103113
13
Если бы вас попросили описать историю вашей страны одним предложением, каким бы оно было?
×
По материалам журнала Моя планета
Источник:


Только в Москве более менее что-то привстало.
Где, мать вашу, тру потреотизЬм?!
Только лапти!
Только хардкор!!!
Вопросы твои уже не про национальность, а почему так что то, когда то и где то делали.
Я не буду тебе расписывать традиции и обычаи еврейской общины в те времена- всё есть в сети.
Не было тогда других храмов в Иерусалиме. Христианство только родилось, ислам появился гораздо поже. Был только иудаизм.
По поводу таблички: даже церковь это не отрицает. Какие у тебя основания сомневаться? И писали на ней скорее всего римляне.
Сравнение надписи на кресте с нецензурным граффити на заборе вообще одно из самых нелепых.
Кто там себя кем возомнил? Никогда еврей не поставит себя выше Господа, даже сравнение с Ним- запрещено религией. Похоже ты не улавливаешь разницы между "божьим народом" и "народом-богом".
В Ветхом Завете написано- " Народ Божий", не иначе.
Бог один и един для всех- верно, и национальности иметь не может. Просто евреям монотеизм открылся на 2-2.5 тыс лет раньше других.
Идолопоклонничество тоже запрещено Иудаизмом. Про "Золотого Тельца" слышал? Не от Ильфа и Петрова...
И Ислам, и Христианство имеют корни в Иудаизме. 10 заповедей- откуда?
То что ты читал что то на старословянском- радует, но ты читал перевод. Скорее всего с греческого, а какой язык был в оригинале?
На каком языке общался Иисус с Апостолами? Скорее всего, он говорил на одной из разновидностей еврейского языка и на одном из арамейских диалектов.
Современный иврит не сильно отличается от древнего и я могу спокойно читать тексты несколько более древние чем на старословянском...
Греческий был тогда чем то вроде английского сегодня и вероятно Иисус знал и его, но с местными вряд ли он на нём общался.
Проблемы у тебя, похоже. С логикой в частности...
У самих то видимо совсем хреново.
Когда человеку хорошо, он другим помогает, а не бегает высматривая чужие недостатки.
Пифагор в молодости много путешествовал, и в том числе учился в Египте - посмотрите его подробную биографию.
Но, конечно, его заслуга в том, что он привёз это (и многое другое) знание а Грецию, а заслуга греков в том, что они ценили знания, даже на первый взгляд бесполезные, не засекречивали их (как другие тогда), и распространяли науку по всему миру.
Вот уж воистину моська сильнаааа... -)
Я лишь написал что правильнее было бы здесь употребить Латвию, а не Литву, тем более что и флаг на который этот убогий обозлился латвийский, а не литовский.
Надеюсь что Николай и сам умеет отвечать, и не нуждается в защитниках, ибо ничего плохого не делал и не писал.
- А ежели они нас побъют?
- А нас то за чё?
Когда страна развалилась, творилось беззаконие, бандитизм и рядовой гражданин стоял на коленях.
Сейчас же, по факту- страна уже другая, и как-бы кто к Путину не относился, но это его Заслуга. И в данный момент я горжусь политикой РФ. Чего не могут сказать многие о своих властях.
Да, все равно есть коррупция, нищие, куча проблем и тупого начальства, но пока в данной ситуации, под натиском запада и США, это становится на далекий план, тем самым еще больше объединяя народ ненавистью и злобой к США и пр. А с таким настроем к нам -русским, лучше не соваться, история это уже неоднократно подтверждала- и похеру, завалим трупами, но и вам ой как плохо будет.
"Фабрики - рабочим, землю - крестьянам". Ленин. 1917.
"Уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Хрущев. 1961.
"К 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме". Горбачев. 1986.
"Дефолта не будет однозначно и категорически". Ельцин. 1998.
"Ставки по кредитам снизятся до 6%". Путин. 2009.
Мы великая держава, завтра это поймут все. Джон Смит. 2015.
Где хоть какие-то доказательства?
Вот что ты пиз.дабол, даже доказывать никому не надо.
Напердел в лужу и доволен? Чувствуется школа псаки.
При социализме это называлось "Светлое коммунистическое будущее". Потом отвалился коммунизм... а там уже и про "светлое" никто не уверен.
У нас не принято плохо относиться к блокадникам.
Дай ссылку или информацию, ты явно ей владеешь.
Зачем скрывать? Я реально хочу помочь, но не знаю кому и как.
Мы в Питере такие дела без внимания не можем оставить.
Не видел!
Скопируй строку, и вставь сюда.
А еще лучше сразу данные пиши, будем разбираться.
