FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного» скульптора, представившего памятник участникам локальных конфликтов Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного»... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер
10 человек, которые никогда не существовали, но достигли очень многого

10 человек, которые никогда не существовали, но достигли очень многого

11809
10
Добиться успеха — непросто. Чтобы оставить хотя бы малейший след в истории, вы должны быть талантливым, решительным и готовым вставать с постели до полудня.
Или вы такой? Хотя нас учили, что только великие и хорошие люди смогут добраться до вершины, правда в том, что вам не нужно быть умным, красноречивым или важным, чтобы расшевелить мир. В некоторых случаях вам даже не нужно существовать.
×

Источник:

Метки: достижения   успехи   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−2
Ivan Delei 11 лет назад
На счет Сунь-Цзы сомнительная теория.
Карл фон-Клаузевиц тоже не покрыл себя славой великих побед как например Наполеон или Суворов (вообще был черт-те кто) но тем не менее на него тоже ооочень часто ссылаются. Помножьте на срок давности когда жил Сунь-Цзы и получите такого же теоретика.
Комментарий удален
−28
Комментарий удален
−4175
Показать все 8 ответов
77
Роман zmey72 11 лет назад
и Ветхий завет, и тору и талмуд и коран не один автор писал.
325
Юрий Могилевцев Ригент 11 лет назад
Эта аналогия говорит о том, что синий карандаш похож на синюю ручку, но увы слово стирается обычной стёркой и может быть переправлен на другое слово
267
Iliya Elizariev 11 лет назад
Вы, конечно, слышали об «Искусстве войны» — трактате, написанном генералом Сунь-цзы в Древнем Китае и посвящённом военной стратегии, который сейчас по большей части читают социопатичные менеджеры среднего звена и спортивные тренеры.

Интересное утверждение, только больно странное...
86
Оксана Предеина 11 лет назад
а хде дедушка Мороз;)
Комментарий удален
−31292
352
Anatoli_kz Sonya 11 лет назад
Хоть одно доказательство есть разве?
Почему не один историк того времени или где еще не упоминает такого Человека?
62
Еремей Герман 11 лет назад
Вы норкоман?
Существует ***ва туча источников древнеримского периода.

Это странное чувство, когда о культуре рассуждает школота, пишущая слово "Илиада" с двумя "л"...
62
Еремей Герман 11 лет назад
"Тучу примеров" тебе, *****ь? Да тебе оригиналов одного Цицерона хватит, чтобы усраться, дитя ЕГЭ.
62
Еремей Герман 11 лет назад
Чо, мурзилка, слазил на Википедьку и ***ца всосал? Ну то-то же, за базар отвечать - это тебе не в жопе ковыряться. В другой раз прежде чем ****ануть чего-то, проверь факты.
62
Еремей Герман 11 лет назад
ДА ТЫ ВЕДЬМА!!!

Пиздец ты **анько. Ну набери в Википедьке "Список сохранившихся произведений классической латинской литературы" - и соси не разгибаясь, раз нравится.
325
Юрий Могилевцев Еремей 11 лет назад
Вы ребятки не о том спорите, вопрос не в том, копии там или оригиналы сохранились в архивах - вопрос в другом - настоящие ли они? историю за последние века раза сто переписывали под нужное государство, и веры в них нету. Проверить по факту - увы не удастся, если, конечно кто-нибудь из Вас двоих не придумает машину времени и не слетает для проверки. Самый главный вопрос в том - что "дела минувших дней, придание старины лохматой" ваши насущные вопросы не решат, даже если кому-нибудь и удастся на 99,9% доказать правдивость тех копий, что лежат в архивах - разве это что-нибудь изменит? По мне не лучшая тема для ломания копий о ж/б стену.
62
Еремей Юрий Могилевцев 11 лет назад
К сожалению вы, Юрий, не готовы к дискуссии.
Кстати, как и Фоменко с Задорновым, любящие натягивать сову на глобус по поводу "история переписывалась"!
Есть исторические источники и *****щи методик выявления степени их достоверности. Всё остальное - дилетанствое блаблабла.
325
Юрий Могилевцев Еремей 11 лет назад
Я не спорю, История - это это не мой конёк, мне больше нравится математика и рисование, но опять же - вопрос не в том, что я люблю Задорнова или отношусь к истории так же как и он (видимо нравится он мне за схожесть взглядов). Вопрос заключается в том, что два человека на ровном месте льют друг на друга литры и литры гумуса, пытаясь показать какие они гуру Википедий, и по их словам, они эту самую Вики писали и исправляли, хотя думаю, и двух метров со своих диванов (или кресел) не поднялись, не говоря уже о "поехать на раскопки" или "порыться неделю в архиве".
С другой стороны - каждая информация, получаемая человеком - стоит денег, или его времени, и стоимость данной информации зависит от достоверности и полезности. Так ВОТ насчет достоверности я спорить не буду, ибо мне лень тратить на неё своё время и средства, в виду её бесполезности для меня как таковой.
Стоимость данной информации не стоит тех драм, которые вокруг неё разворачивают наши спорщики, а тем более не является показателем умственного уровня каждого.
И данная статья была написана (или придумана) только забавы ради.
325
Юрий Могилевцев Еремей 11 лет назад
P.S.
"любящие натягивать сову на глобус"

