26372
1
Сегодня заезжали с женой в магазин(кухонный гарнитур на кухню присматриваем). В нужном магазе ничего интересующего не нашли.
Между делом зашли в отдел спорт.товаров и пока ехали по ряду не спеша, говорю жене: "короче, здесь выбор ни о чем, поехали на Королёва(это улица в Новосибирске) заедем".
Жена говорит: "ну давай на Королёва заедем"
Короче, этот диалог услышал ПРОДАВЕЦ собирающий велосипед в этом же ряду и без всяких комплексов у нас спрашивает: "Ребят, я как раз на Королёва живу и у меня смена заканчивается....может подбросите, раз вам по пути?"
Сказать что мы офигели, ничего не сказать)
P.s да, подбросили)
Между делом зашли в отдел спорт.товаров и пока ехали по ряду не спеша, говорю жене: "короче, здесь выбор ни о чем, поехали на Королёва(это улица в Новосибирске) заедем".
Жена говорит: "ну давай на Королёва заедем"
Короче, этот диалог услышал ПРОДАВЕЦ собирающий велосипед в этом же ряду и без всяких комплексов у нас спрашивает: "Ребят, я как раз на Королёва живу и у меня смена заканчивается....может подбросите, раз вам по пути?"
Сказать что мы офигели, ничего не сказать)
P.s да, подбросили)


1.Если вы таксист по заказу,тупо не поддерживаете разговор.
2.Кого то знакомого решили подвезти,сплетни о вас КАЛе,которого вы высадили обеспечены!
Ну и 3-е вы УВАЖАЕМЫЙ не очень умный человек!Век живи - Век учись!!А на своих косяках(так надеюсь вам понятнне будет) учатся,только дураки.
И уточняйте,где вы подобрали чела,а он вам про свою работу начал втирать.))Я топикстартеру ответил,а вы тупо срёте в комменты.Если бы вы были на его месте,вы бы его точно не взяли бы,судя по вашей логике)).
Машина есть.
1. Не таксист
2. Слушать о чужих проблемах- увольте уж.
3. Ну и как Вы определили, уважаемый, мои интеллектуальные способности?
И конечно, я бы не стал подвозить какого то шлемазла без видимых на то причин. Это как подавать мылостыню всяким там жуликам..
А вообще, недавно ездил в деревню, и там в местном райцентре дедушку подвёз, он также попросил, но по нему было видно, что ему тяжело.
А если бы тот дедушка так сделал,вы бы его тоже высадили нахер?
Очень просто.Вы уважаемый вероятно дурак(прошу прощения за выражение).Научитесь слушать других и будет вам Щастье!! Хотя вряд-ли((,вы ведь не сумеете отличить зёрна от плевел!)
В 90-е года все зарабатывали и подрабатывали как могли. Вот так же мой дядька бомбил* на своей пятерке* после работы по вечерам и ближе к ночи, а времена были дикие. Так собственно говоря ситуация следующая, садиться такой же вот парень, неприметный и улыбчивый, едут. Дядька говорливый и вечно истории и шутки травит. Они весело ржали весь путь и нашли общий язык. КОНЦОВКА! Доехали до места и попутчик говорит следующую фразу: "Хороший ты мужик, классно поговорили, держи деньгу, я вообще зарезать тебя хотел, но вижу что зря!" ЗАНАВЕС! Вот вам и доброта душевная с подработкой. В 90-ые года очень часто резали таксистов, кто помнит те новости*, тот не даст соврать! Так что доброта, прям как в поговорке "Не делай добра, не получишь зла!".
"Сделаешь за деньги- скажут СПАСИБО, сделаешь бесплатно - сядут на шею".
Вполне можно себе позволять 1-2 раза помочь "на халяву", а далее только за деньги, либо иные услуги.
Он же у тебя не попросил на прокат твой автомобиль или еще кое что подороже )))
купил хлеба, продавщица улыбнулась - пост о человеческой доброте
купил хлеба, продавщица не улыбнулась - пост о человеческом равнодушие
купил хлеба, продавщица посмотрела зло - пост о том как жесток этот мир
Не понял негодования автора. Чё вёз тогда? Надо было осадить НАГЛЕЦА на месте, сломать ему ногу, к примеру, чтоб больше не обращался с такими наглыми вопросами!
Пугает тенденция превращения ФИШЕК в саные "ЖЖ" и "твитеры".
Это в Новосибе такие магазы, что по отделам пешком слишком долго? Или как?
P.S. какие странные люди заминусили козырную гифку!
Сначала тоже так подумал. Но с тележкой выбирать кухонный гарнитур или спорттовары. Это каких размеров тележка должна быть
К автору обратились с просьбой, в вежливой формулировке.
Если нет, то сказать "нет" - доля секунды.
Где наглость-то?
Я езжу один, почти всегда. Но если меня просят, то подвожу. И редко, но если вижу голосующего, то если мне по пути, и чел не маргинального вида, то тоже могу подвезти.
Но такого бы лесом послал.
твори бобро по всей земле