FISHKINET
120 российских женщин носят это гордое звание 120 российских женщин носят это гордое звание Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) 13 странных строительных и интерьерных решений 13 странных строительных и интерьерных решений Наследие Юрия Гагарина: как сложились судьбы его потомков Наследие Юрия Гагарина: как сложились судьбы его потомков А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… Власти и жители Наро-Фоминска устроили противостояние из-за тропинки Власти и жители Наро-Фоминска устроили противостояние из-за тропинки Кот стал лучшим другом дедушки Кот стал лучшим другом дедушки В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Археологи обнаружили затерянный древнеегипетский город Археологи обнаружили затерянный древнеегипетский город 16 случаев, когда будто сама вселенная помогла людям сделать крутой снимок 16 случаев, когда будто сама вселенная помогла людям сделать... Главные хорроры и триллеры 2025 года (из тех, что уже вышли) Главные хорроры и триллеры 2025 года (из тех, что уже вышли) Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 12 не самых удачных игрушечных версий известных героев 12 не самых удачных игрушечных версий известных героев На итальянской ферме нашли «детей-призраков» На итальянской ферме нашли «детей-призраков» Гонконгская компания представила ПВО от комаров Гонконгская компания представила ПВО от комаров Отлично исполнил и никого не задел Отлично исполнил и никого не задел
«Космонавт Юрий Гагарин» – флагман космического флота СССР

«Космонавт Юрий Гагарин» – флагман космического флота СССР

18372
7
«Космонавт Юрий Гагарин» – крупное научно-исследовательское судно, являвшееся флагманом судов Службы космических исследований СССР. Корабль был построен на Балтийском судостроительном заводе в городе Ленинграде в 1971 году. Максимальная длина одиннадцатипалубного теплохода составляла 231,6 метров, ширина – 32 метра, мощность главной энергетической установки 14 000 кВт. Водоизмещение корабля составляло 45 000 тонн, максимальная скорость хода – 18 узлов, экипаж – 136 человек, состав экспедиции – 212 человек. Всего на борту корабля находилось 1 250 различных помещений, в том числе 86 лабораторий. Корабль был предназначен для решения задач связи и управления одновременно с несколькими космическими аппаратами, а также Центром управления полетами. Для этих целей на борту корабля находилось 75 антенн, в том числе и 2-е больших антенны с параболическими отражателями диаметром по 25 метров. Районом действия корабля был Атлантический океан, он мог находиться в автономном плавании на протяжении 130 суток.
×

Источник:

Метки: СССР   космос   судно   флот   юрий гагарин   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
479
133
Dinya Awer 10 лет назад
Да,помню их троих из детства... Бывали пришвартованы в Одессе на морвокзале.
"Космонавт Владимир Комаров","Космонавт Юрий Гагарин" и "Академик Сергей Королев". Больше всего почему-то впечатлял первый из них.
Видимо своими белыми,огромными сферами.
Комментарий удален
−2197
317
exo77 11 лет назад
на самом деле, такой корабль уже совсем не актуален. Его может заменить одна машина на 4 колесах. дальний космос адекватно берется на земле или с орбиты. А цап-ацп и контроллеры из которых оно состоит, тонны меди и драгмета на транзисторах и лампах ... зачем это возить, и обслуживать сотнями единиц персонала ? другой вопрос, что с этим можно было сделать, нормально модернизировать и вписать в современность.
5
Андрей Ларионов 11 лет назад
А ведь недавно (осень-зима 2014) попадалось на глаза, что-то про ремонт корабля такого типа. Во Владивостоке или рядом с ним.
257
Максим Андрей Ларионов 10 лет назад
Стоит сейчас он во Владивостоке, в бухте золотой рог на модернизации.
104
А где сейчас этот корабль???
365
Мощь! В СССР жили не богато, но было создано много уникальных вещей, из-за которых гордость переполняла за страну. Нашим дедам и отцам есть чем гордится
Комментарий удален
−3908
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?