FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Русский "Робинзон"

Русский "Робинзон"

5907
2
История дворянина Сергея Лисицина... Весьма занимательно и букв не много.
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
15
Elena Taximaxi 8 лет назад
Сама из Сибири родом , кругом тайга, и уж поверьте, гадюк там немеряно.
0
biakella 8 лет назад
PS. Рассказ Н. Сибирякова есть, 1876 г. для детей. Аннотация "Почти два века спустя военный корабль, шедший в Охотском море, бросил якорь в версте от скалистого берега. Сергей Петрович Лисицын, нарушитель дисциплины и бунтовщик, был снят с корабля и высажен на необитаемый берег. Тринадцать лет провел он на далеком Востоке, обустраивая и защищая свой остров Приют.
Если мы зададимся вопросом, насколько реальны эти события, должны будем согласиться, что в художественных произведениях правда жизни и вымысел всегда тесно переплетены. Однако эта новая, во многом вымышленная реальность настолько ярка,..." и т.п. Может, как-то аккуратней все-таки...
0
biakella 8 лет назад
Погуглить проверочную информацию по этой сказочке заняло у меня не более получаса. Об аналогичном высаживании на берег Федора Толстого-Американца и о нем самом достаточно исторических документов. А здесь - только пересказ журнального рассказа. И Невельской о Лисицыне чего-то не поминает, хотя обследовал устье Амура, лиман, окрестности и немножко Сахалина. Не могли они растеряться, чай не Комсомольская площадь. Дальше - на Дальнем Востоке наличествовали Сибиряковы, купцы, исследователи - ну самое то. Вот только старший Александр - дед ничего не мог написать в 1882г, т.к. давно умер, его сын Михаил Александрович, затем сыновья Константин, Иннокентий, и Александр 1849г.р он-то и был особо известным исследователем ДВ. Николаев не наблюдалось. И последнее - смотрим, какой русский корабль плыл в Америку в 1847 г. Никакого. в Охотское море выходили - транспорт «Иртыш» (капитан 1 ранга И. В. Вонлярлярский) в 1843—1845 гг., - транспорт «Байкал» (капитан-лейтенант Г. И. Невельской) в 1848—1849 гг..
Освоение Дальнего Востока это потрясающая многолетняя эпопея русского подвига, без случайно оказавшихся в кустах р̶о̶я̶л̶е̶й̶ коров и прочих подарков фортуны на блюдечке с голубой каемочкой.
Не надо лепить гламур на русский характер, он в нем не нуждается.
0
Stanislav Korolev 8 лет назад
Во всяком случае, рассказ писателя Сибирякова (только не Александра, а Николая) "Русский Робинзон" действительно есть - гуглите. И рассказано там именно о Сергее Лисицыне, кстати намного подробней чем в короткой заметке здесь.
Учитывая, что он окончил университет с дипломом кандидата математических наук, а друзья отмечали его большую силу и ловкость, образ героя становится далек от "хлыща". Хотел бы фильм по этой истории увидеть.
240
Dmitri 8 лет назад
Ранее не читал, спасибо автору, мне понравилось.
Показать ещё

На что жалуетесь?