FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала тюрьмы Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала... Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Тренер напал на рефери на чемпионате Европы по боксу среди школьников Тренер напал на рефери на чемпионате Европы по боксу среди школьников Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом "Белокожая женщина с голубыми глазами - это нацистская пропаганда": как Сидни Суини снялась в рекламе джинсов и нарвалась на отмену "Белокожая женщина с голубыми глазами - это нацистская... "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение магнитудой до 8,7 баллов "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение... Спасатель доходчиво объяснил,  почему не стоит заплывать за буйки Спасатель доходчиво объяснил, почему не стоит заплывать за буйки Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... Очередной слепой водитель на МКАДе Очередной слепой водитель на МКАДе Моряки показали типичный обед во время качки Моряки показали типичный обед во время качки Без ДТП. Очередное обострение? Без ДТП. Очередное обострение? Пёс чихнул от всей души Пёс чихнул от всей души Мощный взрыв на заводе в США Мощный взрыв на заводе в США Черепаха попробовала съесть морского червя Черепаха попробовала съесть морского червя
Один год из жизни в Америке

Один год из жизни в Америке

29860
4
26 декабря 2012 г автор вместе со всей своей семьей переехал из России в США. Спустя год он поделился рассказом про переезд, работу и год жизни в небольшой части штата Вашингтон.

Источник:

Метки: Россия   США   мнение   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
808  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
101
Vyacheslav 12 лет назад
Все комментарии не осилил, просто несколько пунктов вдогонку.

1. Для тех, кто почему-то считает автора предателем и перебежчиком. Парень на самом деле не попадает под категорию "иммигрант" даже формально, и является гражданином России. Он просто работает. Поэтому отвалите от него со своими тупыми наездами. На самом деле вся сфера IT в Штатах уже давно плотно оккупирована иностранцами, среди которых подавляющее большинство - индусы. Самая засранная и отсталая страна победила американский IT. Эти ребята не клеймят соотечественников, а просто перебираются в Штаты, тащат за собой друзей и родственников любыми путями, забирают рабочие места вместе с жирными проектами, часть этих работ плавно перетекает в индийский офшор, и сейчас Индия выгребает астрономические деньги из американского IT. А мы, русские, все комплексуем на темы патриотизма и щелкаем клювами.

2. Для тех, кто считает данный пост пропагандой и рекламой. Типа, все подорвутся, продадут квартиры и свалят. Ага, щас. У Штатов крайне жесткая иммиграционная политика, и ту же H1 или L1 визу попробуй еще получи. А ехать по гостевой и оставаться нелегалом не посоветую злейшему врагу.

3. Да, автор слегка наивен, и зачем-то пытается делать выводы на тему Штаты-Россия. Это зря. До первого кризиса или первого пересечения с местным быдлом. Год - очень малый срок для адекватной оценки, а идеальных стран нет. Быдла и в Штатах навалом, просто оно живет отдельно.

4. Автор выучился нахаляву, а теперь свалил и жирует, гад такой. Налоги Америке платит. Ну, во-первых, халявы нет сейчас и не было при совке. И если я, к примеру, "бесплатно" отучился в 80-х, то за это заплатили мои родители, получая нищенскую зарплату, да я и сам Родине должок вернул с процентами. А во-вторых, автор освободил свое рабочее место в России для нового выпускника какого-нибудь МФТИ или МГУ, и тот теперь точно так же тянет бабки из Микрософта и платит налог в российскую казну. А не уехал бы автор, в головной конторе его место занял бы какой-нибудь китаец или тот же индус.

5. Ну и последнее. Еще раз на тему патриотизма. То, что я наблюдаю в последнее время с этим делом, меня неслабо коробит. Особенно в последние несколько лет. Ребята, милые вы мои патриоты, вы уж определитесь как-нибудь, а то как-то смешно все это выглядит. Вроде бы и Америку поливать модно, и есть за что, и одновременно полная мимикрия под Штаты, даже в мелочах. Начиная с копии хоккейной лиги и заканчивая английским построением фраз в телевизионной рекламе с теми же англоязычными интонациями. В корпоративной культуре, просто в культуре, в бизнесе, в речи, в кино, все под копирку, везде дурная американизация так и прет изо всех дыр. Зато патриотов и антиамериканцев развелось, плюнуть негде. А как в армию идти, так хрен, это нынче не модно.
Показать все 3 ответа
324
Андрей Юрьевич 9 лет назад
Это ж какой паразит, молодежь в 16 лет думает о бабах да о том куда дальше пойти,а этот уже Путина ненавидел. Че ж он те сделал то?
Уехал и уехал, бессмысленно обсуждать.
161
Игорь 9 лет назад
Вообще-то, главная мысль всех этих "счастливчиков" - постараться уехать туда, где можно было бы вообще не дышать одним воздухом с окружением и чтобы солнце было только твоё, персональное, и чтобы земля под ногами была не продолжением той, по которой ходят остальные...
106
vladimir_vorchenkov 9 лет назад
Почему некоторых комментаторов так бомбит от того, что кто-то посмел осудить этого эмигранта? Ты переехал в другую страну, тебе не нравится Россия и люди в ней, пишешь про "путинский режим" и прочую чушь. Какого отношения ждёшь? Я не буду писать про предательство и прочее. У меня к таким людям отношение нейтральное, т.е. я не желаю тебе ни удачи ни провала, мне всё равно. Но я буду в 1000 раз больше уважать даже дворника, который живёт и работает в России и связывает своё будущее с этой страной чем такого "высококвалифицированного кадра".
11
xroll 10 лет назад
26.12.2012 Переехал в чужую страну, на другой континент, с семьей. Надо жизнь устраивать, деньги зарабатывать. А тут регистрация на фишках 02.10.2013 и 925 постов (кстати,много интересных). Завидная плодовитость. Technical Evangelist в группе Platform Evangelism многое объясняет. Не инженер, не ученый, не супер токарь и т. д. а спаситель чужих душ. Чой-то, как то, не за того себя выдаёт уважаемый.
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1085
−238
Senecka Godzi Bu 10 лет назад
Просто ты недостаточно умен. И "трудишься" на "фабрике" в ольгино.
161
Игорь Сергей 9 лет назад
он имел ввиду "фабрику" "кремлёвских" троллей.
Комментарий удален
−324
426
KonstantinKasyanov 10 лет назад
Где кот с лампой?!
Показать ещё 97 комментариев (из 771)
Показать ещё

На что жалуетесь?