FISHKINET
Apple объявила дату выхода iOS 26 со «стеклянным» дизайном для всех совместимых устройств Apple объявила дату выхода iOS 26 со «стеклянным» дизайном для... Отправила во френдозону после первого свидания, а потом ещё и недовольна, что он не отвечает и не стал добиваться Отправила во френдозону после первого свидания, а потом ещё и... Hyundai рассматривает возможность выкупа своего бывшего завода в России Hyundai рассматривает возможность выкупа своего бывшего завода в... В Екатеринбурге уволили майора полиции за издевательства над задержанным В Екатеринбурге уволили майора полиции за издевательства над... Питбайкер врезался в столб под Ростовской областью. ДТП Питбайкер врезался в столб под Ростовской областью. ДТП Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Холодильник "ЗиЛ" после реставрации Холодильник "ЗиЛ" после реставрации За кулисами балета За кулисами балета Попытка мужчины украсть велосипед Попытка мужчины украсть велосипед Типичная индийская столовая Типичная индийская столовая Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Спасение котёнка с крыши Спасение котёнка с крыши В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция гонялась несколько лет В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция... Власти Рязани отказались платить подрядчику за скульптурную композицию с нахимовцем и девушкой Власти Рязани отказались платить подрядчику за скульптурную... Равноправие в игре Равноправие в игре Каким будет новый ПАЗик Каким будет новый ПАЗик Парень показал, как выглядит водопад изнутри Парень показал, как выглядит водопад изнутри Шведская крановщица Шведская крановщица Пёс катается в ковше экскаватора Пёс катается в ковше экскаватора
В Хакасии уже год работает магазин самообслуживания, основанный на принципе доверия

В Хакасии уже год работает магазин самообслуживания, основанный на принципе доверия

30780
3
Любопытный эксперимент затеял житель одного из сел в Хакасии. Он открыл магазин без продавца. Покупатель приходит, берёт товар, а деньги кладет в специальный ящик. Предприниматель понадеялся на честность односельчан.

Источник:

Метки: доверие   магазины   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
267  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
265
Денис Кияшко СезарДеБанан 10 лет назад
Если я не ошибаюсь, поправьте, кассовые аппараты нужны только для продажи алкогольных и табачных изделий. А в данном случае никто не мешает ему так же честно платить налоги.
40
geli0n 10 лет назад
Года 2 назад отдыхал под Краснодаром в посёлке Ильский, там тоже был магазинчик с самообслуживанием и выбор в нём был заметно побогаче. Более того, вместо кассы стоял лоток с кучей мелочи и разменных купюр, из которого каждый должен был брать себе сдачу.
229
Дмитрий Афонин 10 лет назад
"Только иногда, когда случается серьезная недостача, предприниматель просматривает кадры с камеры видеонаблюдения.", а после чего в поселке начинают пропадать люди. "Честными, по наблюдениям предпринимателя, оказались 99% жителей поселка. Как доказательство – расписки. Их у Александра Исакова уже целая коллекция." - Декстер от умиления потирает руки и думает: "О, да! У меня тоже есть небольшая коллекция!"
138
Alina Smirnoff 10 лет назад
доверие-доверием... но камеры по периметру))))))
Комментарий удален
−223
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−223
174
Алексей 10 лет назад
А хрена ли там!? Поселок небольшой, все друг-друга знают, если че, потом будет слух на всю округу что "Васька то из крайней хаты спер 2 батона"... Так что работать должно без проблем. Помню у моей бабушки в деревне так наоборот не в долг брали товар, а с каждой пенсии заносили аванс в магазин на месяц вперед, т.к. много налички дома могут украсть или сын\зять\старик пробухает к чертям.
0
Viktor Tsaljuk 10 лет назад
В Германии уже давно такие маркеты без кассиров сам подходишь пробиваешь платишь
Показать все 10 ответов
174
Алексей Green 10 лет назад
А норвегия вообще страна доверия. По всем трассам сотни кемпингов и мотелей, ехал за рулем, устал, или просто решил встретить рассвет на озере, просто паркуешься на лужайке, вокруг 10-20 домиков маленьких, все открыты, заходишь и живешь. Утром приезжают хозяева и сидят в течении часа-двух в отдельном домике с надписью "Ресепшен" и принимают у тебя бабки за ночевку. Так же с местами для парковки автодомов, и установки палаток. Т.е. если знать расписание приезда хозяев, можно и жить нахаляву, и по##здить из домов обогреватели, и постели, и посуду... Но нет. Все честные.
Показать ещё 70 комментариев (из 210)
Показать ещё

На что жалуетесь?