FISHKINET
Удобные и практические девайсы, которые быстро зарядят ваши устройства Удобные и практические девайсы, которые быстро зарядят ваши устройства Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области США вышли из ЮНЕСКО США вышли из ЮНЕСКО Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак протеста против миграционной политики В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак... Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана "Ошалеть!" "Ошалеть!" "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину, угрожавшего сломать ноги детям "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину,... Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за отказ в знакомстве "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за... "Только пятки сверкали" "Только пятки сверкали" Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Спешил поучаствовать в ДТП Спешил поучаствовать в ДТП В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических фотографий с конкурса ZWO 2025 Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических... Все эти новые автомобили пойдут под пресс Все эти новые автомобили пойдут под пресс
В Алматы отметили 74-ю годовщину подвига 28 панфиловцев

В Алматы отметили 74-ю годовщину подвига 28 панфиловцев

626
4
1
В Алматы отметили 74-ю годовщину подвига 28 гвардейцев-панфиловцев. Несколько десятков человек возложили цветы к Вечному огню в память о погибших солдатах.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−13
A C # D C 10 лет назад
Тупым, которые ничего про дивизию и панфиловцев не знают.
Художественным вымыслом признана версия с конкретными фамилиями. Событие (возможно два), в котором взвод панфиловцев остановил колонну в этот же день было в реальной жизни. Об этом писал Бек в "Волоколамском шоссе", об этом эпизоде при нем Панфилов рассказывал корреспонденту (Глава 9. Последняя встреча).
Эпизод 1.
"...Но туда танки не добрались. Объявился какой-то неведомый резервик, который принял их удар. И не дал им дороги. Кто же это сделал? Пока не ясно"...
Эпизод 2.
"...Генерал не мог не рассказать об Угрюмове:
— Хлопчик, малец! И остановил со своими бойцами двадцать танков. Погиб. Самоотверженно, осмысленно погиб"...

Через пару дней Панфилов погиб, поэтому концов и не нашли, а корреспонденты начали компиляцию всего, что услышали.

Подвиг (подразделение из дивизии Панфилова не больше взвода остановило колонну танков) - был, а остальное - детали.
Показать ещё

На что жалуетесь?