FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
О налоговой (не)справедливости в США и России

О налоговой (не)справедливости в США и России

2173
2
В этой жизни только две вещи неизбежны - смерть и налоги.
Метки: налоги   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
250
orangegrass 8 лет назад
Прогрессивные ставки налогообложения и прочие механизмы смещения налоговой нагрузки на более обеспеченных граждан используются в основном в силу 2 причин:
1 Высокие доходы, намного превышающие обычный, достаточно комфортный уровень жизни и дорогая собственность и большие сбережения сами по себе дают возможность зарабатывать еще больше.
2 Наиболее бедные слои маргинализуются, создавая массу проблем для всего общества. Дешевле обеспечивать им социальную поддержку, чем бороться с последствиями их бедности.
Для России не стоит забывать, что НДФЛ - лишь малая часть налоговой нагрузки. Страховые, пенсионные сборы, которые работники не видят в расчетках - тоже налоговая нагрузка. НДС, который присутствует в стоимости всех товаров и услуг, Разнообразные акцизы, сборы, пошлины, НДПИ и т.д. Реальная налоговая нагрузка процентов 65-70.
Кроме того у нас чрезвычайно запутанная система система налоговой, бухгалтерской отчетности. В стране порядка 5 млн бухгалтеров - это безумно много. Пропорциональное кол-во чиновников, которые эту отчетность принимают и проверяют.
Очень специфическая ситуация с недвижимостью,оформлением земли, разрешений, согласований строительства, ввода в эксплуатацию и т.п. Даже права собственности, которые по сути ничего не гарантируют...
Масса прочих нюансов, которые делают социально-экономический организм похожим на рекордсменов книги рекордов Гинеса по массе тела. Вроде и руки и ноги есть и запасов в теле немерено(ископаемых богатств:). А по факту это тело насквозь больное и даже себя обслуживать не в состоянии...
Комментарий удален
−2293
Показать все 6 ответов
−202
Дмитрий Медведев sgb66 8 лет назад
Ну не тяжких, а подпадающих под понятия "федеральных", собственно как и наше ФСБ. А вот ЦРУ больше соответствует наше ФСК.
−202
Дмитрий Медведев sgb66 8 лет назад
Федеральная служба контрразведки Российской Федерации

Но глянул сейчас, оказывается упразднили.
469
Серж Прага 8 лет назад
ули ты писишь????
250
orangegrass BENDER 8 лет назад
Критерий истинности - практика. И в рейтинге разрыва в доходах между богатыми и бедными Россия - абсолютный рекордсмен. Что вполне естественно и закономерно при плоской шкале налогообложения и оочень существенных коррупционных особенностях отечественной экономики.
182
Сергей Павлов 8 лет назад
Факт 2,3,4 - одно и тоже. Неужели больше фактов не придумать ?:)
307
После "Итак, факт первый" можно дальше не читать. Те кому возвращают налоги платили их весь год, но с учетом вычетов чуть переплатили- эту разницу возвращают, но это никак не значит что они не платят налоги.
307
ЕвгенийКоваленко Josslien 8 лет назад
Ага, только нет варианта при котором ничего не платил а тебе налоги вернули...
−876
CCCP1972 CCCP1972 8 лет назад
Не могу понять. Почему месяц назад подобные темы шли в минус со скоростью звука, а сегодня даже плюсуют. Троллей сократили (бюджет урезали) или кризис
Показать все 8 ответов
−876
CCCP1972 CCCP1972 doc 8 лет назад
вы еще сравните Российскую тюрьму и сша
Показать ещё

На что жалуетесь?