FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал творчество Александры Пахмутовой "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал... В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей: истории про неудачные свидания и отношения Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей:... Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом
Простая схема бегущих огней

Простая схема бегущих огней

Продолжаем искать ребёнку занятие на период домосидения и карантина. Сегодня бегущий огонёк, никакой практической пользы, за-то ребёнок доволен и занят на некоторое время! Сидите дома, не болейте, и ищите интересные занятия!.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
103
Лёха 5 лет назад
Мужики (включая автора), ЧТО можно почитать _из_современного_, любой "фундаментальный труд", чтобы можно было изучить радиоэлектронику?
Очевидно же, что раньше делала целая плата транзисторов и диодов, сейчас выполняет крошечный квадратик микросхемы, причём в 100 раз быстрее. Хотелось бы *сжатый* материал, а не растекание соплями по атомной структуре алюминия.

Пробова читать какой-то "фундаментализм" года так 70-го (советовали!), но этот материал опускается слишком глубоко, на абсолютно ненужные дебри. Всё равно, что спрашивать рецепт блинов, а в ответ получить трактат о пищеварении коровы и производстве молока - идиотизм.
Те же Ардуины прекрасно показали - не надо 5 лет потеть над графиками конденсаторов, чтобы сделать элементарный подогреватель аквариума. Хочется что-то в этом ключе - пусть там будет про диоды, резисторы, конденсаторы, но без воды и атавизмов, особенно которых вообще нет в продаже.
189
Артём Лёха 5 лет назад
Рудольф Сворень "Электроника шаг за шагом" Детская книга - легендарное чтиво.
245
Алекс 5 лет назад
Хорошая идея, но в Мордовии даже без карантина найти радиодетали абсолютно невозможно.
103
Лёха Алекс 5 лет назад
Ну, мы палкой крапиву били. :)
189
Артём Lynx 5 лет назад
Таймер и счетчик?
Показать ещё

На что жалуетесь?