FISHKINET
Как оказаться за границей, не выходя из купе Как оказаться за границей, не выходя из купе Встреча поляка с двумя поездами Встреча поляка с двумя поездами Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Бдыщ! Бдыщ! Пёс с пропеллером Пёс с пропеллером В Новосибирске пожилой женщине выдали пенсию билетами «банка приколов» В Новосибирске пожилой женщине выдали пенсию билетами «банка приколов» Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Мужчина хотел как лучше, а получилось как всегда Мужчина хотел как лучше, а получилось как всегда Мальчик помог своему товарищу по команде Мальчик помог своему товарищу по команде Ртутный нож Ртутный нож Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на Патриарших прудах Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на... В России предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года В России предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года Всё правильно сделал или перегнул? Всё правильно сделал или перегнул? "Это моё место" "Это моё место" Собака ворвалась в командный спринт на Олимпиаде Собака ворвалась в командный спринт на Олимпиаде 20 фото животных, которые одновременно умиляют и пугают 20 фото животных, которые одновременно умиляют и пугают Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от спонсора Олимпиады Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от... Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего существования Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего...
Что будет, если бросить фен в ванну?

Что будет, если бросить фен в ванну?

2164
1
Физик Алексей Иванченко проверил на себе. Законы науки против киномифов
Метки: Видео   Фен   факты   физика   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−419
262
Ну, фен - фену рознь.
Несомненно, электрический ток всегда течёт по пути меньшего сопротивления. Это правда.

Но, внутри электроприбора есть точка проводников (Фаза и Нулевой), которые припаяны(прикручены) к плате управления. При попадании воды вполне реально, что будет короткое замыкание(электрический ток не попадёт на потребитель, т.е. на вентилятор и нить накаливания, а просто замкнёт собой нулевой и фазный проводник в месте присоединения к плате).
Как итог - хорошо, если отработает АВТ(автомат), отлично, если у вас стоит на ту розетку, куда вы включили электроприбор АВДТ (диф.автомат). но, вполне может быть ситуация, что АВТ либо нет, либо он не отработает (заплавится от слишком большого Тока). Будет искрить и гореть. А гореть будет до тех пор, пока не перегорит проводник (чаще самого эл.прибора) до того места, где уже не будет контакта (выше уровня воды).

Ударит ли человека током? Хм. обычно люди наблюдая искрение пытаются выключить эл.прибор, а руки мокрые. Или, чего хуже, "вытащить" за шнур, сами стоят на полу, где влажно (заземление по ногам есть) + опять таки, руки и шнур будет в воде. Ударить может.

Убьёт ли человека? Ну, обычно нет. Больно будет, может чё обгорит на кистях \ногах (местах контакта). Но, опасность есть.

Заключение : видос прикольный, но повторять не стоит.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЕ ВОДЫ на\внутрь ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ под Нагрузкой! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и ВОДА - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
463
Denis 7 лет назад
во во пластик и без земли , как только будет земля так и долбанет
148
MAKAPka 7 лет назад
Даже не вздумайте повторить, а дядьку этого привлечь не мешало бы !!!
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?