FISHKINET
«Они шли через Неву, как на расстрел…» «Они шли через Неву, как на расстрел…» "Сейчас авария будет" "Сейчас авария будет" Это опять водитель BMW Это опять водитель BMW Бенгальцы вырывают смартфоны из рук невнимательных пассажиров поезда Бенгальцы вырывают смартфоны из рук невнимательных пассажиров поезда А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… Верховный Суд отменил решение о лишении прав водителя, сбившего электросамокатчика Верховный Суд отменил решение о лишении прав водителя, сбившего... Идеальный семейный отпуск Идеальный семейный отпуск Актёр из скетч-шоу «Даёшь молодёжь» работает в пункте выдачи заказов Актёр из скетч-шоу «Даёшь молодёжь» работает в пункте выдачи заказов Диалог в метро: пассажирка отреагировала на съёмку Диалог в метро: пассажирка отреагировала на съёмку Телохранитель египетского бизнесмена Телохранитель египетского бизнесмена Как делают спички в Индии: процесс производства Как делают спички в Индии: процесс производства На Кубани задержали бывшего замгубернатора На Кубани задержали бывшего замгубернатора Первые попытки мигрантов освоить эскалатор в Ирландии Первые попытки мигрантов освоить эскалатор в Ирландии Уникальные исторические кадры, которые перенесут вас в прошлое Уникальные исторические кадры, которые перенесут вас в прошлое Почему советские фильмы хочется пересматривать снова и снова Почему советские фильмы хочется пересматривать снова и снова Киргизия подала против России иск в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для семей мигрантов Киргизия подала против России иск в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для... Зимник Якутск–Нижний Бестях: как строят дорогу по реке Зимник Якутск–Нижний Бестях: как строят дорогу по реке Греем двигатель, коробку, резину и асфальт Греем двигатель, коробку, резину и асфальт
Овцы пасутся на Марсовом поле в центре Парижа

Овцы пасутся на Марсовом поле в центре Парижа

374
1
Франция. Овцы пасутся на Марсовом поле в центре Парижа: на днях фермеры пригнали к Эйфелевой башне около 250 животных, чтобы потребовать у французского правительства защиты скота от волков. По официальным данным, к августу во Франции насчитывалось 4800 нападений этих хищников на домашних животных (в основном на овец) с начала года, что примерно на тысячу больше по сравнению с тем же периодом в предыдущем году. Но отстреливать их животноводы не могут — волки во Франции причислены к охраняемым видам, охота на них строго контролируется.
Во время акции протеста перед встречей с министром сельского хозяйства Франции Стефаном Ле Фолем пастухи требовали от правительства разработать эффективный план, который остановит нападения волков на овец, и увеличить размер компенсаций. Для большей убедительности фермеры давали выходившим к ним чиновникам подержать и покормить ягнят. В то же время на акции присутствовали и активисты, борющиеся за права животных: они, напротив, призывали защитить волков.
В 1930-е годы прошлого века волки во Франции были практически полностью истреблены. Но в 90-е годы они мигрировали в страну из Италии — и популяция этих хищных зверей быстро восстановилась. Сейчас во Франции порядка 300 волков, в основном они обитают в Альпах, небольшие волчьи стаи встречаются также на востоке и юге-западе страны, в том числе в Восточных Пиренеях.

Источник:

Метки: Франция   овцы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2687
Показать ещё

На что жалуетесь?