FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других государствах относятся абсолютно по другому 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других... "Вы уху ели?":  В Мурманской области нашли самую честную АЗС "Вы уху ели?": В Мурманской области нашли самую честную АЗС 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба банды комсомольцев и стахановцев «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба... Мужчина спас кошку, которую схватила змея Мужчина спас кошку, которую схватила змея Силовики провели масштабный рейд в цыганском посёлке под Тулой Силовики провели масштабный рейд в цыганском посёлке под Тулой "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал "Гламур", включивший трансгендеров* в список «Женщины года — 2025» "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал... В Госдуме предложили наказывать чиновников за незаконные штрафы с камер В Госдуме предложили наказывать чиновников за незаконные штрафы с... Момент взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США Момент взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США Реклама печенья в стиле фильма ужасов Реклама печенья в стиле фильма ужасов Жизненные советы от Джеймса Гандольфини Жизненные советы от Джеймса Гандольфини Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Россиянин купил бракованную Lada Vesta и заставил дилера через суд поменять авто на новое и выплатить сверху 2,3 млн рублей Россиянин купил бракованную Lada Vesta и заставил дилера через суд... Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ Гитара из пивных банок Гитара из пивных банок АвтоВАЗ не получит прибыль в ближайшие два года АвтоВАЗ не получит прибыль в ближайшие два года Окончание мотосезона Окончание мотосезона От выживания к жизни: пользователи выясняют, почему современные женщины отказываются повторять деторожденческие подвиги своих прабабушек От выживания к жизни: пользователи выясняют, почему современные...
1 августа 1914 года. Начало помешательства

1 августа 1914 года. Начало помешательства

28763
6
Первые дни августа 1914 года, дни начала Первой Мировой войны, прошли в европейских столицах - в Петербурге и Берлине в первую очередь, под знаком патриотического помешательства, вылившегося, как известно, в миллионы погибших, в искалеченные судьбы людей и стран.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
248  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать все 9 ответов
72
Джулия-Джулия 9 лет назад
Вот не знаю, почему, но ведь все, в той или иной мере верят в преемственность исторических событий? И только войны начинаются внезапно. Кто-то верит, что несчастный идеалист-бомбист Гаврила Принцип начал Первую Мировую? Ну да, выстрел в Сараево - это, конечно, серьезно, но предыдущие Прусские войны за сбор немецких земель, и их наследник, Бисмарк, который подвел общую идеологическую черту, как-то вообще ни причем? Да, внезапное национальное помешательство. И активный передел земель в Европе и Азии в 19 веке состоялся просто "потому-что".
Показать ещё 5 ответов (из 8)
72
Джулия-Джулия Tgyl 9 лет назад
Ох ты же, ёшкин хвост:) Написала в порыве раздражения, честно скажу. При чём тут Бисмарк? Ну, как итог идеи сбора немецких земель, это раз. И два: его личные взгляды и пристрастия ни в коей мере не помешали ему после окончания Датской войны превратить Пруссию в ведущую военную машину в Германии. Да и его участие в создании второго Рейха уже никак не отменить. Поэтому - причем. А вообще забавно, зайти через несколько дней и обнаружить, что в порыве раздражения породила целую баталию по данному вопросу:)
318
принцып всех подставил
Комментарий удален
−24
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−1
Показать ещё 73 комментария (из 146)
Показать ещё

На что жалуетесь?