FISHKINET
Тишина отменяется: самая необычная ночь года Тишина отменяется: самая необычная ночь года Это сотрудники "самой мощной организации в мире" Это сотрудники "самой мощной организации в мире" Необычный способ почистить снег с крыши Необычный способ почистить снег с крыши Женщина открыла огонь по парням, пытавшимся похитить щенков Женщина открыла огонь по парням, пытавшимся похитить щенков Финансовое рабство Финансовое рабство Что он вообще собирался сделать? Что он вообще собирался сделать? Российское консульство назвало застрявших в Дубае без денег граждан «сиротами и социофобами» Российское консульство назвало застрявших в Дубае без денег... Коала: глупость этого зверя запредельна Коала: глупость этого зверя запредельна 30 фото, доказывающих, что кошки участвуют в тайном заговоре и готовят переворот 30 фото, доказывающих, что кошки участвуют в тайном заговоре и... Автодор поднял тарифы на ключевых магистралях Автодор поднял тарифы на ключевых магистралях Интересный способ парковки Интересный способ парковки Зрители обвинили певицу Славу в алкоголизме и потребовали вернуть деньги за концерт Зрители обвинили певицу Славу в алкоголизме и потребовали вернуть... В России кириллица впервые обогнала латиницу в заявках на регистрацию товарных знаков В России кириллица впервые обогнала латиницу в заявках на... Пёс мешает своей хозяйке играть в Stray Пёс мешает своей хозяйке играть в Stray В Турции камера сняла «гениального» работника с очень сильными плечами В Турции камера сняла «гениального» работника с очень сильными плечами Нападение собак на женщину в Нерюнгри Нападение собак на женщину в Нерюнгри В Китае 10-летний мальчик выиграл суд против собственного отца, потратившего все его накопления В Китае 10-летний мальчик выиграл суд против собственного отца,... Хамское поведение школьников в маршрутке Хамское поведение школьников в маршрутке Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
О чем нам врали в школе

О чем нам врали в школе

49592
10
В школе нам говорят проверенные многими поколениями вещи типа «дважды два – четыре», «человек – млекопитающее» или «Земля вращается вокруг Солнца».
Однако есть факты, которые нам выдавали за истину в последней инстанции, хотя на самом деле они уже давно перестали ей быть.
В этой статье мы собрали примеры таких фактов.
×

Источник:

Метки: факты   школа   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
346  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 80)
−35
Sergey Sergeevich 11 лет назад
Автор учился у британских ученых
117
[)ра|{он 11 лет назад
Страшно сказать, но кислород тоже вреден. Причем еще больше чем азот и угликислый газ. Гипероксия.
−138
ЕвгенийТрапезников anpetrof 11 лет назад
Мне больше понравилась фраза про то, что "новое научное исследование показало", что оказывается времена года меняются не из-за приближения к солнцу, а из-за угла падения лучей. Каким веком датируется это "новое научное исследование"? Еще в средневековье люди знали, что времена года в южном и северном полушарии не совпадают, что полностью исключает гипотезу об их зависимости от расстояния до солнца.
Надо было еще опровергнуть заблуждение о плоской земле. Мол в школе нам говорили, что Земля плоская (школа времен Птолемея имеется в виду) но "новое научное исследование показало", что на самом деле Земля шарообразная.
Показать все 6 ответов
−138
ЕвгенийТрапезников Быкоf 11 лет назад
А я намедни читал, что новое научное исследование показало, что Земля имеет форму шара. А в школе нам говорили, что она плоская.
−31
Роман ЕвгенийТрапезников 11 лет назад
Ого! Это, наверное, какое-то совсем новое исследование. Я о нем еще не слышал. Публиковалось ли в научных журналах? Есть ли ссылка в интернете? :D
Показать ещё 36 комментариев (из 146)
Показать ещё

На что жалуетесь?