55683
20
Более жутко места не видел. Раньше Ручим была средней деревенькой. Жители её не так давно бросили, либо скрываются от глаз редких посетителей. Фотографиям из данной подборки около 9 месяцев. В прошлом году здесь проживала только одна бабушка, хотя в 2014 году было аж 12 человек. Многие дома пустуют уже приличное время, а в некоторых из них можно найти старую утварь, сундуки, фотографии.
×
По фотографиям видно, что некоторые дома обжиты бродягами, которые скрылись, боясь попасть в объектив фотоаппарата.
А вы бы переехали в подобную деревню-призрак подальше от людей?
Источник:
Ссылки по теме:
- Экскурсия по Ангару 18
- Новые технологии по укладке асфальта в действии
- Один день из жизни на рыболовецком траулере
- Пример типичного ремонта в России
- Огромное количество драгоценных камней было найдено при обыске
Новости партнёров
реклама
А вот кстати одна из фоток с хозяйства у знакомого. Он тоже не знал, что им разваливаться и умирать нужно.
------------------------------
Вот честно не вникал. :) На полях не был. Знаю только, что они взяли 20 га в аренду и засевают пшеницей и еще чем-то. Этим и кормят в основном - посчитали - получилось намного дешевле, даже учитывая весь гемор с уборкой урожая и его хранением - чем покупать.
----------------
Почему ты пропогандон? Пропо, или гандон? ОПределись уже. Деревня Раскаты. Красноярский край. Центральная Сибирь. Это совсем не хороший домик, по деревне большинство значительно лучше. И кирпичных и с оцилиндрованного бруса. А что, у тебя все плохо так? Что для тебя это какая-то пропаганда?
----------------
Что с домиками и хозяйством-то не так? :) Хозяйство в другой деревне, там домики в своей массе попроще - но и деревня далеко от города.
Вот тебе видео с хозяйства - откуда фото, я сыновей его знаю, они там тоже мелькают - это 2012 года по моему еще, сейчас овер 500 голов. с 7 минуты. И гранты под это дело дают. И денег у них хватает. :). Работай сколько влезет. Вокруг кстати тоже природа офигительная, только там речек хороших рядом нет, только озера.
Старики жили на пенсию, пока еще были. Как умерли - что там делать. Мясо-молочка неконкурентна. Повози корма, витамины за 200 км. и мясо, яйца на продажу.
А места шикарные - тайга богатейшая, за огородами речка бежит с хариусами, ленками и тайменями. Эхххххххх.
Зато в радиусе 100-120 км. от города деревни оживают на глазах. Кто не ленивый возят продукцию в город. в 21 веке с интернетом это несложно. Находят несколько человек - привозят продукцию пару раз в неделю, те соседям рассказывают. И получается - что приезжает машина на пару тройку часов с молоком, творогом, яйцами, мясом, всем под заказ - и разбирают все. Мы так-же берем. Дяденька лет 5 назад ездил на старенькой четверке ржавой с прицепом - сейчас на новеньком хундае старексе. Хозяйство расширил раза в 4, да еще у соседей берет - то чего у самого нет. А по сути обслуживает всего два дома.
:) Да и у моих уже деревня в коттеджный поселок потихой превращается и везде гуси, утки гоняют. Зря вы, про умирающее село. Просто села теперь консолидируются вблизи от крупных городов.
https://www.google.ru/maps/@54.3947722,93.5311153,135199m/data=!3m1!1e3https://www.google.ru/maps/@54.3947722,93.5311153,135199m/data=!3m1!1e3
:) внизу деревни и вверху - между ними где-то дорога проходит.
а вообще походу - половина с названиями это и есть они. :) Я по той стороне один раз всего ехал. И тупо от балды - поехали новую дорогу заценим - поехали. В общем названий не знаю, знаю только - что там вдоль деревень река Мина текет, потом в Ману впадает - но где Мана, там уже обжитые деревни начинаются.
жители в Москву уехали на заработки. вторая половина померла.
http://www.enisey.tv/tv/15_o_khlebe_nasushchnom_/air/?arrAir=07.09.2012http://www.enisey.tv/tv/15_o_khlebe_nasushchnom_/air/?arrAir=07.09.2012
Сыновей этого дядьки, который на ролике с 7 минуты знаю. Они даже не подозревали, что им нужно переживать, как плохо жить. Страдать и все бросать. Занимались посевом зерна, как тяжко стало - стали свиней разводить. Просто в деревне, там видно. Видео 2012 года, сейчас у них более 500 голов свиней, и полей засеяно (им-же на корм) несколько десятков гектар.
:). Вы что хотели в век развитого капитализма - это раньше это все дотировалось. А сейчас - те деревни, в которых никто ничего не построил - себя окупать не могут. Поэтому и разползаются по более крупным деревням, или в города. Нормальное явление.
Уже писал. Еще когда был маленьким в 80-х. Вокруг деревни было три заброшенных деревни - причем заброшены лет 20 как уже. Все перебрались в более крупную (мой дед был из одной из них).
Я тогда правда не знал, что это нужно фотографировать и потом ужасаться как все разваливается в России. :) :).
Каждого создателя говнопостов фишек ждет такая судьба
А оказывается нужно было из зафотать и сказать - ах какая разруха в России.