FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Офицер-спецназовец о современных снайперах в вооруженных силах России

Офицер-спецназовец о современных снайперах в вооруженных силах России

25646
9
Снайпером называют солдата, который в совершенстве владеет искусством меткой стрельбы, умением маскировки и длительного наблюдения. Обычно его главной задачей стоит ликвидация важной единицы состава противника, чаще всего командного с первого выстрела. Своим мнением о снайперах поделился офицер-спецназовец и постарался разрушить популярные мифы об этом искусстве.
×

Источник:

Метки: мнением   снайперы   спецназ   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
39
alegan 11 лет назад
что ж автора не указали:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtmlhttp://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtml

Загорцев Андрей Владимирович
Ради одного выстрела

кому понравилось, у него на страничке много вещей с юмором
−71
Виталий 11 лет назад
да и снайпер в тропиках тоже интересно при видимости до 100 меиров или даже 35-50 в лесу летом нихе*р не видно какой нах снайпер с автоматом куда стрелять не видно:)
−71
Виталий 11 лет назад
почитал . поржал . не знаеш не ставь из себя умного .упр ном1 ВУС с автомата пулемётный росчёт 250 м и попадали с акс74 а на 400 м в голову с СВД имея винтовочный патрон (не тот который с пулемёта ) попасть можна при хорошой практике не говоря о людях с талантом видеть лутьше чем рядовой солдат с отсуствующим желанием служить . и псо-1 на 400 меиров голову увидеть можна а вот про запас патронов на свд 100 ещё куда не шло штатный подсумок а 100 шт на пистолет уже всунуть не куда ребят служите родине там вся правдв не смотрите фильмы
30
Александр Виталий 11 лет назад
Вот ты мне расскажи еще, ага. У меня в месяц настрел больше, чем у большинства "служивых" за всю их службу... и именно по стрельбе. Попадали вы именно что в идеальных условиях - когда и дистанция известна, и мишень контрастная. В реальности - ошибись в определении дистанции всего на 25-50м - и мимо. Ну и опять же какой там процент попаданий? 1 из 10? Ну ладно. 1 из 5 может. Если повезет.
30
Александр 11 лет назад
Ах да, и про стрельбу из свд на 400м в голову - спасибо, посмеялся. Равно как и про 2км из мосинки.
Ребят, у обоих этих винтовок куча хуже 1МОА стабильно. Т.е. хорошо если в 30мм на сотню уложитесь - это идеальный вариант. Скорее же - 40-45. На 400м это будет 160-200мм. Т.е. технически - в габарит головы оно прилетит. Может быть. Если уложить винтовку в тиски, ветра не будет и цель не шелохнется. Я уж не говорю про развеселый прицел ПСО - в 4х которого марка будет раза этак в 4 больше головы цели. В общем одним из магазина в условную голову может и попадете, если она будет ярко оранжевого цвета и хорошенько подсвечена, а так же соблюдены идеальные условия описанные выше. Так что - только по тушке, и не более того.
И да, для ВСС и аналогов - 400м не рабочая, а предельная дистанция. Баллистика дозвуковой пули схожа с минометной, а энергия - с пистолетной.
30
Александр 11 лет назад
Правильно то оно правильно написано. Только не о снайперах. Это - по штатовской классификайции описаны марксманы. Т.е. меткие стрелки просто в составе подразделения. Снайперы - работают парами, и они тут упомянуты. Один раз. А применительно к марксманам - все правильно.
166
Serge 11 лет назад
много букЫв. Рассуждения, факты, теория, некая аналитика. Теоретически - верно. Практически - ХЗ. Снайпер, как и десантник - оружие специфическое. Он - для войны, или спецопераций, чтоб потерь было меньше. Красиво выглядит в кино снайпер в тропиках. Интересно было б кино про аналог в условиях горной или очень северной местности. В целом "+".
197
megasiras 11 лет назад
+100500!!!
Показать все 6 ответов
−168
merelyhere 11 лет назад
Армия на зависть всем! вот пендосы испугаются (сарказм) !
Показать ещё 37 комментариев (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?