FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к тайнам мира 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к... Литва решила открыть границу с Белоруссией Литва решила открыть границу с Белоруссией В Госдуме пообещали полностью заменить YouTube российскими видеохостингами В Госдуме пообещали полностью заменить YouTube российскими... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту, показав секрет всем Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту,... Беги и не оглядывайся! Беги и не оглядывайся! Провальная попытка посоревноваться Провальная попытка посоревноваться ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в отместку ей задали вопросы про очень дорогую сумку ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в... Казахского блогера, боровшегося с русофобией, осудили за "разжигание розни" Казахского блогера, боровшегося с русофобией, осудили за... Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской культуры и языка Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской... Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на Вечном огне Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на... Женщина посчитала большую сумму на счётах Женщина посчитала большую сумму на счётах Повара развлекают клиентов Повара развлекают клиентов «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много гуляли»: пользователи обсудили варианты досуга доинтернетной эпохи «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много... Волчица использовала сеть для ловли рыбы Волчица использовала сеть для ловли рыбы Жуть из Японии. Автомобиль влетел в автобус Жуть из Японии. Автомобиль влетел в автобус Новогодняя ёлка любителя пива Новогодняя ёлка любителя пива Любитель красивого дна Любитель красивого дна
18 ситуаций, которые случались с каждым дальтоником

18 ситуаций, которые случались с каждым дальтоником

44728
18
Дальтонизм, который также называют цветовой слепотой, представляет собой особенность зрения, проявляющуюся в неспособности различать некоторые цвета. Почти каждый 10-ый мужчина на Земле — дальтоник. Давайте узнаем, с какими трудностями им приходится сталкиваться.
×

Источник:

Метки: дальтонизм   жизни   ситуации   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
526  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
10
Tylenis 10 лет назад
Часто далтоники на мониторе видит лутше чем в натуре. Физика и физиологиия такая.
Комментарий удален
169
133
darhon 10 лет назад
В военкомате, на последнем кружке, цифру только с подсказки докторши назвал. Различия оттенков кое-как видел, но целиком цифру - нет.
45
Александр Кузнецов Марат 10 лет назад
Дальтоники разные бывают. Есть которые путают красный и зеленый. Их большинство вроде. Я вижу и красный и зеленый и любой другой в чистом виде, но путаю оттенки при их сравнении. На первой картинке я не вижу вообще ничего, как и на большинстве тестов. Когда я его первый раз проходил я даже не понял, что от меня хотят. Какое такое число я должен назвать. А вот светофор я различаю. Когда-то по просьбе покрасить текст в розовый, я покрасил его в голубой :) Но никогда по просьбе покрасить в синий, я не покрашу в красный :)
247
Z-G vovcheg 10 лет назад
Я темно-синий легко спутаю с черным, нередко натыкался на возмущения а-ля "да ты что, это же синий цвет!". Приходится долго всматриваться и подбирать угол при котором наконец определюсь со цветом. В жизни это не мешает, так по мелочи, чисто морального плана.
394
sr 10 лет назад
Да понять сложно, если ты не дальтоник действительно, проблемы наверное реально есть, но мне кажется все не так критично, дальтоники же не дураки, а такие же как и все нормальные люди, только цвета иначе воспринимают, зато мир для них в других красках))))
474
Виталий 10 лет назад
Я не дальтоник, но спутать апельсин и лимон - это ж как постараться нужно... Он и по форме не такой и по запаху. Если даже принять во внимание сорт, ну пусть форма апельсина, но запах-то другой....
62
Parental 10 лет назад
полная х.е.р.н.я. писал явно не дальтоник. я сам дальтоник. таблицы некоторые не читаю, но уж телевизор подключить к видаку - бред. но есть доля правды, некоторые болваны думают, что дальтоники видят все в черно-белом цвете.
−161
Ommanipadme Hum 10 лет назад
epic fail avtor statio
Комментарий удален
−156
133
darhon scorpick 10 лет назад
Ч/б телевизор в семье, потому что батя был дальтоником - почти анекдот
392
DanSIDE 10 лет назад
У меня баланс белого на глазах разный. Левый В теплом, правый В холодном. )
88
Мария DanSIDE 10 лет назад
И у меня)))Привет!
Показать ещё 50 комментариев (из 483)
Показать ещё

На что жалуетесь?