FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... В Европе планируют ввести вход в интернет по паспорту В Европе планируют ввести вход в интернет по паспорту Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились реакции людей на Lada Iskra без кондиционера «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились... Бессердечная женщина Бессердечная женщина Курьер спас кошку во время пожара Курьер спас кошку во время пожара Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Отлично погонял на заднем колесе! Отлично погонял на заднем колесе! Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих мест сразу после посадки самолёта В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих...
Генерал Александр Лебедь.Легенды армии

Генерал Александр Лебедь.Легенды армии

Генерал Александр Лебедь – пожалуй, самая противоречивая фигура в новейшей отечественной военной истории. Он не подчинился приказу министра обороны, но сумел сделать то, что не удавалось никому другому – остановил войну и истребление мирного населения Приднестровья молдавскими и румынскими националистами.

В ночь со 2 на 3 июля 1992 года Лебедь на свой страх и риск поднял артиллерию и в течение 40 минут уничтожил наведенные молдавскими частями переправы через Днестр. Такого поворота событий молдавские части просто не ожидали. Когда российские политики и дипломаты попытались обвинить генерала в самоуправстве, он пообещал: «мои эскадрильи сметут Кишинев, по руинам которого промаршируют десантники». В результате уже через две с половиной недели в Москве президентом Молдовы Снегуром и президентом Приднестровья Смирновым в присутствии Президента России Ельцина было подписано соглашение о мирном урегулировании приднестровского конфликта.

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1019
Иван Лавров 8 лет назад
Генералы в политике и на чиновничьих постах- это полный кошмар. Вспомните Громова, Лебедева, Шаманова, все были на военных должностях уважаемыми людьми, а на чиновничьих стали либо сами хапугами, либо прикрытием для оных. Один мутил что-то сам, другой мутил со своим министром финансов, третий- с одним из своих замов, Ильинским. Короче, Красноярск не расцвел, Подмосковье было в такой попе (миллиардные долги и это при высокой плотности бизнеса, к тому же сбег с миллиардами министр финансов), третий довел Ульяновскую область до полной ручке, наверное мстил за порождение Ульянова-Ленина).
117
Alex 8 лет назад
Отличный был мужик! Встречался с ним в ту пору, когда он был губернатором Красноярска.
Показать ещё

На что жалуетесь?