FISHKINET
Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Раздавило между двумя грузовиками Раздавило между двумя грузовиками Погоня чешских полицейских за велосипедистом Погоня чешских полицейских за велосипедистом Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить историю Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс очистки вагонов от следов граффити-художников Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс... Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Очень интересный манёвр велосипедиста Очень интересный манёвр велосипедиста Осьминог превратился в гигантский шар на глубине 1600 метров Осьминог превратился в гигантский шар на глубине 1600 метров Лучшая работа в мире Лучшая работа в мире Котик  старательно делает себе лежанку из пледа Котик старательно делает себе лежанку из пледа 10 фантастических  природных чудес, от которых захватывает дух 10 фантастических природных чудес, от которых захватывает дух Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за спиной матери Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за... 10 редких и странных, но удивительных животных 10 редких и странных, но удивительных животных Умер режиссёр Александр Митта Умер режиссёр Александр Митта В США хотят рассыпать с самолетов сотни миллионов мух В США хотят рассыпать с самолетов сотни миллионов мух Интересно, до перехода далеко было? Интересно, до перехода далеко было? Герой дня: в Москве спасатель поймал летящую вниз из окна женщину Герой дня: в Москве спасатель поймал летящую вниз из окна женщину
  История немецких САУ. Часть 3

История немецких САУ. Часть 3 

4513
39
«Geschütze feuerbereit!» гремело на полях сражений Второй Мировой. «Хетцеры», «Мардеры», «Носороги», «Сверчки» и прочий зверинец широко применялся гитлеровцами на всех фронтах, особенно на Восточном. САУ играли важную роль в танковых и моторизованных дивизиях Вермахта, сокрушивших Европу и ринувшихся на просторы СССР. Какими были эти машины? Об этом и пойдет мой рассказ.
В этом посте я расскажу о САУ на базе «чешского легионера» Панцерваффе – Pz 38(t).

Во время Второй Мировой Войны немцы по количеству всевозможных противотанковых самоходок были «впереди планеты всей», причем вооружались эти машины самыми разнообразными орудиями – от легких 47мм пушек, до тяжелых 128мм орудий. И это не случайно. Дело в том, что немцы очень серьезно относились к противотанковой и противовоздушной обороне войск, благодаря чему Вермахт был самой насыщенной противотанковыми и зенитными пушками армией в мире. Так, к началу «Барбароссы» дивизия Панцерваффе имела на вооружении сорок пять 37мм и девять 50мм орудий, а моторизованная дивизия – 102 (!) и 9 соответственно. И это не считая тяжелых орудий и 88мм зениток Люфтваффе (ПВО в Германии относилось к авиации, в том числе и зенитные орудия), которые могли использоваться (и использовались!) как противотанковые.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
401
Mzensk 10 лет назад
олстобронными Т-34 и КВ, но и с «милой» привычкой советских танкистов – последние, пользуясь тем, что 37мм пушки были неэффективны против советских танков, периодически прорывались на позиции пт-орудий и аккуратно перемешивали пушки (как минимум) с ландшафтом. Вовремя отвести орудия на конной или механизированной тяге удавалось далеко не всегда, а вот самоходки Panzerjager I, о которых я писал раньше, успевали не только вовремя «отпрыгнуть», но и быстрее занять выгодное положение для стрельбы, да и маневрировать на поле боя им было проще. Однако мощность 47мм пушек в 1941 году уже была недостаточной. Поэтому немцы вновь обратили свое внимание на трофеи, в частности на советскую 76,2мм пушку Ф-22.
--------------------------

Ну ладно уже натягивать )))))))
Показать все 7 ответов
401
Mzensk Виктор 10 лет назад
Камору расточили под новую гильзу
Показать ещё

На что жалуетесь?