FISHKINET
Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей За работой этого гидравлического пресса можно наблюдать бесконечно За работой этого гидравлического пресса можно наблюдать бесконечно Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве... Кубанский куш на 81 миллиард: как депутаты агроимперию строили Кубанский куш на 81 миллиард: как депутаты агроимперию строили Корабль "Орион" с астронавтами лунной миссии "Артемида-2" вернулся на Землю, сообщает NASA Корабль "Орион" с астронавтами лунной миссии "Артемида-2" вернулся... Сначала подумал, что это случайность... Сначала подумал, что это случайность... Мужчина из Казахстана выступил за единство вне религиозных различий Мужчина из Казахстана выступил за единство вне религиозных различий Капсулу времени в виде Москвича-412 без пробега выставили на продажу Капсулу времени в виде Москвича-412 без пробега выставили на продажу Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии строгого режима Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам... В Турции к пожилому чистильщику обуви каждое утро приходит кот В Турции к пожилому чистильщику обуви каждое утро приходит кот Баскетбольный тренер девятью матерными словами оценил игру своего клуба Баскетбольный тренер девятью матерными словами оценил игру своего... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мюрекс: кто живёт в красивейшей ракушке Мюрекс: кто живёт в красивейшей ракушке Кинолог продемонстрировал впечатляющую дрессировку служебной собаки Кинолог продемонстрировал впечатляющую дрессировку служебной собаки Дмитрий Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию Дмитрий Медведев стал главным редактором новых учебников по... NASA официально рассматривает требование 10-летней школьницы о восстановлении космической справедливости NASA официально рассматривает требование 10-летней школьницы о... Земляной карман Сахары: как берберы тысячу лет обманывали солнце Земляной карман Сахары: как берберы тысячу лет обманывали солнце В Анкаре решили стереть главную привычку нации из юридического поля В Анкаре решили стереть главную привычку нации из юридического поля Утренний кофе на маяке Утренний кофе на маяке
Финский нож НКВД

Финский нож НКВД

27743
7
«Пуукко» — прообраз финки. Как говорит за себя название этого ножа, финский нож или в просторечии финка, пришел в Россию из Финляндии. По сути дела, это разновидность финского национального ножа, который в стране тысячи озер носит название «пуукко»
×
Метки: истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−211
Pave Ivlichev 10 лет назад
как [мат] тупорылые ослы
нету И небыло никогда фИНКИ НКВД,учите матчасть,перед постом,
был нож разведчика,но никаких финок у красноперых особенных,только для них не было,этот пиар раздули алкаши с фабрики "златоуст",которые постоянно втюхивают народу шнягу придуманную
P.S. не забываем минусовать,гомосеки без мозгов
241
Тырса 10 лет назад
Финка вещь!!!!!!
Какая она красивая!
Заверните две!!!
241
Тырса pincenet 10 лет назад
а финки то нету!!!
350
Добрый Винни Семен 10 лет назад
Спецслужбы, спецслужбы...
Русский человек таким ножом колбаску режет
−105
Yuriy Семен 10 лет назад
Заточен об бордюр.
232
frezer1009 10 лет назад
АиРовская финка сильно не похожа на оригинал, а сделана скорее по мотивам финки НКВД. Но зато она получилась простая и крепкая.
232
frezer1009 Краюхин Тихон 10 лет назад
А в самом посте вы не насмотрелись на форму лезвия АиРовской финки?
−355
КАЛ 10 лет назад
Пост рекламы ножей компании Аир Златоуста, да ? Кстати у меня есть такая финка-3 "элмакс".....
Показать все 6 ответов
302
Terrapevt evgen 10 лет назад
Собственно пуукко и есть бытовой нож без гарды, с характерным лезвием и бочкообразной рукоятью. Бывают разные. Интересно что классические ножны очень напоминают ножны якутских ножей. Вот самый стандартный вариант:
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1215
s32nph 10 лет назад
как человек в здравом уме, может эти поделки за Х.О. принять?
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?