FISHKINET
Можно больше не читать новости Можно больше не читать новости Типичный прогноз погоды в Греции Типичный прогноз погоды в Греции "Я в состоянии ничтожности": ищу настоящего мужчину, который закроет все мои кредиты "Я в состоянии ничтожности": ищу настоящего мужчину, который... Девушка рассказала как при помощи апельсинов сделать любого мужчину счастливым Девушка рассказала как при помощи апельсинов сделать любого... Цистисома: до предела чуждая нам форма жизни Цистисома: до предела чуждая нам форма жизни Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Фотоподборка известных личностей ХХ века Фотоподборка известных личностей ХХ века Маркетологи выкатили рекламу элитной мусорки, но не угадали с целевой аудиторией Маркетологи выкатили рекламу элитной мусорки, но не угадали с... 15 редких и интересных исторических фотографий 15 редких и интересных исторических фотографий Какие роли исполнял режиссер Леонид Гайдай в своих фильмах. Явные и неявные появления Какие роли исполнял режиссер Леонид Гайдай в своих фильмах. Явные... Теперь это отличный повод для опоздания Теперь это отличный повод для опоздания Как выглядят африканские модники и стиляги Как выглядят африканские модники и стиляги В NASA отказались от высадки на Луну первых женщины и афроамериканца В NASA отказались от высадки на Луну первых женщины и афроамериканца 15 невероятно реалистичных татуировок, которые выглядят 3D 15 невероятно реалистичных татуировок, которые выглядят 3D Как списать на экзамене и не спалиться? Как списать на экзамене и не спалиться? Пастор придумал, как привлечь молодежь в церковь, вот только его за это уволили Пастор придумал, как привлечь молодежь в церковь, вот только его... В 50 лет жизнь только начинается: в России предложили изменить возраст молодежи В 50 лет жизнь только начинается: в России предложили изменить... Илон Маск развлекается со столовыми приборами во время ужина с Дональдом Трампом Илон Маск развлекается со столовыми приборами во время ужина с... AI-ролик с главами районов Якутии вызвал много вопросов в Сети AI-ролик с главами районов Якутии вызвал много вопросов в Сети
Ветровые турбины, интегрированные в мосты

Ветровые турбины, интегрированные в мосты

8195
3
Из мира науки

Источник:

Метки: наука   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
24
Алексей 9 лет назад
птицы будут очень рады таким мостам.
241
Murat 9 лет назад
В обозримом будущем такие проекты вполне применимы, имхо. Проблемы вибрации вполне решаются резонансом, как уже верно было подмечено, птицы - тоже не проблема, вариантов решения - несколько:навскидку - сетчатый кожух, ультразвук. Технологии уже сегодня вполне допускают установку подобных систем с программируемым контролем вращения турбин, для гашения вибраций. Кстати там где проектирование было не совсем удачным и присутствуют нагрузки на конструкцию, вследствие парусности, установка таких систем была бы даже на пользу ИМХО.
266
Артем Сидоров 9 лет назад
Ветряки это и так проблема для птиц. Есть нормы по которым они должны быть не ниже определённой высоты. а встроенные в мосты автоматически становятся мясорубками.
293
Дамир 9 лет назад
Прочел коментарии, противно! Какие все умные, а в Европе дураки. Свои автомобили и технику научитесь сначала делать!
293
Дамир Шерстяной Опоссум 9 лет назад
тупость
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1215
s32nph 9 лет назад
красиво,функционально, правда тут верно заметили про вибрацию, от которой сложно в данном случае уйти, плюс не хилая парусность. итог - тупик.
Показать все 10 ответов
39
qwerty2009 9 лет назад
Вспоминаем физику и вибрацию ... дальше надо считать экономику - что выгоднее.
−191
Schumacher 9 лет назад
Статья из "Мембраны", столетней давности, накуй ненужный проект.
Показать ещё

На что жалуетесь?