Это вот Вы мощно задвинули, закинул в свою копилку "крылатых и не очень фраз"
62
Еремей Юрий Могилевцев 11 лет назад
Если вам это важно, Юрий, то я и участвовал в раскопках и проводил время в архивах. Не по обсуждаемой тематике, правда - чего нет, того нет, врать не буду. Но и суть не в этом. Суть в структурном подходе к историческим фактам, в цельном восприятии источников и конкретике в оценке этих источников. Все, что выходит за рамки этой предельно конкретизированной работы - это блаблабла. Вот и всё.

Исторические факты могут выглядеть как угодно неприятно для исследователя. Но если они системно подтверждаются - то нужно их либо принимать, либо становиться Задорновым и натягивать сову на глобус. Третьего не дано, увы.
325
Юрий Могилевцев Еремей 11 лет назад
Как правило в истории есть много подтвержденных фактов, которые повествуют о том, что понятие государство и наука (история, физика и пр. в т.ч.) вещи не совместимые, так как идти рука об руку по некоторым причинам они не могут, в виду многих противоречий которые возникают в период их роста. Государству трудно управлять толпой (народом) если этот народ становится умнее его, а цель науки сделать народ умнее. По этой причине сейчас ходит Быдлокропы по Украине и убивают неугодных им, по этой же причине её историю переписывали, что бы вырастить зомбо- и быдло- кропов, которые по воле "выбранного" правительства убивают сотни людей (это к сожалению не история, а пугающая реальность, так как тупому и необразованному трутню легче промыть мозги и закрыть глаза и рот)
То же делали и во времена ВМВ в фашисткой Германии. Тоже делали и в периоды "охоты на ведьм и еретиков" в Риме и других странах. Это есть и (к сожалению многих людей) будет. История как наука, которая пишется руками "человека боящегося" в угоду управляющей власти всегда будет лживой, а неугодный человек вдруг станет мифом, или миф вдруг станет реальным человеком. Так можно докопаться и вообще сказать, что Элвис и не исчезал, а просто сбрил свою дурацкую прическу, и потому стал не узнаваем, а когда его волосы снова отрасли - сменилась эпоха и пристрастия в музыке.
Но это все БлаБлаБла, а на главный вопрос Вы мне так и не ответили! Что сейчас изменит, если Вы сможете добиться своей правды в "диком" споре здесь на сайте? Видимо Вы получите "легкое" удовлетворение от осознания перманентного превосходства над оппонентом? Или на весах стоит что-то большее?;)
62
Еремей Юрий Могилевцев 11 лет назад
Да. Я получаю лёгкое удовлетворение от осознания перманентного превосходства над оппонентом. Именно так.
325
Юрий Могилевцев Еремей 11 лет назад
Очень рад, что историческая истина про Ваши помыслы была Раскрыта:);)
Показать ещё

На что жалуетесь?