Эхо это конечно светоч, но хотелось бы независимых источников.
Для серьезного расследования "эха" мало, нужны данные.
Я в Питере живу и ничего подобного не слышал. Наверное от нас скрывает что-то продажная власть.
У меня есть выход на серьезные структуры. Помоги информацией, чтобы подобного не повторялось!!!
Ты же не хочешь гибели еще нескольких бабушек?
Жду от тебя информацию!!!
http://www.fontanka.ru/2015/02/04/171/http://www.fontanka.ru/2015/02/04/171/ - это наш городской портал, заслуживающий намного большего доверия чем твоё любимое "эхо". Я прочитал про этот случай и там и на "Фонтанке". Случай один и тот же, и интерпретации разные. Мнение окружающих очень сильно зависит от подачи материала, и его комментариев.
На "эхе" обошлись тем, что привычно обвинили гипотетических миллиардеров во всеобщем воровстве, и написав буквально следующее: "И на старости лет, при скромной пенсии, посмотрев на цены в магазинах, день ото дня дичающие, как не подумать человеку, пережившему ужас голода, что снова есть нечего будет. Могла и не сдержаться, своровать это чертово масло."
Но вот "Фонтанка" у нас славится тем, что всегда и всё рассказывают до конца. Почитай их статью на эту же тему. Пара фраз оттуда:
1."Уроженка 1933 года пережила войну в Ленинграде. Видела голод, нищету, смерть. Награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В конце 60-х переехала в Кронштадт."
2."блокадница жила в благоустроенной квартире, сама по себе была вполне благополучной. Получала пенсию 25 тысяч рублей, участвовала в жизни города, в центр социальной помощи населения не обращалась и, кажется, нужды совсем не имела."
3."В кошельке старушки лежали больше полутора тысяч рублей. На ее просьбу вернуться к кассе и доплатить, говорят, последовал отказ."
А теперь вопросы тебе:
1. Ты действительно считаешь, что пенсии 25000 бабушке не хватало на питание?
2. Причём здесь Путин?
Я знаю какие пенсии получают блокадники в Питере, мне это рассказывать не нужно. У некоторых эти пенсии побольше зарплат у работающих. И пенсионеры-блокадники могут и деньги копить, и покупать себе дорогостоящие вещи, особо не напрягаясь. И это правильно, они это заслужили.
Здесь скорее речь идёт о свинском отношении людей, неважно к кому, пенсионерке, или пионеру.
Но в магазинах то не Путин или миллиардеры работают! А обычные люди, такие как я или ты! Это дело получит в Питере широкий резонанс, и я уверен что эти гандоны доведшие бабушку до смерти получат своё.
Но ты зачем не разобравшись пишешь всякую хрень?
Где тут бабушка пухнущая с голоду, и недоедающая от того, что у неё пенсия маленькая?
К чему это враньё?
Я могу понять зачем это "эху". У них задача хаять российскую власть, не смотря ни на какие обстоятельства.
Но тебе это зачем?
Или ты тоже из их команды?
Твоё молчание будет считаться согласием с последним утверждением.
Если кто-то передёргивает информацию, а кто-то пишет не проверив, а может и специально, то нам это не замечать? Ты себя сейчас к укросми приравнял.
А когда тебе указали на неправоту, ещё и обиженного состроил. Ну-ну, любимая тактика некоторых политиков и "сми".
А Путин тут действительно не при чём, зачем его сюда приплетать.
Да, я тоже не поддерживаю все его действия, но в этом конкретном случае его вины не вижу.
И бабушка не от бедности масло взяла, а по каким-то другим причинам. Не надо врать что пенсионеры у нас поголовно по помойкам побираются, это неправда!
А на "эхе" я замечал уже не раз, трактуют факты в нужном им свете. Каждый конечно зарабатывает как может, но лично мне такие "журналисты" противны.
Заметь про евреев ты сказал, я вообще не затрагивал национальный вопрос.
А на "Фонтанке" эта новость ещё вчера была полностью, кто хотел, тот нашёл. А кто не хочет знать всё полностью, довольствуется "эхом".
В данном случае "эхо" оправдывает своё название, донося лишь часть информации.
А пойдёшь ты за печеньками или нет, мне лично фиолетово. Только не нужно постить гадости, ссылаясь.... да вообще не на что не ссылаясь, как в твоём первом сообщении.
Он для тебя кто? Бог?
Ты с Украины что ли?
У них там его везде пихают, и надо и не надо.
Скоро баба негра родит, и туда Путина приплетут.
Ну имейте уже меру!
Так к сведению, сегодня в Питере завели уголовное дело по этому случаю.