FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
О налоговой (не)справедливости в США и России

О налоговой (не)справедливости в США и России

2173
2
В этой жизни только две вещи неизбежны - смерть и налоги.
Метки: налоги   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
250
orangegrass 8 лет назад
Прогрессивные ставки налогообложения и прочие механизмы смещения налоговой нагрузки на более обеспеченных граждан используются в основном в силу 2 причин:
1 Высокие доходы, намного превышающие обычный, достаточно комфортный уровень жизни и дорогая собственность и большие сбережения сами по себе дают возможность зарабатывать еще больше.
2 Наиболее бедные слои маргинализуются, создавая массу проблем для всего общества. Дешевле обеспечивать им социальную поддержку, чем бороться с последствиями их бедности.
Для России не стоит забывать, что НДФЛ - лишь малая часть налоговой нагрузки. Страховые, пенсионные сборы, которые работники не видят в расчетках - тоже налоговая нагрузка. НДС, который присутствует в стоимости всех товаров и услуг, Разнообразные акцизы, сборы, пошлины, НДПИ и т.д. Реальная налоговая нагрузка процентов 65-70.
Кроме того у нас чрезвычайно запутанная система система налоговой, бухгалтерской отчетности. В стране порядка 5 млн бухгалтеров - это безумно много. Пропорциональное кол-во чиновников, которые эту отчетность принимают и проверяют.
Очень специфическая ситуация с недвижимостью,оформлением земли, разрешений, согласований строительства, ввода в эксплуатацию и т.п. Даже права собственности, которые по сути ничего не гарантируют...
Масса прочих нюансов, которые делают социально-экономический организм похожим на рекордсменов книги рекордов Гинеса по массе тела. Вроде и руки и ноги есть и запасов в теле немерено(ископаемых богатств:). А по факту это тело насквозь больное и даже себя обслуживать не в состоянии...
Комментарий удален
−2293
Показать все 6 ответов
−202
Дмитрий Медведев sgb66 8 лет назад
Ну не тяжких, а подпадающих под понятия "федеральных", собственно как и наше ФСБ. А вот ЦРУ больше соответствует наше ФСК.
−202
Дмитрий Медведев sgb66 8 лет назад
Федеральная служба контрразведки Российской Федерации

Но глянул сейчас, оказывается упразднили.
469
Серж Прага 8 лет назад
ули ты писишь????
250
orangegrass BENDER 8 лет назад
Критерий истинности - практика. И в рейтинге разрыва в доходах между богатыми и бедными Россия - абсолютный рекордсмен. Что вполне естественно и закономерно при плоской шкале налогообложения и оочень существенных коррупционных особенностях отечественной экономики.
182
Сергей Павлов 8 лет назад
Факт 2,3,4 - одно и тоже. Неужели больше фактов не придумать ?:)
307
После "Итак, факт первый" можно дальше не читать. Те кому возвращают налоги платили их весь год, но с учетом вычетов чуть переплатили- эту разницу возвращают, но это никак не значит что они не платят налоги.
307
ЕвгенийКоваленко Josslien 8 лет назад
Ага, только нет варианта при котором ничего не платил а тебе налоги вернули...
−876
CCCP1972 CCCP1972 8 лет назад
Не могу понять. Почему месяц назад подобные темы шли в минус со скоростью звука, а сегодня даже плюсуют. Троллей сократили (бюджет урезали) или кризис
Показать все 8 ответов
−876
CCCP1972 CCCP1972 doc 8 лет назад
вы еще сравните Российскую тюрьму и сша
Показать ещё

На что жалуетесь?