FISHKINET
Так выглядят герои Так выглядят герои Когда сила встречает ловкость Когда сила встречает ловкость В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо С такими друзьями враги не нужны С такими друзьями враги не нужны Смешные картинки Смешные картинки Кот обрёл внутренний покой Кот обрёл внутренний покой Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании Советская фирма «Мелодия» возобновляет производство виниловых пластинок Советская фирма «Мелодия» возобновляет производство виниловых... Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах Когда жадность превышает здравый смысл Когда жадность превышает здравый смысл Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской... Лобовое столкновение "Буханки" и "Газели" Лобовое столкновение "Буханки" и "Газели" Белуха затушила сигарету курильщика в Китае Белуха затушила сигарету курильщика в Китае
Русский "Робинзон"

Русский "Робинзон"

6021
2
История дворянина Сергея Лисицина... Весьма занимательно и букв не много.
Метки: истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
15
Elena Taximaxi 10 лет назад
Сама из Сибири родом , кругом тайга, и уж поверьте, гадюк там немеряно.
0
biakella 10 лет назад
PS. Рассказ Н. Сибирякова есть, 1876 г. для детей. Аннотация "Почти два века спустя военный корабль, шедший в Охотском море, бросил якорь в версте от скалистого берега. Сергей Петрович Лисицын, нарушитель дисциплины и бунтовщик, был снят с корабля и высажен на необитаемый берег. Тринадцать лет провел он на далеком Востоке, обустраивая и защищая свой остров Приют.
Если мы зададимся вопросом, насколько реальны эти события, должны будем согласиться, что в художественных произведениях правда жизни и вымысел всегда тесно переплетены. Однако эта новая, во многом вымышленная реальность настолько ярка,..." и т.п. Может, как-то аккуратней все-таки...
0
biakella 10 лет назад
Погуглить проверочную информацию по этой сказочке заняло у меня не более получаса. Об аналогичном высаживании на берег Федора Толстого-Американца и о нем самом достаточно исторических документов. А здесь - только пересказ журнального рассказа. И Невельской о Лисицыне чего-то не поминает, хотя обследовал устье Амура, лиман, окрестности и немножко Сахалина. Не могли они растеряться, чай не Комсомольская площадь. Дальше - на Дальнем Востоке наличествовали Сибиряковы, купцы, исследователи - ну самое то. Вот только старший Александр - дед ничего не мог написать в 1882г, т.к. давно умер, его сын Михаил Александрович, затем сыновья Константин, Иннокентий, и Александр 1849г.р он-то и был особо известным исследователем ДВ. Николаев не наблюдалось. И последнее - смотрим, какой русский корабль плыл в Америку в 1847 г. Никакого. в Охотское море выходили - транспорт «Иртыш» (капитан 1 ранга И. В. Вонлярлярский) в 1843—1845 гг., - транспорт «Байкал» (капитан-лейтенант Г. И. Невельской) в 1848—1849 гг..
Освоение Дальнего Востока это потрясающая многолетняя эпопея русского подвига, без случайно оказавшихся в кустах р̶о̶я̶л̶е̶й̶ коров и прочих подарков фортуны на блюдечке с голубой каемочкой.
Не надо лепить гламур на русский характер, он в нем не нуждается.
0
Stanislav Korolev 10 лет назад
Во всяком случае, рассказ писателя Сибирякова (только не Александра, а Николая) "Русский Робинзон" действительно есть - гуглите. И рассказано там именно о Сергее Лисицыне, кстати намного подробней чем в короткой заметке здесь.
Учитывая, что он окончил университет с дипломом кандидата математических наук, а друзья отмечали его большую силу и ловкость, образ героя становится далек от "хлыща". Хотел бы фильм по этой истории увидеть.
240
Dmitri 10 лет назад
Ранее не читал, спасибо автору, мне понравилось.
Показать ещё

На что жалуетесь?