FISHKINET
Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук «С такой женой враги не нужны»: беременная женщина жестоко разыграла супруга «С такой женой враги не нужны»: беременная женщина жестоко... Подростка с почти двумя миллионами рублей ограбили в Новосибирске Подростка с почти двумя миллионами рублей ограбили в Новосибирске Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Ностальгический хит-парад: 17 ретро-гаджетов и вещей, которые делали жизнь интереснее Ностальгический хит-парад: 17 ретро-гаджетов и вещей, которые... Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на первый взгляд Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на... В Питере к девушке на улице пристал незнакомец из-за того, что та была в лосинах — наличие мужа его не смутило В Питере к девушке на улице пристал незнакомец из-за того, что та... «Мы приехали тебя кормить, чтобы ты от голода не умерла»⁠⁠ «Мы приехали тебя кормить, чтобы ты от голода не умерла»⁠⁠ Девушка с необычной проблемой Девушка с необычной проблемой Аляска — новый "мост"? Зачем Трамп позвал Путина туда, где когда-то была Россия Аляска — новый "мост"? Зачем Трамп позвал Путина туда, где... Вот что сближает людей!⁠⁠ Вот что сближает людей!⁠⁠ Почему Ролан Быков не хотел сниматься в «Приключениях Буратино»? Почему Ролан Быков не хотел сниматься в «Приключениях Буратино»? Архитектурные шедевры: 12 зданий, от которых захватывает дух Архитектурные шедевры: 12 зданий, от которых захватывает дух Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Российские школьники выиграли 8 медалей на чемпионате по ИИ в Китае Российские школьники выиграли 8 медалей на чемпионате по ИИ в Китае Завораживающее искусство работы с камнем Завораживающее искусство работы с камнем Гарита-дель-Диабло: пропавший часовой и призраки старого форта Гарита-дель-Диабло: пропавший часовой и призраки старого форта Идеальная геометрия: мужчина сделал нестандартное тату на своем теле Идеальная геометрия: мужчина сделал нестандартное тату на своем теле Белые скалы и чёрные тайны Итурупа Белые скалы и чёрные тайны Итурупа
«Неизвестные» русские богатыри

«Неизвестные» русские богатыри

193976
11
Если попросить среднестатистического человека в нашей стране назвать имена русских богатырей, вам почти наверняка назовут Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича. А вот дальше — заминка. Благодаря массовой культуре, только эти трое стали широко известны. А между тем, богатырей на Руси было гораздо больше, вот только знают о них далеко не все. Попробуем исправить ситуацию и рассказать в этой подборке о «неизвестных» русских богатырях.
×

Источник:

Метки: богатыри   былины   легенды   русь   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
437  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
151
NIKOLAI 8 лет назад
А ТЕПЕРЬ ЧЕЛОВЕК СИНЯК
−372
Oleg 10 лет назад
Ыа какжэ забыли суровых челябинских новорожденных????? Которые с роддома сами мать на руках выносят :)
0
Олег Кононенко 10 лет назад
Уже давно было доказано , что слово "богатырь", заимствовано из тюркских языков, где является в различных формах: багхатур, багадур, батур, батыр, батор. Ничего славянского,как вы видите, здесь нет, хоть и замаскированные под славян.
1
4rHRhWsfALeGtS3 Олег Кононенко 10 лет назад
Умник-доказано видимо такими как ты,бог - очень тюркское слово, а тыреть значит иметь, нести в себе - теперь догадайся с трех раз, что означает богатырь (наши "патриоты" любое созвучее русских слов со словами из других языков говорят русские заимствовали - а почему не наоборот неизвестно, тем более тюрки значительно более поздние.
7
anohaf Олег Кононенко 10 лет назад
Бога тырь иди от.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−18
Богатыри были в Киеве, в Новгороде, в Чернигове, а в это время в мошке угрофины с ордой бегали. Мерзкий поганый народец.
−372
Oleg ВолодимирСвятий 10 лет назад
Мерзкий поганый народец тебя и минусует за правду :) былаб возможность, насцали бы в тапки :)
0
Алексей ВолодимирСвятий 10 лет назад
Главный русский богатырь Илья Муромец был из угро-язычного племени мурома (столица - Муром). Потому и муромец.;)
1
4rHRhWsfALeGtS3 Алексей 10 лет назад
Ну да, а Алексей из племени Тумба-Юмба судя по его умственным способностям.
0
ЮрийС ДмитрийРыжов 10 лет назад
погуглите, Союз заботу проявил о чадах. Снял достойные рисованные фильмы....
0
ax49 ДмитрийРыжов 10 лет назад
Не гони пургу. Моему внуку 6 месяцев, а он уже обожает русские народные сказки.
−120
-До речі , - Добриня Нікітіч жив насправді і був він спочатку дружинником Святослава , а потім воєводою у йо' сина Володимира Хрестителя .
14
Олег Ройтбург 10 лет назад
Дюк красава
8
Konstantin Popov 10 лет назад
Финист Ясный Сокол.
146
Ктот_к 10 лет назад
Еще были богатырши, назывались паленицы.
0
Никола gora 10 лет назад
Василий! Батый - внук Чингисхана, а значит монгол, а не татарин! Татаров, там если и было какое-то количество то мизер, потому что Чингисхан переубивал их большую часть...
461
Vasily Panfilov gora 8 лет назад
С тем же успехом "Богатур" можно перевести как "Бога тур". Тур - лесной бык, ныне вымерший. Очень опасный, схватка с ним была опасней, чем с матёрым медведем.
То есть "Богатур" с тем же успехом может быть вполне славянским словом, которое позаимствовали у нас тюрки.
К слову, такая версия вполне уважаема учёными.
Так что многие "тюркские" слова или "западные" вполне могут оказаться исконно славянскими.
Комментарий удален
13
Показать ещё 56 комментариев (из 394)
Показать ещё

На что жалуетесь?