FISHKINET
Новый многообещающий российский мессенджер Новый многообещающий российский мессенджер Особенности национального мотоспорта Особенности национального мотоспорта В Карачаево-Черкессии участники свадебного кортежа устроили безумные гонки со стрельбой и поплатились В Карачаево-Черкессии участники свадебного кортежа устроили... Званый ужин в Индии Званый ужин в Индии Жестокие законы джунглей Жестокие законы джунглей Мужчина выстрелил браконьеру в ногу Мужчина выстрелил браконьеру в ногу Как наследники проучили банк, который не хотел отдавать вклад умершего отца Как наследники проучили банк, который не хотел отдавать вклад... 190 км/ч по МКАДу, но не долго 190 км/ч по МКАДу, но не долго 18 фотографий, которые помогут погрузиться в атмосферу съемок старых, добрых и любимых фильмов 18 фотографий, которые помогут погрузиться в атмосферу съемок... От науки до мистики: 10 удивительных фактов из разных областей знаний От науки до мистики: 10 удивительных фактов из разных областей знаний "Расстановка приоритетов": в Пятигорске остановили реанимобиль ради проезда кортежа администрации "Расстановка приоритетов": в Пятигорске остановили реанимобиль... Кот высказывает своё недовольство Кот высказывает своё недовольство Думаете, у вас выдался ужасный день? Взгляните на этих бедолаг! Думаете, у вас выдался ужасный день? Взгляните на этих бедолаг! Необычная вращающаяся гитара Необычная вращающаяся гитара Командная работа с элементами предательства Командная работа с элементами предательства 16 фотографий того, что можно обнаружить абсолютно случайно в ближайшем лесу 16 фотографий того, что можно обнаружить абсолютно случайно в... Весенний осмотр моржа в зоопарке Весенний осмотр моржа в зоопарке Как первый в мире плавучий отель оказался никому не нужным Как первый в мире плавучий отель оказался никому не нужным 20+ котеек, от ужимок и проделок которых невозможно оторваться 20+ котеек, от ужимок и проделок которых невозможно оторваться
Вкус детства: чем нас кормили в школьных столовых

Вкус детства: чем нас кормили в школьных столовых

41389
14
Кто же из бывших октябрят, пионеров и комсомольцев не помнит этой незабываемой советской школьной столовой, куда мы бежали на большой перемене, чтобы только успеть первыми! Вы помните, что ели в школьной столовой или буфете?
×
Метки: СССР   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
428  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−232
129
Дмитрий 8 лет назад
Нас в школе нормально кормили(79-89гг) 2руб 30 коп(в неделю) с супом, 1 руб 30 коп без супа. Обычно котлета с пюре и подливой, иногда рыба(треска) вместо котлеты, чай или компот с горячей булочкой. Мелочь в кармане всегда была, можно было дополнительно купить какую-нибудь выпечку(пирожки, коржики,шаньги). При этом в магазинах было шаром покати(мясо и колбасу родители иногда покупали на рынке за 3 цены). Или стой очередь после работы, 300 гр в одни руки и не факт, что хватит.
−72
Velikiy_Boss 8 лет назад
Какие ублюдошные помои явно для скота а не для людей. Впрочем совки это и есть скот. Мраморная говядина и лобстеры это не для них.
Комментарий удален
−308
−7
Venedikt Malchenko 9 лет назад
С 81 по 91 гг. Чай, "Кофейный напиток", кисель - полнейший гумус. Молока в пакетиках не было отродясь. Сгущенку автор из детсадовского меню перетащил, видимо. Шницель и картофельное пюре???!!! Сине-зеленые сосиски и сладковатая жижа - это дааа. Вообще, говорить, что школьная еда была вкусной может только человек, который ничего слаще ботвы не жевал.
35
Ol'ga Belotcerkovskaia 9 лет назад
Картофельная запеканка я мясом. А еще у нас в столовке по 1 копейке продавали очищенные морковку и репку - погрызть на переменке.
136
zookko 9 лет назад
95года выпуска.космическая каша и варенные кости курицы.а вот пирожки с мясом и томатный сок это да....
209
что половину из этого меню я ни хрена в школе не встречал ни разу
463
domenRF 9 лет назад
оладьи ммммм
−208
Stanisław Ludwiński 9 лет назад
Если было так хорошо, почему CCCP рухнул ?
155
Богдан Пендюра 9 лет назад
Пару лет назад оказался в школе. Душераздирающие запахи из столовой. Если коротко - готовка пирожков. Жаренные с картошкой, мясом и капустой. Взял 21 шт.(по три на нос)и на работу. Полные животы и счастливые улыбки. Давно забытый вкус, охренительных общепитовских пирожков!
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
2
Юрий Кадыров мистер Конвей Твитти 8 лет назад
Котлеты готовлись по госту. В их состав входил хлеб. А вот в шницель и бифштекс хлеба не добавляли, это было очень легко проверить. Даже панировали очень осторожно. А желтки синеют не от чрезмерной варки. Желтые они только у свежесваренных яиц. И столовые проверяли не комиссии РОНО, и ждали комиссии всегда.
61
rtbattalov 9 лет назад
Коржик по девять копеекк!
Показать ещё 36 комментариев (из 390)
Показать ещё

На что жалуетесь?