FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились реакции людей на Lada Iskra без кондиционера «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились... "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Неприятность. Смотреть со звуком. ДТП Неприятность. Смотреть со звуком. ДТП Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции
О налоговой (не)справедливости в США и России

О налоговой (не)справедливости в США и России

2174
2
В этой жизни только две вещи неизбежны - смерть и налоги.
Метки: налоги   смерть   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
250
orangegrass 9 лет назад
Прогрессивные ставки налогообложения и прочие механизмы смещения налоговой нагрузки на более обеспеченных граждан используются в основном в силу 2 причин:
1 Высокие доходы, намного превышающие обычный, достаточно комфортный уровень жизни и дорогая собственность и большие сбережения сами по себе дают возможность зарабатывать еще больше.
2 Наиболее бедные слои маргинализуются, создавая массу проблем для всего общества. Дешевле обеспечивать им социальную поддержку, чем бороться с последствиями их бедности.
Для России не стоит забывать, что НДФЛ - лишь малая часть налоговой нагрузки. Страховые, пенсионные сборы, которые работники не видят в расчетках - тоже налоговая нагрузка. НДС, который присутствует в стоимости всех товаров и услуг, Разнообразные акцизы, сборы, пошлины, НДПИ и т.д. Реальная налоговая нагрузка процентов 65-70.
Кроме того у нас чрезвычайно запутанная система система налоговой, бухгалтерской отчетности. В стране порядка 5 млн бухгалтеров - это безумно много. Пропорциональное кол-во чиновников, которые эту отчетность принимают и проверяют.
Очень специфическая ситуация с недвижимостью,оформлением земли, разрешений, согласований строительства, ввода в эксплуатацию и т.п. Даже права собственности, которые по сути ничего не гарантируют...
Масса прочих нюансов, которые делают социально-экономический организм похожим на рекордсменов книги рекордов Гинеса по массе тела. Вроде и руки и ноги есть и запасов в теле немерено(ископаемых богатств:). А по факту это тело насквозь больное и даже себя обслуживать не в состоянии...
Комментарий удален
−2293
Показать все 6 ответов
−202
Дмитрий Медведев sgb66 9 лет назад
Ну не тяжких, а подпадающих под понятия "федеральных", собственно как и наше ФСБ. А вот ЦРУ больше соответствует наше ФСК.
−202
Дмитрий Медведев sgb66 9 лет назад
Федеральная служба контрразведки Российской Федерации

Но глянул сейчас, оказывается упразднили.
469
Серж Прага 9 лет назад
ули ты писишь????
250
orangegrass BENDER 9 лет назад
Критерий истинности - практика. И в рейтинге разрыва в доходах между богатыми и бедными Россия - абсолютный рекордсмен. Что вполне естественно и закономерно при плоской шкале налогообложения и оочень существенных коррупционных особенностях отечественной экономики.
182
Сергей Павлов 9 лет назад
Факт 2,3,4 - одно и тоже. Неужели больше фактов не придумать ?:)
307
После "Итак, факт первый" можно дальше не читать. Те кому возвращают налоги платили их весь год, но с учетом вычетов чуть переплатили- эту разницу возвращают, но это никак не значит что они не платят налоги.
307
ЕвгенийКоваленко Josslien 9 лет назад
Ага, только нет варианта при котором ничего не платил а тебе налоги вернули...
−876
CCCP1972 CCCP1972 9 лет назад
Не могу понять. Почему месяц назад подобные темы шли в минус со скоростью звука, а сегодня даже плюсуют. Троллей сократили (бюджет урезали) или кризис
Показать все 8 ответов
−876
CCCP1972 CCCP1972 doc 9 лет назад
вы еще сравните Российскую тюрьму и сша
Показать ещё

На что жалуетесь?