали о странной войне?А как Сталин с Гитлером дружил?А бомбили не промышленность а жилые кварталы,в основном.По ночам,чтобы деморализовать немцев.
40
Юлий Катков Дмитрий 9 лет назад
Небесплатно.
40
Юлий Катков Дмитрий 9 лет назад
А немцы туда и не лезли.Они только побомбили немного.
Показать ещё

На что жалуетесь?