FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Египте потерпел крушение прогулочный батискаф с российскими туристами на борту В Египте потерпел крушение прогулочный батискаф с российскими... Американская конгрессвумен дала дерзкий ответ британской журналистке Американская конгрессвумен дала дерзкий ответ британской журналистке «Это будет справедливо»: бывшая жена футболиста заявила, что мужья обязаны платить домохозяйкам зарплату в 250 тысяч в месяц «Это будет справедливо»: бывшая жена футболиста заявила, что мужья... Михаил Пуговкин Михаил Пуговкин Пума потрогала качели и случайно открыла для себя законы физики Пума потрогала качели и случайно открыла для себя законы физики Девушка после первого и последнего алкогольного напитка на вечеринке Девушка после первого и последнего алкогольного напитка на вечеринке "Для этого мечеть есть, а не детская площадка!" "Для этого мечеть есть, а не детская площадка!" 17 фотографий памятных мест в современное время и в прежнюю эпоху 17 фотографий памятных мест в современное время и в прежнюю эпоху В России нашли самого честного ГАИшника: он отказался от взятки в 665 тысяч рублей В России нашли самого честного ГАИшника: он отказался от взятки в... «Мы попробовали — и обалдели»: американцы прозрели и опустошают полки с кефиром «Мы попробовали — и обалдели»: американцы прозрели и опустошают... Тиара Сайтаферна и последствия большой аферы Тиара Сайтаферна и последствия большой аферы Пьяный 19-летний водитель BMW X6 устроил смертельное ДТП Пьяный 19-летний водитель BMW X6 устроил смертельное ДТП "Нигде не работают, ни за что не платят, а тут такая помощь!": в Самарской области жилищные сертификаты выдали цыганским семьям "Нигде не работают, ни за что не платят, а тут такая помощь!": в... Знаменитая "Помеха справа" Знаменитая "Помеха справа" «Позорные 500 рублей?! Заберите обратно!»: официант отказался принимать чаевые у молодых людей «Позорные 500 рублей?! Заберите обратно!»: официант отказался... Француз предлагает угадать, какое отчество будет у его сына Француз предлагает угадать, какое отчество будет у его сына Адама Кадырова наградили очередной медалью Адама Кадырова наградили очередной медалью В Саратовской области задержали хакеров, обманувших более 300 человек с помощью липовой программы в Телеграме В Саратовской области задержали хакеров, обманувших более 300...
11 распространенных технических мифов

11 распространенных технических мифов

33960
12
Несмотря на то что мы пользуемся смартфонами и прочими гаджетами каждый день (если не каждую минуту), у многих по-прежнему остаются вопросы по их работе. А учитывая, какая уйма информации по этому поводу есть сегодня в сети, сложно понять, что правда, а что нет. В общем, если хотите разобраться в своей электронике, смотрите наш выпуск. Сегодня мы развеем несколько наиболее распространенных из многочисленных мифов.
×

Источник:

Метки: мифы   смартфоны   техники   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 6)
209
Aleksey Freeman lskdflksdjflksdnflsdf 10 лет назад
Для начала баян:
В чём разница между продавцом с рынка и компьютерщиком? Первый считает что в килобайте 1000 байт, а второй что в килограмме 1024 грамма.
И по теме: 1024 относится к двоичной системе счисления, когда для возведения в степень используется основание 2, а приставки кило-, мега-, гига- и прочие остались от традиционной десятичной системы.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
18
Иван Губашев Nefrion 10 лет назад
На *nix системах вирусня распространяется методом: "Ухты! Дай посмотреть". Однозначно)
158
илиар добрыйдух 10 лет назад
А что конкретно из того, что тут написанно знал среднестатистический школьник в советском союзе?

То что маки тоже могут быть заражены вирусами? Сдается мне, что среднестатистический школьник в СССР не знал даже, что такое Мак. И скорее всего даже очень приблизительно представлял себе что такое компьютерный вирус.

Особенности работы приватного режима браузера хром и сафари? За много лет до того как эти браузеры были созданы?

А может быть школьник в СССР знал особенности работы контроллера заряда для литиевых аккумуляторов? В лучшем случае школьник знал бытовую формулу "свинцовый аккумулятор надо заряжать в течении 12 часов током 1/10 от емкости, долго держать аккумулятор на зарядке нельзя, электролит выкипает". Так что мало того, что он это не знал, так еще скорее всего легенду про повреждение аккумуляторов скорее всего как раз такой бывший школьник и придумал.

Про то, что литиевые аккумуляторы практически лишены эффекта памяти и их можно заряжать при любом остаточном заряде. А некоторые исследования даже показывают, что регулярные подзарядки даже для него полезнее? Да школьник в СССР скорее всего даже и не слышал о таких аккумуляторах. У него были либо свинцовые либо кадмиевые. Последние как раз и обладали эффектом памяти. Так что опять же легенда скорее всего и была придумана бывшим школьником.

Про мегапиксели школьник в СССР ничего не знал. Не было тогда доступных цифровых фотоаппаратов.

Про разрешение экрана некоторые школьники уже знали. Правда в те времена формула больше разрешение - лучше картинка работала отлично. Разницу между 256×192, 256 × 256 и 512 × 256 видна. А о сочности цветов в те времена ни кто не задумывался. В высоком разрешении у тебя вообще цветов не было. А в низком была только кувыя палитра.

Про зарядки от iPad... ну опять же школьник в СССР не мог знать что такое iPad просто потому, что его в те времена не существовало.

А вот про магниты некоторые школьники уже могли знать, отхватив [мат] от старшего брата за поврежденные носители. Что опять же подтверждает то, что легенду придумали бывшие школьники

Про сотовые телефоны они знать не могли, не было в те времена сотовых.
158
илиар добрыйдух 10 лет назад
А какие еще параметры кроме тока и напряжения ты знаешь. Есть еще пульсации и точность стабилизации. А цифровая техника очень не любит пульсаций по питанию. Например при зарядке от некоторых китайских блоков питания начинает сенсорный экран глючить. О том как криво делают гальваническую развязку некоторые китайские производители ты сможешь сам легко нагуглить (и казалось бы все красиво и трансформатор, и оптопара, все как у бренда, а потом дальше зазор между высоковольтным входом и низковольтным выходом менее мм). Хотя это конечно не отменяет желания производителя подзаработать на продаже брендового оборудования.

Далее о матрицах. Матрицы на 100500 мегапикселей появились относительно недавно. Когда у тебя матрица измеряется в килопикселях, а пиксели видно не вооруженным взглядом, то формула "больше пикселей - лучше картинка" работает. Это уже с ростом плотности пикселей начинают меняться приоритеты в сторону динамического диапазона, точности цветопередачи т д.
463
Игорь 10 лет назад
Как вообще можно было выдумать подобную чушь?)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
67
Дмитрий 10 лет назад
В первом классе до этого доходит каждый школьник, при этом - опытным путём.
Показать ещё

На что жалуетесь?