FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Типичная индийская столовая Типичная индийская столовая Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы из-за новых законов Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы... За кулисами балета За кулисами балета Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Генеральские котлы и другие киномемы сентября Генеральские котлы и другие киномемы сентября Спасение котёнка с крыши Спасение котёнка с крыши Попытка мужчины украсть велосипед Попытка мужчины украсть велосипед Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Равноправие в игре Равноправие в игре Парень показал, как выглядит водопад изнутри Парень показал, как выглядит водопад изнутри Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция гонялась несколько лет В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция... Следком возбудил уголовное дело в отношении скандального многоженца Ивана Сухова Следком возбудил уголовное дело в отношении скандального... Шведская крановщица Шведская крановщица В Германии при сносе трубы включили "водяные гейзеры" против пыли В Германии при сносе трубы включили "водяные гейзеры" против пыли
Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

69832
2
«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи… Уходи… У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами…». Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах…
Предлагаю познакомиться с воспоминаниями женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич
Метки: войны   женщины   правда   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
203  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
7
Женщин на фронт не призывали. Призывали женщин - медицинских работников, но не далее, чем в прифронтовой госпиталь. Так что девушки на передовую могли попасть только добровольцами. Моральный облик советских девушек был вообще очень высок, это признавали даже враги, а представить себе среди добровольцев, не побоявшихся смерти, аморальную девушку - санинструктора невозможно, тем более, что в мужском коллективе даже у самой некрасивой был богатейший выбор женихов, с фронта никто не замужем не возвращался. Рисовать гнусный образ гулящей сестрички может только отъявленная сволочь .
23
рафаэль П 10 лет назад
Героические Девчонки!!! не - то что сейчас, только и могут свои голые жопы фоткать и в соцсетях размещать!!! Вечная память всем участником ВОВ!!!
49
Owl Василий Коровин 10 лет назад
Совершенно некорректное сравнение. Если жизнь мирная, есть возможность спокойно забивать инстаграм своими фото, то объяснять не надо, что бы вы выбрали. А если вопрос по другому стоит: дочери быть героем или в немецко-фашистском военно-полевом борделе (как японцы для китаянок делали), - что выберете, Василий? Тогда выбор-то невесть какой был: на фронте ты сражаешься или в тылу (тоже сражаешься).
Хотя, подозреваю, будь тогда инстаграм, большинство все равно поступили бы так, как поступили без него. Уровень эгоцентризма был совершенно иным, и дело тут не во "времени героев".
324
олег 10 лет назад
Страшно.
36
HabarMan олег 10 лет назад
Война всегда страшно, а ещё мерзко, но что делать....
45
ampot 10 лет назад
Героические женщины!!! УВАЖАЮ всей ДУШОЙ!!!
−30
Afromarsianin 10 лет назад
Странные чуство, когда о святом читаешь, а написал об этом в моем понимании грязный человек. Как-то так.
Насчет войны. Я в ГСВГ служил и в учебке у нас были занятия по первой помощи и выносе раненых с поля боя. Раненых учили выносить разными способами. Но любой из этих способов - ад. Вытащить здоровенного парня даже твоего веса , который лежит неподвижно даже пару метров, это очень тяжело. Я незнаю насчет 400 с лишним вытащенных парней, но мой комбат в далеком 87 году говорил, что за 7 человек звезду героя давали, и я этому верю. Это не то что тяжело, тут грань невозможного уже стоит. Ничего нам про оружие не говорили, что во время войны заставляли с ранеными вытаскивать. Может и правда, сомневаюсь. Просто представьте что творится после атаки, куча убитых, раненых, оружия и так будет сложно рассчитать где и чьё. Кто спрашивать будет? Командиры в атаку вместе с бойцами ходили, многих убивали, кто оставался вживых после серьезных потерь во время атаки, как могли укрепляли линию, на случай контратаки. В общем как-то так. Время сейчас такое. На костях народ пиарится. Побольше крови, мяса, немного выдумки, добавим жестого глупого руководства, критика действуещей власти и ты осыпан лаврами. Жуткое время было и в моем понимании любые спекуляции и манипуляции на этот счет просто блевны. Понимаю, что каждому деятелю, чтобы подняться надо найти свою нишу, дамочка нашла и с чавканьем смакует.
А насчет девочек, что раненых выносили, мне все равно с кем они и сколько спали, они жизни людей спасали и свои клали не задумываясь. Для меня они святые.
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
Afromarsianin IIIenoT 10 лет назад
Ты тупой. На йух иди! Или совсекм баран? Пока не пошлют не успокаиваешься? Насчет оскорблений, в глаза нассы своей матери , а потом удивляйся, что люди тебе отвечают. Тупой уепок.
31
Elena Kholina 10 лет назад
Спасибо большое за пост! Это невероятно, жутко и правда, правда, которую многие хотели бы забыть. Это были наши бабушки и дедушки. Это была победа, добытая кровью, слезами и невероятной выдержкой...
26
Андрей Чекунов Satyros 10 лет назад
А где надо?
Показать ещё 56 комментариев (из 157)
Показать ещё

На что жалуетесь?