FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты Королева крыс Королева крыс Двое мужчин в кепках украли интимную смазку Двое мужчин в кепках украли интимную смазку Как жители США двигают дрейфующий остров Как жители США двигают дрейфующий остров
Конструктор «летучих кораблей». Гений и трагедия Ростислава Алексеева

Конструктор «летучих кораблей». Гений и трагедия Ростислава Алексеева

40534
12
1
Почему уникальные разработки советского конструктора были преданы забвению?

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
364
юлай халилов 9 лет назад
На одного таланта всегда приходилась 20 бездарей, которые и губили все на корню. У таланта очень много времени уходила на доказательство изобретений бездарям из вышестоящих. Работать не оставалось времени, вот и умирали они от сердечных болезней.
Показать 1 ответ
85
Илья Степанов 9 лет назад
У нас в Нижнем Новгороде недалеко от памятника стоит так же и "Метеор".
Помню как в детстве на нем ездили по р.Волге....
0
Владимир Саша Смирнов 5 лет назад
Зачем дебилу, что то доказывать? Был бы ребёнок, тогда да.
326
роман макушов 9 лет назад
безсмысленны они
Комментарий удален
−591
44
Olaf Афанасий 9 лет назад
а) грузоподьемность, ни один самолет не в состоянии взять груз который спокойно тащит экраноплан, ни один корабль не в состоянии развить такую скорость как у экраноплана.
Еще по поводу "дорого", не готов аргументировать,
НО дешевле самолета точно, по поводу судов, экранопланы и суда не могут сравниваться это все же сильно разные штуки.
б) отличное использование для гражданского применения, 500 тонн груза, на скорости 350~500 км/ч плюс возможность передвигаться над степью и тундрой, дороги не нужны, нужна ровная плоская поверхность, вода для взлета и посадки.

Самолеты да, летят быстрее, но выше, и видны радарами.
Экранопланы летят над поверхностью, от 15 см до 15 м, горизонт сильно мешает видеть на море, экраноплан или ударное крыло экранопланов на скорости 500 км/ч, выныривает из за горизонта, отстреливает пачку ракет и ныряет назад за горизонт, что может противопоставить этому авианосное соединение?

Ракеты, не простые, технологии "умной пыли", выстраиваются в строй организуют боевую сеть связи, определяют главные цели, распределяют роли, с гарантированным дублированием ролей, и после этого разбегаются для одновременной атаки со всех сторон.
Все это для 100% ГАРАНТИРОВАННОГО поражения главной цели.
Всё, нет авианосца.

Нет, Вы не правы Афанасий.
Экранопланы, это хорошо.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё

На что жалуетесь?