FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Неожиданная трагедия во время футбольного матча Неожиданная трагедия во время футбольного матча Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию вместе с мамой Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию... Автомобилист разбушевался Автомобилист разбушевался Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Милая оговорка в прямом эфире Милая оговорка в прямом эфире Девушка похвасталась аппетитными булочками с повидлом Девушка похвасталась аппетитными булочками с повидлом Герой, перед котором бессильны машины с «мигалками» Герой, перед котором бессильны машины с «мигалками» Уникальный автомобиль Уникальный автомобиль Эффектная фантастическая экшен-короткометражка Эффектная фантастическая экшен-короткометражка В Госдуме хотят запретить подросткам делать татуировки В Госдуме хотят запретить подросткам делать татуировки Побег со склада пункта выдачи Побег со склада пункта выдачи В России предложили подселять к владельцам больших квартир многодетные семьи В России предложили подселять к владельцам больших квартир... В Питере пожилой извращенец схватил несовершеннолетнюю девочку между ног В Питере пожилой извращенец схватил несовершеннолетнюю девочку... Необычный дизайн шкафчика Необычный дизайн шкафчика Парень простыми словами объяснил, как развивается диабет Парень простыми словами объяснил, как развивается диабет Работники кубанского винзавода изобразили, что принимают винные ванны и столкнулись с неприятностями Работники кубанского винзавода изобразили, что принимают винные... Ностальгия по школе: да или нет? Пользователи обсудили животрепещущую тему и поразились мнению большинства Ностальгия по школе: да или нет? Пользователи обсудили... Архитектурные курьёзы: 20 зданий, не имеющих аналогов Архитектурные курьёзы: 20 зданий, не имеющих аналогов
"Героическая высадка" союзников в Нормандии

"Героическая высадка" союзников в Нормандии

12781
12
Автор Владимир Веселов.
"На роль главной битвы Второй мировой войны претендуют многие сражения. Кто-то считает, что это битва под Москвой, в которой фашистские войска потерпели первое поражение. Другие полагают, что таковой нужно считать Сталинградскую битву, третьим кажется, что главным было сражение на Курской дуге. В Америке же (а в последнее время и в Западной Европе) никто не сомневается, что главной битвой была Нормандская десантная операция и последовавшие за ней сражения. Сдается мне, что западные историки правы, хотя и не во всем.
×

Источник:

Метки: битвы   нормандия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−45
Владимир 11 лет назад
Крупная операция, большие потери, но почему так поздно?! Это еще раз доказывает, что западная коалиция расчитывала на поражение СССР и захват его ресурсов
−582
Andrey Komkov Владимир 11 лет назад
А когда по вашему могли успешно высадиться в Европе, в 1941? 1942? или в 1943?
−45
Владимир Andrey Komkov 10 лет назад
В любой момент - было бы желание.
−45
Владимир Marik 10 лет назад
Может скажешь что для Курской битвы тоже готовились 2 года? )))
−276
Oleg 11 лет назад
откуда это эксперто? в школе карантин? следующий пост про геройство девятой роты и фильмец как доказательство
148
КубикБубик-Киса ПисяКамушкин 11 лет назад
самая бестолковая десантная операция...
для сравнения смотри керченско-феодосийскую ;)
−582
Andrey Komkov ПисяКамушкин 11 лет назад
156000 это вроде только в первый день всего приплыло около 3 000 000.
−83
ВалерийВагин 11 лет назад
Владимир Веселов!
Вы, надеюсь, понимаете важность концептуальных замыслов, от которых зависит в дальнейшем вся организация тех или иных желаемых (лелеемых) действий. При этом, нет никакой разницы, была ли какая-то битва в реальности (как высадка десанта) или вместо битвы было "стояние" противоборствующих войск (вспоминается стояние на Угре). Поэтому Ваши рассуждения о возможном мироустройстве после 2=ой МВ можно изложить совсем с других позиций, учитывая более важные причинно-следственные обусловленности.
Успехов в рассуждениях!
10
МАРТЫН91 11 лет назад
есть хорошая книгу на данную тему "День Д". написал американский журналист, описал все моменты высадки в Нормандию. самое интересное, что он описывал события как и с американской стороны, так и с немецкой.
50
Николай 11 лет назад
Не их конечно жалко, все мы люди))) но какие же они мел костные ублюдки))))
13
Дмитрий Сергей 11 лет назад
Полностью поддерживаю!
316
Anton Polyakov 11 лет назад
Если бы не было высадки Нормандии война продлилась бы дольше, погибло бы больше наших солдат, но сталин получил бы контроль над большей территорией. СССР бы привёл к власти коммунистов, например, во Франции, какой от этого толк простому народу?
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?