FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз на машины и сельхозтехнику, ввозимые из России и Беларуси Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз... Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Курьер-камикадзе Курьер-камикадзе Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Одесский спасатель рыб Одесский спасатель рыб Полицейские спасли раненую сову Полицейские спасли раненую сову Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Игрушечный поезд расчищает себе путь Игрушечный поезд расчищает себе путь Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на камеры домофонов Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на... В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП Красочная самодельная кулинарная книга Красочная самодельная кулинарная книга
Крупнейшая в мире солнечная электростанция

Крупнейшая в мире солнечная электростанция

9399
10
Солечная энергия даже по ночам? Это начало новой эры человечества. Революционный план Калифорнии - 33% всей энергии от солнца и ветра уже через 5 лет (!). Штат продолжает огромными темпами наращивать мощности альтернативной электроэнергетики пытаясь обеспечить треть от всего энергопотребления за счет солнца, ветра и гейзеров уже к 2020 году. И вот в строю очередная мегаэлектростанция. Очередная, да не простая: это крупнейшая во всем мире солнечная станция. Она будет вырабатывает энергию для 140 000 домов, при этом делает она это даже после захода солнца. Как? Знакомьтесь: Иванпа Солар Электрик Систем. Давайте посмотрим поближе, как все это устроено и чем нам всем это грозит.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
371  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1279
Juhen Obi 12 лет назад
Хех )) А я склоняюсь к мнению - что эта станция может не только воду нагревать - а еще и концентрировать солнечные лучи и послылать их на спутники )) Откуда они будут лупить прямой наводкой по любым целям...как помнится в разгар "холодной войны" у США был такой проэкт как "Звездные войны" Но его не смогли реализовать - по понятным причинам - излучатель и источник питания - должны быть просто колоссальными по размеру и весу =) Но спустя 35 лет - эту проблему решили )) Направляя енергию с земли на спутник или сеть спутников - а оттуда за доли секунд в любую точку земного шара =))) вот такие пироги =) Кто играл в фаллоут 3 - вспомните - проэкт Архимед и метод Эвклида ))) И кстати - если посмотрите с гугла на пустыню невада и Мохаве - я только на первый взгляд около сотни таких станций насчитал )))

Не такие уж янки и бивисы =) Это на самом деле колоссальный проэкт =) в мирное время - обычные электростанции - а в военное - нехреновое такое оружие =)
Комментарий удален
−5188
−1
Игорь 12 лет назад
Бесполезная хренота, даже по графику выработки энергии видно что энергия генерируется строго в то время когда она достаточно мало нужна и может использоваться только в промышленных целях. Обычным людям она нужна не днем, а вечером и не только до 22.00. Даже при таких идеальных условиях как в этой пустыне невозможно использовать энергию солнца в качестве основной и никогда процент ее использования не превысит половины от общей генерации, это знают даже дети. Тоже самое с ветряками. Единственный зеленый более менее постоянный по времени источник - геотермальный. Но он достаточно редкий по месту нахождения.
Комментарий удален
−10715
450
Kassian Alex Makedonsky 12 лет назад
Одни скачут кое-где и сжигают покрышки в центре столицы, чтобы сменить одного вора на другого у власти...... А другие в это время запускают спутники, строят дворцы спорта, проектируют новые технологии..... Жизнь штука сложная!
−224
Vatamanoff 12 лет назад
Отличный пост про наше будущее...
А то сил больше нет смотреть про войну да вооружение.
Комментарий удален
−2777
13
100 тысяч долларов за переселение в сторону от станции одной черепахи!
Переселите меня куда-нибудь
−846
Серый 12 лет назад
хохлопитекам скоро амеропиндосы будут это впаривать
3
Сергей Серый 12 лет назад
Уже давно впаривают! У меня друг из Запорожья 3 года назад этиии темами занимался
−819
Zaggo 12 лет назад
Круто, молодцы ребята.
В Рашке такое не светит ближайшие лет 100)))
9
Александр Ушахин Zaggo 12 лет назад
В Крыму уже строили при СССР. Опыт есть - можно повторить.
277
Илья Zaggo 12 лет назад
В тебе говорит зависть и злость. Нам такие приблуды ни к чему, баловство это.
−819
Zaggo Илья 12 лет назад
Конечно, углём топить пижже и экологичнее! Дети дохнут? Пизда ещё нарожает!)))
277
Илья Zaggo 12 лет назад
Ну да на Украине и угля сейчас не будет. Навоз в брикетах сушите на зиму)А за нас не волнуйся поганая либерасто-бандера в России газа умотаться. Ща кстати на шельфе черноморском тоже добывать будем. Ты это, не подавись главное когда по клаве стучать в ответ будешь )
−819
Zaggo Илья 12 лет назад
Очередной дебил. Где я писал, что я с Украины, придурок? Умойся иди, ватник обоссаный!)))
277
Илья Zaggo 12 лет назад
да мне насрать какая ****а тебя выплюнула. Просто если тебе так ненавистны "ватники "и "Россия " То ***ли такая мразота как ты тут забыла? Ответь мне чмо.
Комментарий удален
−5188
277
Илья Віктор 12 лет назад
иди нахер 3 триллиона
−819
Zaggo Илья 12 лет назад
Да пошёл ты *****, говноед!))) Ты именно "ватник" - тупорылое быдло, которое живёт в говне и повсюду (ну, в Интернете, чтоб **альник не набили) орёт, какая рашка великая, а хохлы - уёбки и фашисты. Лучше бы башкой думал, да помалкивал.
277
Илья Zaggo 12 лет назад
А ты русофобская педрила, причем анонимная потому что ссышь. Говна тебе есть не надо оно из тебя валится. Фу мразота поганая . Лучше бы твой папа маме в жопу кончил, не мучался бы сейчас))) Иди ***** ты, хотя ты уже там . То пососешь то подставишь очело. Я горжусь тем что я ватник, а ты проститутка валютная.
−819
Zaggo Илья 12 лет назад
Экий ты фантазёр-извращенец!)) Тебя с детства **ут извращённо?

А ты не анонимен? Выложил фото какого-то ***ка, и что?
277
Илья Zaggo 12 лет назад
иди ***** , это мое фото. Никого не боюсь и не скрываюсь под никами.
−217
Havier Илья 12 лет назад
Ссылка www.youtube.com
Ссылка www.youtube.com
Ссылка www.youtube.com
Ссылка www.youtube.com
Комментарий удален
−5188
Комментарий удален
−1292
165
PAVOR_zp Владимир Кабаев 12 лет назад
ни в одной теме, без майдаунов "не освятится"
277
Илья Владимир Кабаев 12 лет назад
Не аннексии утырок. Законного воссоединения после всенародного референдума.
Показать ещё 69 комментариев (из 315)
Показать ещё

На что жалуетесь?