FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Уроки труда в советской школе. Мальчики Уроки труда в советской школе. Мальчики «Полицию можно безнаказанно мордовать?»: в Госдуме удивились слишком мягким штрафам за нападение на правоохранителей «Полицию можно безнаказанно мордовать?»: в Госдуме удивились... Получившую обманом жилищный сертификат уроженку Таджикистана приговорили к 4 годам колонии Получившую обманом жилищный сертификат уроженку Таджикистана... 15 историй, застывших в забытых кадрах 15 историй, застывших в забытых кадрах Креативно поздравили друга Креативно поздравили друга Без ДТП. "Смотри он впереди едет" Без ДТП. "Смотри он впереди едет" Поспешишь - людей насмешишь Поспешишь - людей насмешишь "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась именем своего ребёнка - и открыла портал в ад "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась... Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Фотобомба по-кошачьи: 20 обаятельных и скромных моделей, которые не стали ждать приглашения попозировать Фотобомба по-кошачьи: 20 обаятельных и скромных моделей, которые... «В платках или хиджабах можно» «В платках или хиджабах можно» 17 примеров того, как наш мозг оживляет неживое 17 примеров того, как наш мозг оживляет неживое Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Вымещение злобы на припаркованном автомобиле Вымещение злобы на припаркованном автомобиле
7 неожиданных применений аспирина в быту

7 неожиданных применений аспирина в быту

45131
7
В каждом доме в домашней аптечке, а также в аптечке автомобильной, обязательно есть ацетилсалициловая кислота(аспирин). Аспирин – это “скорая помощь” при высокой температуре или головной боли, которую вызывать не нужно: она всегда под рукой. Но “ацетилка” не только в этих случаях выручает: возможно и иное применение аспирина в быту.
×

Источник:

Метки: Аспирин   быт   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
231  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
193
Gеоrge 10 лет назад
- Дайте мне таблетку оралгина!
- Может быть, аналгина?
- Нет, аналгин я пробовала, не помог. Нужен оралгин!
482
Дмитрий Aleks 10 лет назад
Вот представь, что будет с лекарствами, которые ты хочешь, чтобы были в аптечке, когда они постоят денёк в багажнике на солнышке при температуре 60 градусов. Представил? Багажник, к сожалению, не аптечный холодильник. С таких лекарств можно и кони двинуть
482
Дмитрий Aleks 10 лет назад
Анальгин: хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15°С до 30°С
Корвалол: В защищенном от света месте, при температуре 10–25 °C
Нитроглицерин: при температуре не выше 25 °C
И так далее, и тому подобное.
При повышении температуры на каждые 10 градусов скорость химических реакций (разложение лекарств, например) увеличивается в 2-4 раза - правило Вант-Гоффа
341
Burundunchik manowar 10 лет назад
А ведь кто-то обязательно поведется..
193
Gеоrge 10 лет назад
Хоть и баян, но в тему.
Аспирин - лучшее противозачаточное! Зажать между колен и ни в коем случае не выпускать
193
Gеоrge For_Sites 10 лет назад
А там в инструкции написано - не наклоняться. Ма-аленьким таким шрифтом :)
482
Дмитрий Василий 10 лет назад
Действие аспирина основано на подавлении одного фермента, который участвует в запуске воспаления, от этого воспаление (во многих его формах) проходит. Проблема в том, что при этом подавляется очень похожий фермент, поддерживающий слизистую желудка и прочих, после чего начинаются всякие язвы и кровотечения. Это общая проблема целой группы обезболивающих - ибупрофена, диклофенака и других. ПРОСТО ТАК АСПИРИН НЕ ЖРИТЕ!
482
Дмитрий 10 лет назад
Кому интересно - фермент называется циклооксигеназа. В желудке тоже она, в другой конфигурации - сокращённо ЦОГ1 и ЦОГ2
Комментарий удален
15
Показать ещё 29 комментариев (из 172)
Показать ещё

На что жалуетесь?