FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на первый взгляд Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на... На Филиппинах перестрелка закончилась свадьбой На Филиппинах перестрелка закончилась свадьбой В сети набирает популярность новый тренд — квартиры без отделки с голыми стенами и базовой мебелью В сети набирает популярность новый тренд — квартиры без отделки с... Почему акулы боятся дельфинов? Почему акулы боятся дельфинов? Девушка забрала бездомного котёнка с Мальдив в Москву Девушка забрала бездомного котёнка с Мальдив в Москву В Самаре полиция разогнала свадебный кортеж, перекрывший дорогу для танцев В Самаре полиция разогнала свадебный кортеж, перекрывший дорогу... Игра для людей, которые не боятся запачкаться Игра для людей, которые не боятся запачкаться Допрыгались. Очень хотят депортацию на родину вместе со всей своей роднёй Допрыгались. Очень хотят депортацию на родину вместе со всей своей... Грозный шпиц прогнал медведя Грозный шпиц прогнал медведя Упорно выпрашивал и выпросил Упорно выпрашивал и выпросил В Тульской области задержали банду цыган - вымогателей, представлявшихся сотрудниками спецслужб В Тульской области задержали банду цыган - вымогателей,... Дачный туалет из лифта Дачный туалет из лифта 20 заброшенных мест, где время остановилось 20 заброшенных мест, где время остановилось Деревянный страж: загадка таинственной куклы, веками охраняющей древний замок от гибели Деревянный страж: загадка таинственной куклы, веками охраняющей... Не МКАД, но эффект такой же Не МКАД, но эффект такой же 11 человек устроили «голый заплыв» в Сочи и нарвались на штраф 11 человек устроили «голый заплыв» в Сочи и нарвались на штраф На Камчатке пилот смог посадить вертолёт во время сердечного приступа На Камчатке пилот смог посадить вертолёт во время сердечного приступа Фейлы, которые обернулись удачей Фейлы, которые обернулись удачей
Штрафы за не оплату коммунальных услуг могут вырасти вдвое

Штрафы за не оплату коммунальных услуг могут вырасти вдвое

198
1
Министерство строительства и ЖКХ предлагает удвоить штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" уже направлены в Госдуму.
Согласно предложению Минстроя, уже в этом году пени за просрочку вырастут с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (в настоящее время она составляет 8,25 процента годовых) до 1/170. Таким образом, начиная с 91 дня просрочки неплательщики будет выплачивать управляющим компаниям 17,7 процента годовых от неуплаченных сумм, передает ТАСС. Причем штрафы будут выплачиваться не только гражданами, но и всей цепочкой поставщиков коммунальных услуг.
"Я считаю, что этот штраф должен быть сравним с банковским кредитом, ведь по сути неоплата есть кредит неплательщику", — заявил замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис.
Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская подтвердила, что поправки в законопроект получены. Они будут рассмотрены на следующей неделе, уточнила она, а сам закон, как предполагается, будет принят до конца весенней сессии Госдумы.

Источник:

Метки: ЖКХ   Россяи   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
144
Nikto 10 лет назад
Я меняю лампочки в подъезде за свой счет. Полы на лестничной клетке моем сами. Коммунальщики [мат].
Показать ещё

На что жалуетесь?