FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Офицер-спецназовец о современных снайперах в вооруженных силах России

Офицер-спецназовец о современных снайперах в вооруженных силах России

25278
9
Снайпером называют солдата, который в совершенстве владеет искусством меткой стрельбы, умением маскировки и длительного наблюдения. Обычно его главной задачей стоит ликвидация важной единицы состава противника, чаще всего командного с первого выстрела. Своим мнением о снайперах поделился офицер-спецназовец и постарался разрушить популярные мифы об этом искусстве.
×

Источник:

Метки: мнением   снайперы   спецназ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
39
alegan 10 лет назад
что ж автора не указали:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtmlhttp://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtml

Загорцев Андрей Владимирович
Ради одного выстрела

кому понравилось, у него на страничке много вещей с юмором
−71
Виталий 10 лет назад
да и снайпер в тропиках тоже интересно при видимости до 100 меиров или даже 35-50 в лесу летом нихе*р не видно какой нах снайпер с автоматом куда стрелять не видно:)
−71
Виталий 10 лет назад
почитал . поржал . не знаеш не ставь из себя умного .упр ном1 ВУС с автомата пулемётный росчёт 250 м и попадали с акс74 а на 400 м в голову с СВД имея винтовочный патрон (не тот который с пулемёта ) попасть можна при хорошой практике не говоря о людях с талантом видеть лутьше чем рядовой солдат с отсуствующим желанием служить . и псо-1 на 400 меиров голову увидеть можна а вот про запас патронов на свд 100 ещё куда не шло штатный подсумок а 100 шт на пистолет уже всунуть не куда ребят служите родине там вся правдв не смотрите фильмы
30
Александр Виталий 10 лет назад
Вот ты мне расскажи еще, ага. У меня в месяц настрел больше, чем у большинства "служивых" за всю их службу... и именно по стрельбе. Попадали вы именно что в идеальных условиях - когда и дистанция известна, и мишень контрастная. В реальности - ошибись в определении дистанции всего на 25-50м - и мимо. Ну и опять же какой там процент попаданий? 1 из 10? Ну ладно. 1 из 5 может. Если повезет.
30
Александр 10 лет назад
Ах да, и про стрельбу из свд на 400м в голову - спасибо, посмеялся. Равно как и про 2км из мосинки.
Ребят, у обоих этих винтовок куча хуже 1МОА стабильно. Т.е. хорошо если в 30мм на сотню уложитесь - это идеальный вариант. Скорее же - 40-45. На 400м это будет 160-200мм. Т.е. технически - в габарит головы оно прилетит. Может быть. Если уложить винтовку в тиски, ветра не будет и цель не шелохнется. Я уж не говорю про развеселый прицел ПСО - в 4х которого марка будет раза этак в 4 больше головы цели. В общем одним из магазина в условную голову может и попадете, если она будет ярко оранжевого цвета и хорошенько подсвечена, а так же соблюдены идеальные условия описанные выше. Так что - только по тушке, и не более того.
И да, для ВСС и аналогов - 400м не рабочая, а предельная дистанция. Баллистика дозвуковой пули схожа с минометной, а энергия - с пистолетной.
30
Александр 10 лет назад
Правильно то оно правильно написано. Только не о снайперах. Это - по штатовской классификайции описаны марксманы. Т.е. меткие стрелки просто в составе подразделения. Снайперы - работают парами, и они тут упомянуты. Один раз. А применительно к марксманам - все правильно.
166
Serge 10 лет назад
много букЫв. Рассуждения, факты, теория, некая аналитика. Теоретически - верно. Практически - ХЗ. Снайпер, как и десантник - оружие специфическое. Он - для войны, или спецопераций, чтоб потерь было меньше. Красиво выглядит в кино снайпер в тропиках. Интересно было б кино про аналог в условиях горной или очень северной местности. В целом "+".
197
megasiras 10 лет назад
+100500!!!
Показать все 6 ответов
−168
merelyhere 10 лет назад
Армия на зависть всем! вот пендосы испугаются (сарказм) !
Показать ещё 37 комментариев (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?