FISHKINET
Самозапрет покупок на маркетплейсах Самозапрет покупок на маркетплейсах Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Китай, который не показывают туристам

Китай, который не показывают туристам

64017
30
За последние десятилетия Китай серьезно изменил свой внешний вид, но за пафосом центральных частей крупных городов с их небоскребами и чистыми улицами скрывается настоящая жизнь. Один турист побывал на окраине крупного города Нинбо и запечатлел то, как живут здесь простые граждане страны.
×

Источник:

Метки: Китай   туристы   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
242  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Показать все 6 ответов
311
barboss2007 Roman B 9 лет назад
Просто если вокруг чисто, то и срать не хочется особо.
447
hpenvy 9 лет назад
В Нинбо очень "освежающие" запахи! Я за свою жизнь таких не нюхал...
87
Андрей 9 лет назад
При чем тут окраина ?
Если были в Китае, то стоит отойти метров 600 от центра и все, там уже мусор, люди на раздолбанных велосипедах с тележками, забегаловки под мостом и т д.
Что в Пекине, что в Шанхае все одинаково, а если отъехать еще по дальше от центра, примерно как дальше Кольцевой ветки московского метро, то можно полностью погрузиться в простую бытовую жизнь Китая :)


Между делом, в Москве тоже не далеко надо отходить, что бы посмотреть как живут простые смертные :)
311
barboss2007 Андрей 9 лет назад
Дело в том, что все эти бедные районы застраиваются и постоянно оттесняются новыми высокими домами. На счет мусора - я бы так не сказал, если сравнить с нашим.
На счет центра Шанхая и центра Москвы тут вообще без разговоров - небо и земля (в пользу Шанхая конечно).
87
Андрей barboss2007 9 лет назад
Ну наверное, хотя я был ночью в Шанхае, по личным наблюдениям Берег где стоит "Жемчужина" чище, чем противоположный.
311
barboss2007 redgirafff 9 лет назад
Про зарплату правда. В 150 км от Китая есть город Чаншу. Спросил про среднюю зарплату на фабрике - сказала около 40 тыс рублей. Про разницу 50 км от Москвы и 50 км от центра другого города Китая - это в точку.
311
barboss2007 Baburkhan2 9 лет назад
С учетом курса видимо да. Но юань тоже подешевел процентов на 10, так что чуть больше 20 тыс рублей. Примерно 22 тыс.
12
Таулан09 Боташ 9 лет назад
Сам живу в Китае уже 5лет и могу сказать, что китайцы молодцы, такие вот "нищие" вылезают из хибар и ходят по улицам города, продают клубнику, бананы, чистят людям обувь, они не стыдятся работы, и это я уважаю, но немного туговаты, а в России как-то совсем все иначе, каждый второй бомж инженер, каждый второй алкаш академик, обидно...
112
Сергей Таулан09 Боташ 9 лет назад
согласен с каждым словом! Китайцы большие аскеты, у них практически у всех есть сбережения, при этом они довольствуются малым, живут очень экономно. Очень работящие! Но и в правду, производят впечатление больших детей, чутка отставших в развитии. Большинство. Японцы и корейцы совсем другие, к слову.
373
Igor Archibassov Fullhouse 9 лет назад
Судя по количеству детей это кто то из ихних нацменьшинств - у них нет ограничений на эту тему
354
Вовка 9 лет назад
На самом деле хороши живут у них только прибрежные зоны.Чем дальше от берега,тем народ беднее.Даже беднее чем в нашей глубинке
28
Anton Gura 9 лет назад
Пфф у них так 90% населения живет на Запад от побережья.
Показать ещё 59 комментариев (из 90)
Показать ещё

На что жалуетесь?