FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли В РПЦ обиделись на Институт русского языка, где рассказали о правилах написания слова «бог» с маленькой буквы В РПЦ обиделись на Институт русского языка, где рассказали о... Товары для взрослых в онлайн-магазинах начнут продавать по биометрии Товары для взрослых в онлайн-магазинах начнут продавать по биометрии Нападение чеченских бандитов на патруль военной полиции Нападение чеченских бандитов на патруль военной полиции У американских полицейских разговор короткий У американских полицейских разговор короткий "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание мигрантов "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание... «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил приезжих заплатить за проезд «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил... Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят человеческие судьбы Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят... Кот хорошо провёл время с хозяевами Кот хорошо провёл время с хозяевами Разнообразие кошачьих звуков Разнообразие кошачьих звуков 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить функциональность и красоту 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить... В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после замечания за мат В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после... Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из самолета, чтобы наконец взлететь "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из... Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то превратили в ребусы Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то... Мужчина наткнулся на тайник с деньгами и вернул их владельцу Мужчина наткнулся на тайник с деньгами и вернул их владельцу Запуск воздушного змея пошёл не по плану Запуск воздушного змея пошёл не по плану
Интересные факты и киноляпы фильма "Место встречи изменить нельзя"

Интересные факты и киноляпы фильма "Место встречи изменить нельзя"

59371
4
Заглавная картинка сегодняшней солянки побудила меня вспомнить один из моих самых любимых фильмов и сподвигла к написанию этого поста.
Похожей подборки интересных фактов о съемках кинофильма на сайте не нашел, а поклонником, думаю, будет весьма интересно.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
ВФ 7 месяцев назад
Про цепочки золотые - я прям убилась) Ведь точно, её хорошо видно у Жеглова на шее!! А тогда да, если носили - то даже не знаю кто... Бандиты? Цыгане?))
0
Алексей Анохин 6 лет назад
Вот Липатникова и швейцара ресторана озвучивает один актёр, а в сцене, где Жеглов говорит про пулю и гильзу, съёмки и озвучание в разное время, из всего этого, значит, следует, что, вместо того, чтоб с помощью микрофона на штанге увековечить звуки со съёмочной площадки, фильм , получается, снят по аналогии с немыми и озвучен по аналогии с мультиками, так что делала штанга с микрофоном, засветившаяся там, где Панков Шарапову про тюх с кулаками под ремнём говорил? В чём КПД микрофона?
0
Михаил Алексей Анохин 6 лет назад
Все кино переозвучивается, так как на съемочной площадке может быть очень много посторонних шумов, а микрофон нужен чтобы актеры потом смогли озвучить так, как они сказали это на площадке. Все другие шумы и звуки в фильмах так же переозвучиваются, даже шаги и звуки машин. Очень редко бывает так, что звук со съемочной площадки можно использовать в конечном фильме, чаще всего требуется переозвучка.
0
ilves 7 лет назад
Был ещё один ляп: Подсадная утка говорит не ком с горы,а хрен с горы. Это четко читается по губам
1
Да, согласен! Но нужно учитывать, что это не ляп фильма, а ляп книги "Эра милосердия"...
А так, да! Глуповато! Я и сам про это подумывал...
0
Andre 7 лет назад
Последнюю серию "Места встречи..." можно смотреть только полностью выключив мозги:)
Кто то сможет ответить на простой вопрос? Откуда Фокс, только собравшийся признаться в участии в ограблении магазина, знал дату и время проведения следственного эксперимента?
Невозможно представить, что следователь говорит арестованному: Отправляйся в камеру и постарайся не проспать завтра в семь утра едем на следственный эксперимент.
А помните бред про сберкнижку? Про ту которую "МНЕ! СБЕРКНИЖКУ МНЕ!"
Как, черт побери, можно открыть сберкнижку без паспорта и в отсутствии владельца той книжки???
И где сберкассы работающие с шести-семи утра находились??? Все сберкассы в СССР работали с 9 утра...
И на хрена вообще Шарапову нужно было лезть в тот магазин?
Левченко его обещал вывести, а в любом подмосковном поселке был пункт милиции и поселковый совет с телефоном... И запас во времени в четыре-пять часов давал возможность вызвать группу захвата с автоматами и "крошить в кровавый винегрет"...
0
Алексей Анохин Andre 6 лет назад
Неужели не расслышалникто,что про книжку сказали,что в 8 часов за ней пойдут? И при чём тут время просыпа, если все уже на ногах, значит,это может быть и днём?
30
Наталья 8 лет назад
А микрофон на штативе ??В нижнем правом углу.Когда Ш на крыльце с Панковым беседует
0
Алексей Анохин Наталья 6 лет назад
Зачем, действительно,микрофон,если фильм всё равно снимали по аналогии с немыми и озвучивали по аналогии с мультиками,раз говорят не то, что читается по губам? В чём КПД микрофона?
1
Мне кажется, не стоит спорить о влиянии этих ляпов на качество фильма. Фильм замечательный, шедевр, наше достояние! А ляпы - это просто мелочи, действительно интересные, но ни на что не влияющие! И вот ещё одна мелочь. На праздновании 7 ноября в клубе торжественную речь произносил генерал-майор - начальник МУРа. Так вот у него награды на кителе висели в таком порядке: орден Ленина (верно), орден Красного Знамени (тоже верно), а вот медаль "За отвагу" - медаль высшего статуса - располагалась во втором ряду уже после медалей "За боевые заслуги" и "За оборону Москвы"!... Досадно!..
0
Николай Ершов 8 лет назад
Ура я случайно увидел один из ляпов ( 22 - белая Волга)!!! Настолько интересный Фильм, что эти мелочи вообще не замечаешь!!! Столько лет прошло с первого просмотра и вот те на, узнал, что есть ляпы в нем.
0
александр 9 лет назад
А никто не обратил внимание когда промокашка бы успел положить на сберкнижку деньги.Если утром все собрались в 6 утра.И горбатый уже отдал сберкнижку шарапову.А промокашка вообще спал.И горбатый ему вечером сказал что мол утром в 8 утра сходишь положишь деньги.
2
Игорь александр 9 лет назад
Ага, а еще горбатый сказал, что все встанут в шесть утра. Для шести, даже для восьми утра, не может быть на утро так светло, как в фильме. Там снег лежит, а даже в середине осени в это время еще очень темно утром.
0
Алексей Анохин Игорь 6 лет назад
При чём тут когда встанут? Все ж давно одетые, а разкнижку оформили,что на 8 планировали, значит, 8 есть.
0
ЮРИЙ ДРОЗДОВ 10 лет назад
НО ФИЛЬМ ПРОСТО ШЕДЕВР! ОДИН ИЗ САМЫХ ЛЮБИМЫХ МНОЙ ФИЛЬМОВ СОВЕТСКОГО КИНО!
0
ЮРИЙ ДРОЗДОВ 10 лет назад
КОГДА ВАРЯ И ШАРАПОВ ГУЛЯЮТ В ПАРКЕ,ТО НА ВЕРХНЕМ ПЛАНЕ КАРТИНЫ ВИДНА ДОРОГА ПО КОТОРОЙ ПРОЕЗЖАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ!
−274
Filipp Yakovlev 11 лет назад
Из всего перечисленного явно были заметны только современные поезда в Лосинке. Жигулей чудесным образом не видно
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?