124304
7
1
Что, если бы пассажир мог пережить авиакатастрофу? Украинский авиаинженер Владимир Татаренко работал над решением этой проблемы три года - и он его нашёл. Он утверждает, что изобрёл самолёт, пассажирский отсек которого может отсоединиться в экстренном случае и благополучно приземлиться. К его крыше прикреплены парашюты, а по бокам есть понтоны. "Выживание в авиакатастрофе возможно", - говорит Татаренко. По крайней мере, для пассажиров!
"Выживание в авиакатастрофе возможно", - говорит изобретатель Татаренко
Отсоединившийся пассажирский отсек замедляет свою скорость, и немедленно выбрасываются парашюты
Так пассажиры могут приземлиться в целости и сохранности
Надувные понтоны удержат отсек на воде, если это потребуется
Не стоит беспокоиться о багаже - он будет в одном отсеке с вами
Отсек сможет быть отсоединён во время взлёта, полёта или посадки
Чтобы получить больше информации об изобретении, посмотрите это видео
Конечно, изобретение критикуют ввиду различных причин. Прежде всего, утверждается, что отсоединяемый отсек нарушит изначальную целостность самолёта. Кроме того, изобретение не спасёт самолёт от бедствия в случае ракетной атаки. А ещё, к сожалению, пилоты погибнут в любом случае. Наконец, ставится под вопрос рациональность изобретения: ведь при миллионах полётов и миллиардах пассажиров всего около 500 человек погибают в авиакатастрофах ежегодно.
Тем не менее, согласно опросу, проведённому авиаинженером, 95% респондентов согласились бы платить за такое изобретение.
Тем не менее, согласно опросу, проведённому авиаинженером, 95% респондентов согласились бы платить за такое изобретение.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- 11 изобретений для любителей чтения
- 14 бесполезных, но милых изобретений для собак
- Революционные изобретения, изменившие мир
- Сумасшедшие изобретения, которые можно найти в Японии. Часть 2
- Изобретения, без которых мы непонятно как обходились раньше
1. Большинство авиакатастроф случаются в момент посадки (58%) и взлета (17%). Когда будет ясно, что есть проблем, уже будет поздно использовать парашут.
2. Если фюзеляж будет падат, то остаются крылья + двигатели + горючее. Если уберем горючее + двигатели, то нету смысла отделятся от оставшихся 5% веса. Не говоря СКОЛьКО больше будет весить самолет, если фюзеляж не несущий, а будет несущим только потолок, да еще и съемный фюзеляж.
3. 60 тон весит пустой самолет, без двигателей и др. выкидышов, будет весить 50 тон. Да вы знаете что это за ПЛОЩь парашута будет ? 10'000 кв.м.! ( 0.1 кв.м. для ~0.5kg веса). Даже сам вес парашута будет большой.
4. При 950км/ч нужен будет первичный парашут, который снизит скорость до 250км/ч, и тогда уже запустить нормальный, который уменьшит скорость до не-убивающей людей.
Идея - плод школьника с фотошопом.
П.С. Не бейте орфографией по голове, не русский !