FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Как британский спецназ отказался совместно с русскими охранять свою королеву

Как британский спецназ отказался совместно с русскими охранять свою королеву

Наткнулся на эту историю, больше похожую на байку, очень давно, уже не помню где и что был за источник, но тем не менее, а вдруг - правда? Есть текст, есть видео. Кому как удобней.

Событие это, случившееся в октябре 94-го года, со стороны может показаться рядовым. Однако, это только на первый взгляд. Ибо оно, как по мне, раскрывает само отношение спецназа к своей работе.

Тогда, той далекой осенью, нашу горемычную Россию, разваливающуюся после предательства Горбачева, решила посетить не абы кто, а сама королева Английская, Елизавета II. Ух как, наверно, обрадовался Ельцин, продолжавший верным курсом разваливать страну. Еще бы, один из кураторов в гости пожаловал.

Чуть главное не забыл. Это был первый визит британской монархии в Россию за последние пять столетий. Архиважное событие. Не просто официальное мероприятие, или какая-то светская встреча, а целый государственный визит. Сами понимаете.

Естественно, охрана высокой персоны должна быть организована по высшему разряду. С обоих сторон. При том, сами британцы, по идее, должны бдить в два раза строже.

К появлению царственной особы, русская осень отнеслась негативно, встретив гостью нерадушным холодом. В отличие от продавшихся Западу чиновников, она, наверно, как никто другой понимала, кто явился на русскую землю. Англо-саксы все свое существование вели колониальную политику.

Во время визита в Санкт-Петербург погода и вовсе взбунтовалась, понизив градус воды в реке Неве до минимального, 2 по Цельсию.

Королева хотела прогуляться вдоль набережной, следовательно подходы нужно обезопасить. Кто этим будет заниматься? Конечно, подводный спецназ, боевые пловцы.

По логике вещей напрашивалось - британские службы не доверят русским охрану своей королевы полностью, посему на боевое дежурство должна была заступить элитная бригада подводного британского спецназа, которая была в сопровождении - естественно, совместно с боевыми пловцами РФ. Планировалось оперативно поработать там, изучить дно, окружающее пространство, отработать подходу к месту где будет гулять королева. И как бы все было норм, пока дело не дошло до погружения в Неву.

Короче, в последний момент британские спецы плавать в водичке вместе с русскими, почему-то, отказались - причину никто не называл. В общем, пусть русские отработают подводное охранение, а мы вверху побдим. Пришлось российским боевым пловцам лезть в воду в одну каску. Русские виду, что их что-то смущает, естественно, не показали. Отработали охранение как надо, спокойно и без происшествий завершили получасовое патрулирование, пока Елизавета II развлекалась.

У меня сразу картинка нарисовалась в воображении - от обратного, что называется.

Приходит такой командир боевых пловцов к своим парням и говорит: "Ребята, сегодня полтора часа придется патрулировать Темзу, пока президент общается на берегу с британской королевой. Чтоб ни одна рыба не проскочила! Температура воды близка к нулю, но уверен, вы справитесь. Готовы"?

А наши спецы, такие: "Ну-у, нет, мы не хотим. Вдруг простудимся, заболеем. Мы лучше вверху помониторим. Пусть лучше британский спецназ Темзу патрулирует. Они и дно лучше знают".

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−300
HalloFreeSpace 4 года назад
бред какой отборный ...
Показать все 4 ответа
−101
Thomsen Касьян Пуздой 4 года назад
Вопрос неправильный.
'Кликушин ушёл?'
Показать ещё

На что жалуетесь?